Пластилин_Колец• 28 ноября 2018

Мамы школьников (младшие классы), будете ли вы поздравлять учителя с НГ?

Вот и весь вопрос.
Не то что бы я через чур инициативная или уж очень хочется задарить учителя.
Просто в конце прошлого учебного года (в последние учебные дни) в Вайбер группе нашего класса большинство родителей начало предъявлять претензии род.комитету (в лице меня и еще одной мамы), что мы не подготовили поздравление нашей классной и не купили подарок. В итоге мне пришлось закладывать свои деньги и в срочном порядке бежать в Брокард за сертификатом + пол лета собирать со всех деньги( некоторые до сих пор не вернули мне).
Сейчас хочу перестраховаться на перед (подготовится заранее) =)
Как вы считаете, нужно ли поздравлять учителя от класса с НГ и Рождеством?
Для общей картинки скажу, учитель у нас ну очень хороший во всех смыслах, дети ее обожают, ко всем она относится одинаково, каждый день задерживается чтобы помочь сделать домашку, объяснить тему которую не поняли + очень много времени уделяет культурному развитию деток.
Спасибо всем кто отпишется и хорошего настроения =)
Результат:
вже голосів: 87
54 (62.07%) Будем поздравлять от всего класса
13 (14.94%) НГ - не тот праздник, чтобы поздравлять учителя
10 (11.49%) Тыц
9 (10.34%) Поздравлю от себя
1 (1.15%) Учитель не заслужил!
Аноним_1433• 28 ноября 2018
В вайбере у родителей спросите. Мы поздравляем, деньги в конверте.

Всех анонимов аноним• 28 ноября 2018
Мы поздравляем от всего класса только на День учителя и 8-е марта. А что вам мешает заранее поинтересоваться у родителей про поздравление на НГ? Кричать то все могут, а как до дела доходит, все морозятся.Тем более у вас был уже опыт.
Кнопкотык• 28 ноября 2018
У нас учитель не такой как Ваш (прихороший),но какой есть))поздравляем конечно от класса и так же директора учителя англ,физ.ры и т д
Страхованная• 28 ноября 2018
мы уже старших, но всегда поздравляем от класса и с нг, и с др (только клас.рука), а с днем учителя и 8 марта - всех учителей, что ведут.
автор Пластилин_Колец • 28 ноября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Дело в том, что я не хочу потом разговоров (каких 100 на Советчице) ’Род.Комитет вымогает деньги на подарки’ ну и в таком духе...
Я не хочу в этом случае проявлять инициативу
Левый Локоть• 28 ноября 2018
ваша инициатива с сертификатом это ваша личная заморочка. Спросите в РК кто желает поздравить учителя с НГ и организуйтесь с этими родителями. Остальные имеют полное право не поздравлять. Это их дело
Аноним_1433• 28 ноября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
А зачем вымогать? В вайбере попросите лайкнуть вопрос кто согласен поздравлять и все. Сразу увидите статистику по классу

Грушки-яблочки• 28 ноября 2018
Классного руководителя поздравляем каждый год на новый год с 1-го по 11 класс (сейчас выпускной класс).С родителями сразу решили,что классного руководителя поздравляем на день учителя,на новый год,8 марта .
постою_послушаю• 28 ноября 2018
У нас многие родители считают, что взрослым на НГ подарки не дарят. Я в прошлом году была в родительском комитете, деньги на подарок собирать не стала, просто купили коробку конфет и чай из тех денег, что на нужды класса. В этом году из РК ушла, на НГ учительницу поздравим с дочкой сами. Она ее любит и это взаимно, поэтому не вижу причин не поздравить.
Грушки-яблочки• 28 ноября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Если вы в родительском комитете,то вы спросите мнение родителей.Если захотят,то поздравите,а нет так нет.Старайтесь больше решений перекладывать на родителей,т.к. в классе все родители -это и есть родительский комитет и решения нужно принимать всем вместе.
alina.alina85• 28 ноября 2018
У нас хороший учитель, поздравлю от себя, просто есть такое желание. И воспитателя ГПД чем-то мелким тоже хочу порадовать)
Куратор дебошей• 28 ноября 2018
Поздравляем от всего класса на н.г.,8- марта,день учителя,д.р.
Трактор Вика• 28 ноября 2018
Кто хочет поздравляет, кто не хочет нет. Какие могут быть обязаловки. А бывает обычно так: групка инициативных хочет поздравить (выслужиться) за счет других родителей. Оплачивайте сами свои хотелки.
Жена сантехника• 28 ноября 2018
У нас на все без исключения праздники поздравляют родители только каждый от себя,от класса только словестно иногда вазон на 8 марта или на день учителя..Я поздравляю,на НГ планирую какой то тематический подсвечник или декор +1000 грн в открытке
автор Пластилин_Колец • 28 ноября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Не совсем поняла Ваш ответ
автор Пластилин_Колец • 28 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Ого
Ну у каждого конечно свои возможности
Трактор Вика• 28 ноября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Не совсем поняла Ваш ответ
Ну а почему вам пришлось ’пол лета собирать со всех деньги( некоторые до сих пор не вернули мне)’ вы хоть поняли?
Жена сантехника• 28 ноября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Ого
Ну у каждого конечно свои возможности
у нас идеальная учитель,с детьми явно как вторая мама+очень много с каждым дополнительно занимается,просит,что бы оставляли на продленку кому нужно,подтягивает и иностранные и математику.Ребенок в школу бежит с огромной радостью(2 класс).Поздравляю деньгами обычно на 8 марта,день учителя и нг,на 1 сентября и ДР только хороший букет цветов.Не считаю,что за весь год это много,на любой праздник к знакомым ведь дприм столько же
Трактор Вика• 28 ноября 2018
Напишите в вайбере так: Кто хочет поздравить учителя с НГ присоединяйтесь. Без обязаловок типа: мы решили поздравить учителя и подарить ей стул, срочно сдайте по 200 грн. и без ежедневных напоминаний в личке. Как же достали эти инициативные РК.

автор Пластилин_Колец • 28 ноября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Это к тому, что меня пристыдили что подарок заранее не куплен (хоть до этого все молчали), и общество решило, что нужно чтобы я бежала в Брокард, так как у той денег сейчас нет, у той времени, а еще половина очень больны сейчас, и так как я род.ком то я должна заложить свои ’А мы все тебе вернем’. В итоге...мама Владика может отдать только через неделю, после 8 вечера и я должна подъехать в удобное для нее место...мама Оли скинет на карточку с зарплаты (через месяц) - до сих пор не скинула =))) и все в таком духе
Трактор Вика• 28 ноября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Да потому, что многим это и нафиг не надо. Вот кому надо те пусть и покупают заранее, никого при этом не обязывая.
Не стесняюсь• 28 ноября 2018
Ответ дляКнопкотык
ого а уборщицу тоже поздравляете? когда уже этот совок с голов выветрится
Трактор Вика• 28 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
боюсь никогда( самое интересное, что кто-то хочет, а все должны)
автор Пластилин_Колец • 28 ноября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Так никто никого не обязывал. 85% проголосовало о том что нужно поздравить, на них раскинули сумму, а как пришло время отдавать деньги - ’в кусты’.
Я вообще не считала что конец учебного года - праздник и нужно дарить подарки
Трактор Вика• 28 ноября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Вот вы и ответили на свой вопрос. Пора завязывать с никому не нужными коллективными подношениями)
Аноним_1492• 28 ноября 2018
Киев, первый класс, учитель ’ну таке’ бывает и хуже, в ноябре был ДР род комитет хотел собрать 5т, не срослось, подарили 3т, теперь ведутся разговоры о НГ, мне уже страшно что решат.
Но учитель привыкла к таким подаркам и в данной гимназии(среднестатистическая по прописке) это считается нормой, на День учителя подарили 1,5т(билеты+букет), так она расфукалась.
автор Пластилин_Колец • 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1492
жесть
У нас 2 класс, в прошлом году физ-культуру вел классный рук., в этом отдельный учитель, в начале года она была на больничном (физ.рук) по этой причине мы забыли поздравить ее с днем учителя ( к слову подарки у нас всегда скромные, классной 500 грн + букет, остальным коробка конфет или сертификат в масмаркет на 150 грн), так она в таком негодовании была, предъявила претензии классному руководителю ’Почему меня не поздравили? Я ведь хорошо к детям отношусь!’
Мы были в шоке, но по просьбе классной купили ей хорошую коробку конфет - так она не взяла ее
Короче, наглости нет границ
ПИПИКНУТАЯ• 28 ноября 2018
Ответ дляТрактор Вика
+100
ПИПИКНУТАЯ• 28 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Интересно в старших классах вы всем учителям будете по 1000 дарить? А их будет больше 10 точно. И почему вы не поздравляете уборщиц и поваров, они ведь тоже стараются убирают за вашими детками и готовят вкусно, чтоб не остались голодными. Они что не заслужили подарка?
Жена сантехника• 28 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я не оплачиваю труд, а поздравляю с праздниками и исключительно тех, кого считаю нужным. Как будет в старшей школе посмотрим по учителям.