Петросянша• 28 ноября 2018

Повышены лейкоцыты у ребёнка. тут есть врачи?

напишу сразу - завтра будем переделывать анализы в частной лаборатории.

меня убивает то, что один врач сказал : "всё нормально, ничего страшного. можно ничего и не сдавать", а второй "ищите откуда у ребёнка таааакой лейкоцитоз"

почему то другие показатели с отклонением от нормы не выделили.... в моче вроде всё нормально
я уже на успокоительных... а ещё результаты ждать
лучше сразу пересдавать?
Луковая• 28 ноября 2018
Тю, так так и сегментов 88, а лымфоцитов 7. Там явная бакинфекция.

Пополняю_Карму• 28 ноября 2018
Они немного повышены.
Может вируску перенесли
Попижёновна• 28 ноября 2018
Вирусное
автор Петросянша • 28 ноября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Они немного повышены.
Может вируску перенесли
нет. коньюктивит 1,5 недели назад
Дадосвидания• 28 ноября 2018
Ответ дляЛуковая
+вы же просто так анализ сдали?ребенок болел или болеет?
Попижёновна• 28 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
нет. коньюктивит 1,5 недели назад
Перездайте через несколько дней да и всё
автор Петросянша • 28 ноября 2018
Ответ дляЛуковая
симптомов никаких нет(
автор Петросянша • 28 ноября 2018
Ответ дляДадосвидания
хотели делать ревакцинацию
Дадосвидания• 28 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
нет. коньюктивит 1,5 недели назад
Сопли зеленые есть? Чем лечили коньюктиаит?

Луковая• 28 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
симптомов никаких нет(
Сдайте С-реактивный белок и бакпосев нос-зев
автор Петросянша • 28 ноября 2018
забыла написать. ребёнку 6,10
Дадосвидания• 28 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
хотели делать ревакцинацию
Какая ревакцинация,если 10 дней назад был коньюктивит?
автор Петросянша • 28 ноября 2018
Ответ дляЛуковая
спасибо. я хочу первым дело просто пересдать в платной диагностике... а то вдруг поликлиника ’нахимичила’
Луковая• 28 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
В поликлинике считают вручную и еще и получше считают. Ну пересдайте. И сдавайте сразу с СРБ, это не сильно удорожит стоимость.
автор Петросянша • 28 ноября 2018
Ответ дляДадосвидания
ну вот в прошлую субботу уже была здорова. получается 11 дней до анализа, 15 дней до вакцинации. рекомендовали 2 недели после выздоровления
Аноним_1432• 28 ноября 2018
У моего сына тоже были повышены сегментоядерные.. Хотели уже начинать антибиотики, был кашель.. Температура. Но решили сделать рентген, чтобы исключить пневмонию. Пока рентген делали, как раз выходные были.. Ребенку стало лучше, температура ушла. Дай, думаю, пересдам еще анализы. И в итоге норма, видно что перенесли инфекцию, но организм сам справился. Так что пересдавайте и не паникуйте раньше времени. Когда что-то прям серьёзно, то не такие отклонения, как у вас, а в десятки раз!
автор Петросянша • 28 ноября 2018
Ответ дляЛуковая
спасибо. уточню в диагностике стоимость
автор Петросянша • 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1432
это успокаивает...
Патриотка• 28 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
хотели делать ревакцинацию
Успокойтесь. Мы с крестником тоже поехали делать ревакцинацию, были повышены лейкоциты. Врач от прививки отговорила. Сказала пересдать через неделю. Спросила не болел ли он. Нет. Значит, может завтра послезавтра заболеет. И вправду через два дня начались сопли.
Тем более они у вас не капец капец как повышены.
Будьте здоровы!

Гигиенишвили• 28 ноября 2018
у моего ребенка как то на фоне полного здоровья был лейкоцитоз 15,5 - кровь сдавали часто в то время из-за увеличенных л/у.
в 5,5 лет. тоже формула прыгала.
пересдайте для начала анализ.
Новопоштинская• 28 ноября 2018
Ответ дляДадосвидания
вы доктор? коньюктивит это не противопоказание.

автор, вы где сдавали? судя по бланку, в гос.поликлинике?
пересдайте, там может аппарат заглючил.
автор Петросянша • 28 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская

пересдайте, там может аппарат заглючил.
да. это из поликлиники анализы.
у нас получилось, что педиатр кричит даже при таких анализах - вакцинируйтесь! ну она, конечно, вообще делает всё как ей надо, а не как лучше ребёнку. у неё и сопли не противопоказание.... только температура. И вообще без анализов допускает на ревакцинацию. А в прививочном сказали: ’ищите откуда такой лейкоцитоз’ . вот отсюда и паника
автор Петросянша • 28 ноября 2018
Ответ дляДадосвидания
соплей нет. лечили местно. Окомистин капли. и мазь была прописана флоксал, но мазь в конъюнктивальный мешок было нанести проблематично... просто ребёнок не давался...
Малая еще та• 28 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
да. это из поликлиники анализы.
Врач ваша говорит так, как МОЗ рекомендует. Сопли не есть противопоказанием. И анализ крови перед прививкой тоже не есть обязательным.
Проработник• 28 ноября 2018
Анализ мягко говоря не очень и страшат не лейкоциты, как раз а то, что лимфоцитов всего 7, а нейтрофилов. Срочно пересдать в другой лабе, если ситуация такая же, не дай Бог, ищите гематолога, не оттягивайте.
автор Петросянша • 28 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
да да. она любит ’перебдеть’ не там, где нужно. Любое ОРВИ антибиотиком лечить, а анализы? ’не! не надо!’
’вакцина другая? ну ничего страшного!’
Малая еще та• 28 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
’вакцина другая? ну ничего страшного!’
Если вас не устраивает педиатр, заключите декларацию с другим, хорошим.
Проработник• 28 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
да. это из поликлиники анализы.
Меня больше пугал бы нейтрофилез бешеный, при чем по этому анализу не видно он абсолютный или отрицательный. Пересдайте с ручным подсчетом кровь.
А врача смените, так как либо она дура, либо ей нас*ать на вашего ребенка.
Обнимашкина• 28 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
’вакцина другая? ну ничего страшного!’
Ну так найдите врача, которому будете доверять. По теме- лейкоцитоз и анемия. Пересдайте, но не в частной, там чаще партачат. И железо ребенку надо. С такими анализами никакой вакцинации
Проработник• 28 ноября 2018
Ответ дляОбнимашкина
У детей до 95 гемоглобин лечится сугубо диетой, норма сейчас стартует от 110. Кроме лейкоцитоза там формула караул! А все в куче - так вообще... нужно пересдать, и если все так же, обследовать ребенка и никакой вакцинации.