Усатая полосатая• 28 ноября 2018
При аденомиозе можно забеременеть или гистерокопия обязательна?
Пенек Возмездия• 28 ноября 2018
1. Гистероскопия не решает вопрос аденомиоза. Это скорее диагностическая процедура чем лечебная
2. С аденомиозом можно забеременеть и выносить
Идууу--уууу блин• 28 ноября 2018
Гистероскопия простейшая процедура. Врач сказал, что она поможет?
Пенек Возмездия• 28 ноября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Гистероскопия это малая операция и она сопряжена с наркозом, риском перфорации и т.д. Так что простейшей процедурой это может назвать человек очень далекий от медицины
Усатая полосатая
• 28 ноября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Вот этого и боюсь. Мнеи37. Нет времени потом все это лечить.
Может просто пробовать беременеть и будь как будет?
Усатая полосатая
• 28 ноября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, говорит из матки это все нужно убрать.
Усатая полосатая
• 28 ноября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
А что решает?
Простите, пишу с телефона, в теме было много текста, но он куда-то исчез, осталось только название темы.
Вкраце с 20 лет был эндометриоз. При нем я беременнла и выносила 2 раза.
После приема пару лет назад Жанина, появился через полтора года аденомиоз (по узи и клинике). 4дня месячные идут и потом еще 5-7 дней мажет.
Идууу--уууу блин• 28 ноября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Не драматизируйте. Я делала трижды.
Японский Городовой• 28 ноября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Извините, но врач просто хочет на вас заработать, ничего там у рать нельзя, разве что повредят эндометрий и вообще не забеременеете. Ничего гистероскопия не поможет, при аденомиозе лечение только гормональное, так что или сразу пробуйте беременеть или можно ярину три месяца попринимать и на отмене пробовать, если не получится, то полностью обследоваться как бесплодной паре, начиная со спермограммы, проходимости труб и тп
Идууу--уууу блин• 28 ноября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Я делала диагностическую и перед эко, на свежий эндометрий лучше имплантируются эмбрионы.
УраганнаЯ• 28 ноября 2018
При аденомиозе гистероскопия противопоказана, любые выскабливания провоцируют ещё большие разрастания. Лечение только гормональное. На отмене многие беременеют, Но это зависит от степени аденомиоза.
Xвостокрутелка• 28 ноября 2018
Мне ставили диагноз аденомиоз. Я забеременела в 9 цикле планирования. Все врачи, как один сказали раз забеременела, значит это был не аденомиоз.
Добрый Жук• 28 ноября 2018
Попробуйте проконсультироваться с еще одним врачом. При аденомиозе можно забеременеть.
Пенек Возмездия• 28 ноября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
А что решает?
Аденомиоз это внутренний эндометриоз матки, так что это никак не связано с приемом Жанина. Он всегда у Вас был, на фоне Жанина проявлялся слабее, после отмены прогрессирует. Это ожидаемо.
вариантов немного
1. Пытаться забеременеть (скорее всего получится). Если не будет результатамчерез 6 циклов - на 6 мес Визан
2. Пропить Визан 6 мес и планировать беременность. С этим вариантом шансов больше.
Гистероскопия не убирает эндометриоз, может убрать гиперплазию или полип
вариантов немного
Пенек Возмездия• 28 ноября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не драматизируйте. Я делала трижды.
И чем Вы хвастаетесь? Или гордитесь?
То, что была повторная гистероскопия говорит лишь о том, что Вам не было назначено адекватное лечение или Вы его не прошли
Идууу--уууу блин• 28 ноября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
И чем Вы хвастаетесь? Или гордитесь?
Гордиться гистероскопией? Надо же. В остальном, жаль, что я сразу к Вам не обратилась. Вы в какой клинике репродуктолог?
Японский Городовой• 28 ноября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не ерничайте, вам правильно написали, странная тактика у ваших врачей, представляю в каком состоянии эндометрий после трёх гистероскопий . И где так леча
Идууу--уууу блин• 28 ноября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Я не ёрничаю. С эндометрием всё ок. Родила дочку
.
Японский Городовой• 28 ноября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
.
Ну и слава богу, но реально много гистероскопий для молодой женщины
Идууу--уууу блин• 28 ноября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Почему Вы решили, что я молодая?)) Но спасибо)).
Подкустовый выползень• 28 ноября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
А что решает?
Извините, что Влажу, а до месячных не мажет? По узи Аденомиоз виден?
Японский Городовой• 28 ноября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
До 45_ молоды, или вы старше,
УраганнаЯ• 28 ноября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
вариантов немного
+100000 Очень адекватный и правильный ответ.
Усатая полосатая
• 01 декабря 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
По узи виден, до месячных не мажет. Только после.
Подкустовый выползень• 14 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
А у меня наоборот, перед. И месячные скуднее стали