28 ноября 2018

Прививки дифтерія і правець (столбняк)

Дитині 8 років. Немає жодної АКДС. ( Знаю,що проти коклюшу вже не потрібно) Яка вакцина підходить для первинної імунізації? Запрошують в поліклініку,там тільки індійська? Які є альтернативи? Хочу підготуватись перед зустріччю з лікарем. Дякую
Люблю порядок 28 ноября 2018
Чого не робили до 6 років там переважно інший виробник,зараз після 7 Індію закупила держава,або шукайте платну.
А питання по я вашій темі ідіть до педіатра вона вам порекомендує.
КрытыхРынков 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Чого не робили до 6 років там переважно інший виробник,зараз після 7 Індію закупила держава,або шукайте платну.
А питання по я вашій темі ідіть до педіатра вона вам порекомендує.
Ха. У меня был тот же вопрос. ребенку 7 лет. Я ходила в поликлинику и отдельно к частному педиатру. Краткий ответ ’я не знаю’
автор Зупка_цем 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Чого не робили до 6 років там переважно інший виробник,зараз після 7 Індію закупила держава,або шукайте платну.
А питання по я вашій темі ідіть до педіатра вона вам порекомендує.
Згодна на платну. Яка є в продажу?
КрытыхРынков 28 ноября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Згодна на платну. Яка є в продажу?
я после долгих раздумий и поисков отзывов по инету выбрала бустрикс. там сниженное содержание коклюша. Как вакцинация коклюша не подходит - только для ревакцинации. но дифтерия и столбняк вроде бы нормально. Но от врачей я услышала прямо противоположные мнения - один сказал - можно. другой сказал - ой я не знаю это для ревакцинации
Ну или АДС ваше все.
Некомильфо 28 ноября 2018
У педиатра узнайте. В 8 лет колят адс, адсм, я колола дочке в августе, вакцина не индия, а болгария была.
Бустрикс колола старшей дочке в 10 лет, но не первый раз, ревакцинация была.
КрытыхРынков 28 ноября 2018
Ответ дляНекомильфо
У педиатра узнайте. В 8 лет колят адс, адсм, я колола дочке в августе, вакцина не индия, а болгария была.
Бустрикс колола старшей дочке в 10 лет, но не первый раз, ревакцинация была.
адс-м не колят для первой вакцинации, это прививка исключительно для ревакцинации. там пониженное содержание компонентов и дифтерии. и столбняка
автор Зупка_цем 28 ноября 2018
Ответ дляНекомильфо
У педиатра узнайте. В 8 лет колят адс, адсм, я колола дочке в августе, вакцина не индия, а болгария была.
Бустрикс колола старшей дочке в 10 лет, но не первый раз, ревакцинация была.
Акдс тільки до 7років, потім адс м. А ви кололи в державній поліклініці, як реакція?
КрытыхРынков 28 ноября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Акдс тільки до 7років, потім адс м. А ви кололи в державній поліклініці, як реакція?
есть АКДС. есть АДС, а есть АДС-м
автор Зупка_цем 28 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
адс-м не колят для первой вакцинации, это прививка исключительно для ревакцинации. там пониженное содержание компонентов и дифтерии. и столбняка
Тільки що читала інструкції, адс до 7 р, потім адс для первинної і ревакцинації
автор Зупка_цем 28 ноября 2018
Адс м для первинної і ревакцинації
автор Зупка_цем 28 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
есть АКДС. есть АДС, а есть АДС-м
Мала на увазі адс і адс-м
Некомильфо 28 ноября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Акдс тільки до 7років, потім адс м. А ви кололи в державній поліклініці, як реакція?
Реакция на адс или на бустрикс? И на то и на другое реакции не было, в обычной поликлиннике кололи. Реакция у младшей была на индию однажды, но индию 1 раз и кололи, в другие разы инфанрикс, кажется пентаксим еще. А у старшей и на индию не было реакций, но ей 14 лет уже, в те года никто не кричал что индия это ужас. А может и индия тогда лучше была, не знаю.
Крутышка-Пышка 28 ноября 2018
або АДП-м Індія,або Бустрикс- з коклюшем .Все.
оksioksana 28 ноября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Мала на увазі адс і адс-м
Этих уже нет, были Харьковские до мая...все перестали выпускать. Только Бельгия Бустрикс.
Тушь для2го класса 28 ноября 2018
Спросите здесь
https://www.facebook.com/groups/bzvorgua/

Там врачи и энтузиасты, и самая свежая информация по наличию.
автор Зупка_цем 28 ноября 2018
Ответ дляоksioksana
Этих уже нет, были Харьковские до мая...все перестали выпускать. Только Бельгия Бустрикс.
Бустрикс для первинної не підходить
автор Зупка_цем 28 ноября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Спросите здесь
https://www.facebook.com/groups/bzvorgua/

Там врачи и энтузиасты, и самая свежая информация по наличию.
Дякую
Анка-пулемётчица 29 ноября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Дякую
Сначала уточните у педиатра какая именно Вам вакцина нужна, потом два варианта ее уколоть частная клиника или же покупка вакцины в аптеке (стоимость вакцины+300грн залог за холодильник, при возврате холодильника, залог возвращают) и можно уколоть в поликлинике. Телефон аптеки можно узнать у педиатра, они обычно знают и сами рекомендуют.
По поводу цен, в моем городе вот в клинике http://zdravushka.ks.ua/#body в аптеке немного дешевле
Ума Палата 29 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
я после долгих раздумий и поисков отзывов по инету выбрала бустрикс. там сниженное содержание коклюша. Как вакцинация коклюша не подходит - только для ревакцинации. но дифтерия и столбняк вроде бы нормально. Но от врачей я услышала прямо противоположные мнения - один сказал - можно. другой сказал - ой я не знаю это для ревакцинации
Ну или АДС ваше все.
Посмотрите состав Бустрикс и Инфанрикс. И дифтерии, и коклюша в Бустрикс очень мало. Теоретичний он может сформировать какой-то иммунитет, но лучше сдать анализ, чтоб убедиться.
Птица Говоруша 29 ноября 2018
я только недавно по этому же поводу ездила к иммунологу, чтобы она мне расписала схему прививок. сыну тоже 8 лет. так вот для первой противодифтерийной прививки вариантов практически нет, их только два. адсм харьков или адсм индия. забыла, но по-моему и второй прививки это тоже касается (точно не помню, надо смотреть). все. а вот дальше все ревакцинации можно делать либо их, либу платным бустриксом. других лицензированных вариантов в Украине нет. так что попозже или весной пойдем прививаться. буду пытаться найти харьковскую... об индии даже слышать не хочу. у меня предвзятое отношение к индийским препаратам в принципе.
Бегущаяпо 29 ноября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Згодна на платну. Яка є в продажу?
Вам к иммунологу, спросить насчет Бустрикса
Кукарачка 29 ноября 2018
Я делала Бустрикс, в платной. Все остальное, пусть себе сами делают. Сказали можно с семи лет, и для первой, и для последующих. Инфанрикс и подобные, не собиралась делать из-за коклюша.