28 ноября 2018

рубцовый фимоз без операции

девочки

ищу самого лучшего в Киеве детского уролога/хирурга/андролога. У ребенка 3,5 лет диагностирован рубцовый фимоз, который убирается только обрезанием. Хочу сделать все возможное, чтобы попытаться вылечить без операции. Даже если это тщетные дергания, я должна испробовать всё

буду благодарна за контакты или ФИО
оksioksana 28 ноября 2018
Зачем? Вы понимаете, что рубец- это не эластичная ткань. Он не растянется...никак. У моего сына тоже был рубцовый фимоз...тянули до последнего, месяц назад сделали обрезание. Сыну 12 лет, до полового созревания успели. Все, что интересует ...спрашивайте, могу про операцию рассказать.
Alienushka 28 ноября 2018
А если бы не успели до полового созревания, то что бы было?
lion-rrr 28 ноября 2018
Ответ дляоksioksana
Зачем? Вы понимаете, что рубец- это не эластичная ткань. Он не растянется...никак. У моего сына тоже был рубцовый фимоз...тянули до последнего, месяц назад сделали обрезание. Сыну 12 лет, до полового созревания успели. Все, что интересует ...спрашивайте, могу про операцию рассказать.
Расскажите, пожалуста , мы тожетянем, почти 13, но у нас ещё и папа категорически против, не могу ему доказать-объяснить,что не раскроется, разве чудо какое ....скажите, это насьоящее обрезание делают в таком случае?
оksioksana 28 ноября 2018
Ответ дляAlienushka
А если бы не успели до полового созревания, то что бы было?
Ничего бы страшного не было...просто ДО лучше. Уже сформируется все правильно и красиво....
оksioksana 28 ноября 2018
Ответ дляlion-rrr
Расскажите, пожалуста , мы тожетянем, почти 13, но у нас ещё и папа категорически против, не могу ему доказать-объяснить,что не раскроется, разве чудо какое ....скажите, это насьоящее обрезание делают в таком случае?
Крайняя плоть имеет свойство прирастать к головке заново, вот из-за этого образуются рубцы...ну и всякие баланопоститы и воспаления тоже оставляют свои рубцы. Вы травмируете ЕГО постоянно...Обрезание происходит под общим наркозом, утром сделали и вечером мы ушли домой. Дней 3-4 мы конечно помучались с перевязками ( это у детей младшего возраста проходит не так болезненно). Швы не снимали, месяц прошел...теперь прям красота...У меня муж наоборот был ЗА, сказал что в будущем сыну будет даже лучше и его жена нас еще отблагодарит....
оksioksana 28 ноября 2018
Ответ дляlion-rrr
Расскажите, пожалуста , мы тожетянем, почти 13, но у нас ещё и папа категорически против, не могу ему доказать-объяснить,что не раскроется, разве чудо какое ....скажите, это насьоящее обрезание делают в таком случае?
У Вас уже граничный возраст...тем более если уже есть половое созревание. В этом периоде вырабатываются гормоны...И ткань крайней плоти становиться эластичные и поддатливее. И тогда у большинства мальчиков головка в этом периоде и открывается...
оksioksana 29 ноября 2018
Обрезание частичное ( циркумцизио), швы косметические ( саморассасывающие). Тоже сомневалась именно я...И долго тянули, думала будет подростком и все само свершится. А потом все таки поняла , что даже если и откроем , дискомфорта больше в будущем будет все равно. Есть вероятность рецидива, спайки и воспалительные процессы. Плюс парню будет дискомфорт в сексе, в месте рубца будет тянуть и приносить боль.
ALENAelka 29 ноября 2018
Ответ дляоksioksana
Зачем? Вы понимаете, что рубец- это не эластичная ткань. Он не растянется...никак. У моего сына тоже был рубцовый фимоз...тянули до последнего, месяц назад сделали обрезание. Сыну 12 лет, до полового созревания успели. Все, что интересует ...спрашивайте, могу про операцию рассказать.
Где вы делали операцию, и когда/кем был поставлен диагноз?
Обратились потому, что были воспаления, или с целью профилактики и потому что ’уже 12 лет?’
автор Ivanyuta 29 ноября 2018
Ответ дляоksioksana
Зачем? Вы понимаете, что рубец- это не эластичная ткань. Он не растянется...никак. У моего сына тоже был рубцовый фимоз...тянули до последнего, месяц назад сделали обрезание. Сыну 12 лет, до полового созревания успели. Все, что интересует ...спрашивайте, могу про операцию рассказать.
Спасибо вам за ответ. Но моему 3,5 ... я в ужасе, как он всё это перенесет, да и общий наркоз делать совсем не хочется
оksioksana 29 ноября 2018
Ответ дляALENAelka
Где вы делали операцию, и когда/кем был поставлен диагноз?
Обратились потому, что были воспаления, или с целью профилактики и потому что ’уже 12 лет?’
Делали в детской областной больнице, поставили диагноз еще в 7 лет (несколько врачей, разные). Головка не открывалась даже до половины, последний визит к хирургу меня убедил. Он сказал, что фимоз рубцовый и эти открывания особо не помогут из-за рубца.
оksioksana 29 ноября 2018
Воспалений не было, в два года один раз был балапостит. Ребенку дискомфорта кстати не приносил этот фимоз...Правда на каждой мед.комиссии врачи всегда пытались открыть прям в кабинете. Я так думаю спайки так и появлялись.