На паровозе• 29 ноября 2018

А есть здесь те,кто после развода отдал ребенка отцу?

Вот интересно,у кого хватило смелости,что б встать на ноги?
У меня реально возникает желание,но как оно на практике...
Дочь одна,любимая,желанная,но,постоянно поддерживает отца,ей 10.Вчера зашла к ней в вайбер,она с отцом: не боись папка,прорвемся...блин,так обидно стало....Я для нее в лепешку разбваюсь,она за папку переживает....Отца ее выгнала,2 недели,не вынес он крест больной жены(неизлечимая хроника,с которой живут,но не очень весело),квартира моя,работаю удаленно....
Так захотелось ее отдать ему....
Поделитесь со мной,кто проходил это...
Из ДОМа-2 Я• 29 ноября 2018
Ответ дляМафиозная
Мой сын живет со мной, но как то он меня так вывел, что собрала самые необходимое (трусы, носки, пару футболок, штанов) и сказала, что теперь ты будешь жить с папой. На что папа мне ответил: быстро ты сдулась (к слову, развелись, когда ребенку был год и семь мес, на момент «передачи» ему было пять с половиной лет).
В итоге «сдулись» эти двое на третий день)
О, мой бывший тоже считал, что я ребёнка ему отдам. С любовницей, к которой ушёл, видно, меня обсуждали. Я случайно узнала. Сын в 5 лет после визита от пары выдал мне ’мама, а когда я тебе надоем, ты меня папе отдашь, да’. Ребёнку все объяснила, папашу этого матом по телефону покрыл, ребёнок не слышал. В итоге этот ’любящий’ папашка ребёнка максимум раз в месяц на день берет.
Все они одинаковые, дураки.

Борода• 29 ноября 2018
Автор а ваш муж что собирается ее принимать? Как вы это вообще планируете? Я так понимаю ваша дочь и ее отец не говорят о том чтобы она там жила. Да дочь любит папу и считает ва сволочью так как вы его выгнали. Это норма. Все дети при разводе страдают и хотят чтоб родители снова вместе были. Поймите гад он для вас а для ребенка папа. Требовать чтоб она от него отреклась всеравно чтоб отрезала себе руку правую или левую. Вы на эмоциях просто и вам больно. Не наломайте дров.
Україна понад усе!• 29 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Вам здесь медом помазали???
У меня просить не нужно,я сама знаю о необходимом базовом жизненном минимуме....необходимом для жизни любого существа....
Базовый жизненный минимум вы обязаны обеспечить своему ребенку до совершеннолетия. Это закреплено на законодательном уровне. Ваш ребенок- единственное «существо», которому вы «должны». Повторюсь- до ее совершеннолетия. Просить действительно и не надо. это ваша прямая обязанность. Но вы ведь не просто его обеспечиваете, а «в лепешку разбиваетесь». Вот это зря. Поберегите себя.
И судя по вашим ответам, жить с вами еще та «радость».
Шопингмонстр• 29 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Знаете,у меня аналогичная ситуация с моим отцом,с той лишь разницей,что меня вырастил отчим,но,когда мне было 20,я таки решила с ним познакомиться,я приехала домой и сказала маме спасибо за,что меня растил отчим...я после маминого молчания,не ожидала увидеть такое...как бы его назвать))) чудило))) думала приличный человек)))
Странно что желание узнать родного отца у вас возникло только в 20 лет. Наверное ваша мама дала вам правильную установку.
Катастрофа• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1460
почему вы говорите о ребенке ’отдать’?
такая мать. не понимает, что ребенок любит ОБИХ родителей.
А мать хочет, чтобы дочь зеркалила мамино поведение.
И не понимает, что склоки и ссоры родителей не должны касаться детей.
Дочери важно, чтобы ее любили и мама и папа.
А у мамы конфронтация, в которую надо втянуть и дочь.
Катастрофа• 29 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Я понимаю,что ребенок и т.д.,но как вы...с этим живете? т.е. осознавая,что ему хотелось бы жить с отцом?
откройте интернет и почитайте статьи на тему - как подготовить ребенка к разводу и как вести себя с ребенком при разводе.
Что сказать ребенку о разводе родителей.
там много полезного, и много для понимания родителей проблем, которые возникают у ребенка в случае развода.
Паспортный стол• 29 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Я просто знаю,что он ничего не сможет ей дать,а отпустив- я не смогу ей простить....
лучший друг мужа жил с отцом после развода родителей. мать вечно была всем недовольна, ушла. он и младший брат остались с папой. он с матерью общается только по необходимости - до сих пор не простил, младший общается, но тоже без особого желания.
дайте ребенку возможность пожить с папой, или просто будет счастлива.
вы так преподнесли ситуацию, что высока вероятность, что дочка вас не простит: вы уже все ради нее, а она ’не оценила’, вы и здоровьем пожертвовали, и папа ничего не достиг и болеете вы, и вы умница, а вокруг этого не понимают...

с такими людьми очень тяжело не то что жить, а даже общаться. поверьте, у меня мама такая. и на ее фоне я действительно обожаю папу, который меня просто любит и не манипулирует тем, что всю жизнь положил к моим ногам)
Катастрофа• 29 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Не самый,конечно,если муж в адеквате...мой обожает свою дочь,думаю над своим форматом общения с ней в будущем,мне кажется,я не смогу простить ....
дочь не сможете простить? за что?
Катастрофа• 29 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Вы смешная))) Мы не о том,какая вы благочестивая....
дочь мужа жила с нами, теперь она считает меня своей мамой, а не бывшую жену, бывшая жена кусает локти теперь, пытается рассказать, что она родная кровь, а я никто но дочь ходит теперь к нам в гости и общается с нами и ее ребенок считает меня бабушкой так что думайте а да, я никого не отбивала и семью не разводила
об этом варианте Вам тяжело читать.
Вам бы не хотелось такого сценария для себя и своей дочери.

Вся такая растыкая• 29 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Но,это того хоть стоило? С отцом,хорошие отношения?
Ну, это очень долго писать. мама тоже тянула на себе семью, бизнес построила, ее дома почти не было, отец - военный, им тогда годами зп не платили, но дома чаще был, готовил, нами занимался. Потом она нашла кое кого и начала с ним жить, естественно что мне не хотелось из дома уходить, и мне казалось что я там лишняя. Жила с отцом.
Потом в моих 16 отец снова женился, тут в ’новой’ семье я оказалась лишняя, я с 16 на работе, заочно и универ оканчивала, зарабатывала на себя сама.
Мама по итогу мне больше помогла по жизни. Общаюсь с обоими но не люблю никого. Люблю свою семью.
Вы пишите, что простить не сможете, но у детей нет опыта, они судят по каким-то своим соображениям. Спустя кучу лет я на свою ситуацию смотрю по-другому.
Катастрофа• 29 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
а о чем вы? ребенок живет с папой, это не о том? нет? а о чем?
я нормальная, а вы..............спорный вопрос
там мать абсолютно благополучная, но устраивала свою жизнь постоянно
так и жизнь не устроила и ребенка потеряла
она о ревности к той, возможно новой жене мужа, с которой, возможно дочери будет хорошо.
автор На паровозе • 29 ноября 2018
Ответ дляПаспортный стол

Что вы обо мне вообще знаете,что выносите диагнозы? Со мной легко ,спокойно,и комфортно,именно поэтому я не могу избавиться от своего мужа))) так что,не мните из себя прорицателя)))
Аноним_1521• 29 ноября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
какой ужас.... ребенка 5,5 лет осмелились отдать родному отцу, ужас прям..... как на помойку вібросили
Я свою в 2 года с отцом в санаторий на 2 недели отдала. У отца такие права как у мамі
Я о том, что у ребенка привязанность в этом возрасте и он почувствовал себя ненужным маме
Басноплетка• 29 ноября 2018
Ответ дляМафиозная

Бывший грозился отобрать детей
Теперь грозит выбить свидания
Ой жду
Когда ж он сам себя накажет этими свиданиями
Ему в браке они не нужны
А до недавна свидания( без суда) тогда когда он хочет, там где он хочет и сколько он хочет

И все время допросы про мою личную жизнь устраивает детям
Я устала просить его прекратить разговоры обо мне
Теперь не даю видеться с детьм
Уже 4ый месяц обещает подать в суд
Когда по алиментам дело было, то он до апелляции довел
А тут чтото не решительный такой
А дети вообще ничего не потеряли
Лучше и успешней и счастливей стали без его свиданок
НашлаПерепискуМужа• 29 ноября 2018
вы болезненно реагируете на замечания о роли жертвы, манипуляции и тд, но многим ваш текст показался именно с такими причинами. и мне. простите, наверное слышать это просто неприятно. обьясню почему и мне кадется так. мне 40 лет. родители развелись, когда мне было 4. отец женился, мама очень тяжело переживала разрыв, болела. много лет во всем она винила меня и ежедневно мне об этом сообщала. моя прекрасная красавица мама превратилась в мучающее меня чудовище. манипуляции и бесконечное самоутверждение. у тебя плохой почерк (рвет тетрадь и швыряет в стену), вот посмотри какой у меня красивый. у тебя кривые ноги, вот посмотри как выглядят идеальные ровные ноги (показывает свои). и так далее. у меня и со мной все не так, она - образец всего на свете. я отличница и в обычной школе и в музыкальной, но все не так и все не то. истерики, истерики, истерики. этот так подло утверждаться на том, кто не в силах еще дать тебе отпор, а в силах только наростить комплексы по всем этим поводам. я много-много лет избавлялась от всего навязанного мне разочарованной мамой. мамой, которая считала, что если бы она не родила меня (отец очень просил сына), то они жили бы проще и легче и он не ушел бы к другой. два мужа годами клялись мне, что у меня ровные ноги, но я никогда не носила коротких платье и юбок. сейчас мне 40, отношения с мамой формальные. я помогаю, она гордо принимает помощь. тепла и близости не было никогда и это самое-самое страшное для меня, я всю жизнь живу с ощущением пустоты за моей спиной. нет тыла, нет человека, любящего и поддерживающего просто так. у меня дочь и я бы никогда не хотела чтобы она жила с ощущением этого одиночества. а причиной тому - мама не справилась со сложной жизненной ситуацией и не оказалась достаточно взрослой и сильной рядом с ребенком. я не обвиняю. я просто знаю результат и цену такой слабости
автор На паровозе • 29 ноября 2018
Ответ дляБасноплетка

Бывший грозился отобрать детей
Теперь грозит выбить свидания
Ой жду
Ему в браке они не нужны

Теперь не даю видеться с детьм
Уже 4ый месяц обещает подать в суд
А тут чтото не решительный такой
А дети вообще ничего не потеряли
У вас запас прочности еще тот,всем бы такой)))
Паспортный стол• 29 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
о том, насколько с человеком легко и комфортно можно сделать вывод по его ответам на анонимном форуме, где не нужно держать лицо)
и какой можно сделать вывод, если вы используете самые популярные фразы манипуляторов? грозитесь не простить дочь за то, что она уйдет к отцу и кичитесь сколько для нее сделали?
о том насколько с вами легко, комфортно и спокойно ваша дочь расскажет лет через 5, кому-то из подружек, или лет через 10 психологу
175см55кг19лет (она)• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1521
тогда он каждый день чувствует себя не нужным папе
автор На паровозе • 29 ноября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы поймите,я не болезненно реагирую,это просто не соответствует действительности)) Я самодостаточная,уверенная,состоявшаяся в себе личность,за мной стена,в виде очень обеспеченых родителей,помощь от которых,я всегда отказывалась принимать,(кроме обучения за рубежом,гле они и живут). Возможно я что то не так описала,не теми словами....поэтому складывается такое впечатление. Мне смешно читать про манипуляции,и т.д...мне это не нужно,я не хочу ему солить,обижать,унижать,я просто хочу уйти...все остальное домыслы....
Ну и,несомненно обида,да она есть но,не в тех пропорциях,о которых глаголят Советчицы))
Мне действительно жаль,что у вас все так...

Аноним_1460• 29 ноября 2018
Ответ дляdominoha
Бывает же , вы наверное исключение из правила
тогда я исключение номер 2.
дочь мужа жила с нами с 14 лет (как только по закону смогла сама решить, с кем ей жить) и до окончания школы. называет меня мамой, хотя я ее совсем об этом не просила. да и никто не просил. называла вначале по имени, а потом замамкала. ну я не возражаю.
с родной матерью общается, но чисто ’здрасти-досвиданья’, а у меня каждую неделю со своими девчачьими проблемами.
Аноним_1474• 29 ноября 2018
жалко всегда того, кто громче плачет ,ваш муж сейчас в обиженных, вот она его и жалеет. Не ведитесь на првокации
автор На паровозе • 29 ноября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Не мечтайте))))
Катастрофа• 29 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Вы ошибаетесь,я не ломовая,я интелектуальная конячка,и поверьте,тоже не молодая,и достаточно опытная...
Ощущение,что вас кто то обидел,и вы ходите,и кусаетесь)))
мир зеркало наших мыслей.
вас обидел муж, вы ходите и кусаетесь.
И смотре на себя в зеркало.
Это не я - это она такая.
Мир зеркало наших мыслей.
Что с нами происходит, то там и видим.
Посмотрите работы Кэйти Байрон на Ютубе.
сын меня обижает, или муж меня осорбляет.
Там наверняка и про дочь есть.
Она очень доброжелательна, не бойтесь. Я думаю, что Вам станет легче.
Паспортный стол• 29 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Не мечтайте))))
бедная ваша дочь)
сходите к психологу - может отпустите ситуацию
Басноплетка• 29 ноября 2018
Автор, поймите ребенка, если муж с ваших слов не выдержал Вашего состояния,то каково ребенку?
Сижу_и_плачу• 29 ноября 2018
я развелась когда дочке было 7 лет. вернулась в свой город. дочка со мной
возила ее 2 раза в месяц у папе на выходные года 4. она еще всегда плакала, что хочет жить с папой, а я плакала от обиды, что я для нее все делаю, но она не хочет со мной жить
сейчас ей 15. не хочет уже туда ездить. ей дома хорошо, ездит к папе от силы 4 раза в год.
наберитесь терпения. это пройдет
автор На паровозе • 29 ноября 2018
Ответ дляКатастрофа
мир зеркало наших мыслей.
вас обидел муж, вы ходите и кусаетесь.
И смотре на себя в зеркало.
Это не я - это она такая.
Мир зеркало наших мыслей.
Что с нами происходит, то там и видим.
Там наверняка и про дочь есть.
На каком этапе мечтаний,вы придумали,что мне тяжело???? Я счастлива,и свободна,все остальное ваши домыслы!
автор На паровозе • 29 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
наберитесь терпения. это пройдет
Спасибо))
Аноним_1560• 29 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
У меня была запланированная лапараскопия,он об этом знал ,ему нужно было просто забрать ее из школы,и отвезти на балет,но,он напился и забылся...я уже оформилась в больнице,в обед позвонила дочке узнать,что и как у нее,она сказала,звонил папа,он пья,не заберет меня,говорит,мам,ты когда за мной приедешь.....мы одни,мне больше не на кого ее оставить...естественно,я собрала вещи из больницы,и поехала за ней...естественно лапараскопия отменилась...мне еще что то нужно писать,или этого хватит?
в вас сейчас говорят эмоции, боль и обида. Никому не отдавайте вашу дочку. Она ваша прежде всего. Да, это чувство собственничества. И поэтому вы рквнуетк к папе и это естественно. Вы оцениваете его как мужчину, как папу по поступкам, отношению к вам и ребёнку. А дочка никак не оценивает, она его просто любит. И вас она любит. Вы взрослая, это ключевые слова. Целуйте её чаще, обнимайте, читайте книжки, в кино, в зоопарк. Она ребёнок и руководствуются эмоциями. Или вы думаете она анализирует все глубоко?
миссАрфография• 29 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Я ничего от нее не жду,кроме любви,самой обычной)))
Вы ждёте любовь в ответ на свою заботу и ’потраченное здоровье’. И даже не понимаете, в чем не правы.
Задумайтесь, пока не поздно.