Бусурманша• 29 ноября 2018
Вправьте мне мозги:) Ехать ли в Краков на 2 дня? Муж отговаривает-повестки
Девочки, сразу прошу прощение если моя тема окажется Н--ной, кипишной и трольной(
Просто мне сегодня отменять или нет бронь хотлеа в Кракове. Решила мужу на ДР сделать подарок - на вых в средине декабря поехать в Краков.
Первая поездка.
Но у родни и мужа кипишь - а вдруг повестки будут на границе вручать? Под шумок.
Так что и хочется, и колется...
Скажите свое мнение на этот счет - я кипишую, родственники панику разводят или все будет гуд? Как бы Вы поступили?
Сегодня вечером - дедлайн - отменять оплату или нет. Билеты на электричку вернуть-то сможем и на выходных
Первая поездка.
Так что и хочется, и колется...
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляЧучело сосны
И в Египте в каждом отеле будут вручать)
руку за браслетом тянешь, а тебе в неё повесточку. Или рыбка в зубах прям на риф доставит.
Мексиканочка• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
не укрывается, но и не спешит туда чапать
ПО поводу границы - они на месте не имеют вообще право повестку выписывать?. Ее нужно заранее ’формировать’?
Не знаю как так вышло, но на Волыни на днях вот так разыскали и вручили.
ДаЗдраПерма• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за конструктивный ответ.
А Размышления следующие: на границе у человека есть в руках пасопрт, значит точно идентифицировать личность можно. И рядом - бойцы, что на ходу выписывают повестки.
Или ерунду говорю?
Вы бойцов с собой тоже везете?

Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
на когда планируете?:)
Поездка планировала на электричке КИев-Пшемысль, оттуда - на эл в Краков с Пшемысля
а вы авиа не смотрели? в Краков из Киева на октябрь-ноябрь за эти деньги можно было туда-обратно вдвоем слетать.
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо! То есть туда на Интерсити, и там тоже польский Интерсити? СПАСИБО за ответы.
да, интерситы по сути с пересадкой)
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
по сути статьи я согласна. Людей движет СТРАХ.
но тема не о том.. :(
БЦАшка• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
2к - билеты на электричку до Пешмысля и назад в Киев
Хостле - до 500 грн за двоих на 2 дня
Ну и билеты Пшемысль-КРаков
Там мы тратим по минимуму)
Хостле - до 500 грн за двоих на 2 дня
Ну и билеты Пшемысль-КРаков
Там мы тратим по минимуму)
Загран паспорт и все?
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
визеир?
за 2 тыс грн на 2х туда-назад?
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляБЦАшка
Загран паспорт и все?
ну да. плюс оплаченный отель-хостел. плюс стразовка
Ромашка_Бегемотовна• 29 ноября 2018
Ответ дляАгатаХристя
моего мужа забрали утром прямо из квартиры (в автозак! (в 2015 году), ни одной повестки до этого нам не приходило!!! более того, в военном билете написано ’не придатный’( что мы пережили, не передать ( (он действительно по состоянию здоровья не мог служить, не военный, финансист) мы добились проведения адекватного медосмотра и нам опять написали ’не прыдатный’( никому не желаю это пережить...
Киев, сотрудникам Министерства (не медики!) уже поприносили повестки на работу (сегодня нам всем разослали памятки как себя вести и что делать в случае вручения повестки и ВП)
И как себя вести?
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
визеир?
за 2 тыс грн на 2х туда-назад?
не только визеир. На скайсканере много авиакомпаний
Были авиа в Польшу от 600 грн/чел.
Но это нужно под билеты подстраиваться, а не наоборот.
Были авиа в Польшу от 600 грн/чел.
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
у нас ничего кроме паспорта не спрашивали на границе. Но лучше иметь и страховку, и бронь, и деньги, мало ли.
Стеклянная мышь• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за конструктивный ответ.
Или ерунду говорю?
Не ерунду. Так и есть. Но будут они там или нет это лотерея. В нашей стране все лотерея
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Были авиа в Польшу от 600 грн/чел.
ясно, спасибо
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
ну я готова перестразоваться елси что
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
да уж...
Стеклянная мышь• 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
откуда на границе знают, что вы будете ехать?
На границе вас могут завернуть обратно, если только муж укрывается от военкомата и это отображено в их базах.
Вы неправильно мыслите. У нас машины останавливали в городе и выписывали повестки по факту. Фамилию вписывают и все. А не выписывают в военкоматах конкретным людям
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
ну вот и я о таких случаях слышала
Стеклянная мышь• 29 ноября 2018
Ответ дляДадосвидания
Объясните мне, пожалуйста. Повестки выдает военкомат к которому приписан военнообязанный? Или кто ещё имеет право вручения?
У нас в последнюю волну мобилизации стояли менты с военкомами в неожиданных местах ( например на выходе из подземного перехода) и предлагали настойчиво проехать в военкомат. Рядом и бусики стояли. Кто не смог придумать отмазку садили в бусики
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
ок, а кто подписывает? печать? регистрируют как?
Выбросил эту бумажку и все, в военкомате о ней и не знают даже, так как она там не зарегистрирована.
Существуют правила оформления документов, и по этим правилам повестки на колене не выписываются. Лично вас остановили, повестку выписали, она законна?
Планшетница• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
на когда планируете?:)
Сколько проезд получается? Недавно на ютубе ролик Нового канала смотрела, как ведущая путешествовала в Краков таким способом. Это еще перед самым безвизом было.
Стеклянная мышь• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Какой страховкой пользуетесь поделитесь плиз
Чучело сосны• 29 ноября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Вас лично остановили или соседка сказала?
Бабайко• 29 ноября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
+++++++++++++++
это в Днепре.
там особенно буйствовали.
это в Днепре.
там особенно буйствовали.
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляПланшетница
ну 2кгрн
+ до 1 к нрн
а сколько у ведущей вышло?
+ до 1 к нрн
а сколько у ведущей вышло?
Королева красоты• 29 ноября 2018
Ответ длявкусносися
Вы знаете,что мужики паникеры хуже женщин!
Мой,как увидел результат голосования Рады за ВП,подскочил и давай орать,чтоб мы сумки паковали рвать когти в Европу

Еле остановила

Мой еще хуже
У дочки был кишечный вирус, так он с ней чуть заграницу не рванул, пАтАмуш-то на Украине медицина отстой. Спасло только то, что в тот день не было самолета из нашего города.
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляБабайко
Удалено администрацией...
я не говорю, что мне смешно
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБабайко
Удалено администрацией...
тогда и мальчика в трусиках распяли, и забирали у людей квартиры и атошникам раздавали, синичек ели. Страшные времена были, да.