Бусурманша• 29 ноября 2018
Вправьте мне мозги:) Ехать ли в Краков на 2 дня? Муж отговаривает-повестки
Девочки, сразу прошу прощение если моя тема окажется Н--ной, кипишной и трольной(
Просто мне сегодня отменять или нет бронь хотлеа в Кракове. Решила мужу на ДР сделать подарок - на вых в средине декабря поехать в Краков.
Первая поездка.
Но у родни и мужа кипишь - а вдруг повестки будут на границе вручать? Под шумок.
Так что и хочется, и колется...
Скажите свое мнение на этот счет - я кипишую, родственники панику разводят или все будет гуд? Как бы Вы поступили?
Сегодня вечером - дедлайн - отменять оплату или нет. Билеты на электричку вернуть-то сможем и на выходных
Первая поездка.
Так что и хочется, и колется...
Стеклянная мышь• 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
А я читала на другом форуме, что все это вранье.
Блин, читайте лучше законы, а не форумы и не запугивайте автора сплетнями.
Было бы в нашей стране все по закону,я бы читала законы. Они сильно соблюдаются в нашей стране? Не нравится не читайте ’мои запугивания’. Живите в мире розовых пони,где все по закону
Меня не звали• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за конструктивный ответ.
А Размышления следующие: на границе у человека есть в руках пасопрт, значит точно идентифицировать личность можно. И рядом - бойцы, что на ходу выписывают повестки.
Или ерунду говорю?
Да, а ещё Вас заставят съесть младенца в трусиках. Ну, трусики можете не есть, так и быть.
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Это разговор ни о чем. Автор спросила возможно ли, что на границе мужу выпишут повестку. Ответ однозначный - нет. Может где-то на форумах и выписывают их, но не в реальной жизни.
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляМеня не звали
не сьем, ибо никакое ВП не предписываем мне заниматься каникбализмом. А лазейки, что при ВП будет мобилизация - найдутсяю
Разве нет?
Щепотка_совести• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за разяснения!
ТОесть те истории (В СМИ были когда-то), что чувак переходил дорогу в неположенном месте, его остановил патруль и тут же выписал чувак повестк у- чес?
нет, не чес. Автор, не будьте наивной. В нашей стране закон не работает. Творят, что хотят. Риск есть. А дальше дело ваше. На месте мужа я бы не ехала.
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляЩепотка_совести
спасибо за коммент
Стеклянная мышь• 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Как скажете.
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Разве нет?
Мобилизация может быть и без вп и даже была не раз с 2014 года. Технически выписать повестку на границе невозможно, потому что существует процедура её оформления и получения. На границе могут только задержать, если человек значится в розыске.
Существуют одиночные случаи ’поимки’ призывников на улице, но если разобрать каждый случай в частности, то выясняются различные нюансы которые касаются данного конкретного случая. А потом в соцсетях и прессе все обобщается, обрастает домыслами раздувается паника на ровном месте. Вы можете поддаться панике и на всякий случай посидеть в бункере месяц, а можете хорошо отдохнуть в Кракове. Выбор за вами, как вам будет спокойнее так и поступайте.
Меня не звали• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Разве нет?
Нет!
Вы взрослый человек и несёте чепуху!
Как пограничники могут вручить повестку?
Вы читали закон о ВП?
А кассирша в магазине может вручить?
А работник банка в банке?
Зачем придумывать?
Вас с поезда будут снимать вместе с мужем. Ему - повестку, а вас-окопы рыть, раз Вы такая фантазерка.
И именно вас с мужем. Больше-никого)).
Потому что у каждой службы есть свои полномочия.
Повестки раздают работники военкомата.
Вы взрослый человек и несёте чепуху!
Вы читали закон о ВП?
А кассирша в магазине может вручить?
А работник банка в банке?
Зачем придумывать?
И именно вас с мужем. Больше-никого)).
Повестки раздают работники военкомата.
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо большое за Ваш коммент! ВОт от чистого сердца спасибо за ТАКОЙ КОММЕНТ! :))))
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляМеня не звали
Нет!
Вы взрослый человек и несёте чепуху!
Вы читали закон о ВП?
А кассирша в магазине может вручить?
А работник банка в банке?
Зачем придумывать?
И именно вас с мужем. Больше-никого)).
Повестки раздают работники военкомата.
Вы взрослый человек и несёте чепуху!
Вы читали закон о ВП?
А кассирша в магазине может вручить?
А работник банка в банке?
Зачем придумывать?
И именно вас с мужем. Больше-никого)).
Повестки раздают работники военкомата.
спаисбо за ответ
Стеклянная мышь• 29 ноября 2018
Ответ дляМеня не звали
Нет!
Вы взрослый человек и несёте чепуху!
Вы читали закон о ВП?
А кассирша в магазине может вручить?
А работник банка в банке?
Зачем придумывать?
И именно вас с мужем. Больше-никого)).
Повестки раздают работники военкомата.
Вы взрослый человек и несёте чепуху!
Вы читали закон о ВП?
А кассирша в магазине может вручить?
А работник банка в банке?
Зачем придумывать?
И именно вас с мужем. Больше-никого)).
Повестки раздают работники военкомата.
Повестки кидают в ящик обычно дворники...
Планшетница• 29 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Главное, чтобы ваш уровень позволяло вам этот секонд покупать )))
’уровень ПОЗВОЛЯЛО’

спасибо, и мне настроение подняли

А чего её не вручит тут? По месту работы или прописки? Он что у Вас призывник или офицер? Повестки вручат тем, кого тут искали, выяснили, что он за границей и передали его данные пограничникам, чтоб ловили, когда въезжать будет. Вашего мужа кто-то искал? Или это перекрученные страхи?
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляlena2812
это страшилки из моей головы, сдобленными многочисленными страшилками, вычитанными где-то :)
Бабайко• 29 ноября 2018
Ответ дляМеня не звали
Нет!
Вы взрослый человек и несёте чепуху!
Вы читали закон о ВП?
А кассирша в магазине может вручить?
А работник банка в банке?
Зачем придумывать?
И именно вас с мужем. Больше-никого)).
Повестки раздают работники военкомата.
Вы взрослый человек и несёте чепуху!
Вы читали закон о ВП?
А кассирша в магазине может вручить?
А работник банка в банке?
Зачем придумывать?
И именно вас с мужем. Больше-никого)).
Повестки раздают работники военкомата.
нет
повестки разносят даже дворники.
кого припашут, тот и будет носить.
в Запорожье точно.
повестки разносят даже дворники.
кого припашут, тот и будет носить.
в Запорожье точно.
КаРаКаТиЦа• 29 ноября 2018
Мой муж военнообязанный, в первую и вторую мобилизацию повестки приносили по месту регистрации в родительской квартире, родители ничего не брали даже двери не откравали. Как я понимаю прочитав несколько ответов, что на границе его могут не выпустить?
соева-сысоева• 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня сын как раз в это время в Днепре учился-ерунда полная. Это был недобор по призыву, знаю, что повестки вручали прямо в офисе Киевстара.На счет ментов с военными, как тут рассказывают, так я в Днепре такое наблюдала не единожды, но вот все дело в том, что они не призывников ловили, а патрулировали трассы. То,что писали на форуме-ерунда полная. Зачем ловить кого-то на улице,если можно просто прийти по прописке? Когда у нас в городе решили выполнить план по мобилизации, то эти товарищи мало того,что ходили по домам, так они еще и дежурили под подъездами с полицией, чтобы вручить повестки лично в руки
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если он в розыске, то да, могут задержать.
Бабайко• 29 ноября 2018
мой родственник работал на Днепроспецстали.
уже уволился.
тогда когда военные заходили в заводской автобус, пытались узнать ФИО, и потом выписать повестку - в ту смену он не работал.
но это было, и видео есть.
и тогда тоже ржали, что не может такого быть, хахаха.
кстати , в то время мужики стали активно с заводов увольняться.
в том числе и по этой причине.
уже уволился.
но это было, и видео есть.
в том числе и по этой причине.
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
а как это проверить автору данного вопроса?
соева-сысоева• 29 ноября 2018
Ответ дляБабайко
нет
повестки разносят даже дворники.
кого припашут, тот и будет носить.
в Запорожье точно.
повестки разносят даже дворники.
кого припашут, тот и будет носить.
в Запорожье точно.
Та их разносить могут хоть почтовые голуби, но полномочия у этой повестки только тогда, когда она передана лично в руки призывнику под роспись от представителя военкомата
Бабайко• 29 ноября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да.
на границе проверяют по базам.
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Любые факты и логические пояснения бессильны перед паникой.
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
спросить в военкомате
Бабайко• 29 ноября 2018
Ответ длясоева-сысоева
по прописке не все живут.
а кто живет, дверь не открывает.
сейчас все умные.
в инете их(военкомов) еще и оправдывали,
типа да, нарушают закон, но люди сами виноваты, не идут по повесткам , а где брать людей, чтоб не сорвать мобилизацию.
а кто живет, дверь не открывает.
сейчас все умные.
Бабайко• 29 ноября 2018
На проходной действительно стояла группа парней в камуфляже, которые останавливали некоторых входящих на территорию завода. Кроме того, они координировали свои действия по телефону. От комментариев парни отказались.
По словам охраны ТЦ Apollo, молодые люди — сотрудники ЮМЗ и КБ «Южное» — массово прячутся от военкомов на первом этаже торгового центра.
Мы позвонили Сергею Полуцыгану, заместителю начальника военного комиссариата Днепропетровской области.
«Все в рамках закона. Военкомы имеют право проводить проверку на территории ЮМЗ и на территории других предприятий и вручать повестки, — отметил Сергей Полуцыган. — Если вы видите правонарушение, обращайтесь в правоохранительные органы»
Бабайко• 29 ноября 2018
Возле запорожского «Эпицентра» ловили призывников - СМИ
Как сообщает ’Первый запорожский’, люди в камуфляже появились возле гипермаркета «Эпицентр» около семи часов утра. По информации охранника магазина, их было 30-40 человек. Они не пускали сотрудников гипермаркета в помещение и пытались вручить повестки в армию. Около получаса вход в «Эпицентр» был практически заблокирован.
Как пишет сайт, директор гипермаркета «Эпицентр» Александр Константинов начал снимать команду, блокировавшую вход в магазин на камеру, после этого люди в камуфляже быстро ретировались.
По информации ’Индустриалки’, идущим на работу сотрудникам гипермаркета вручали приглашения на прохождение медкомиссии.
’Комментарий нам все же дали сотрудники гипермаркета. Они рассказали, что, действительно, с семи утра возле гипермаркета было нашествие военных — более тридцати человек. Гипермаркет открывается в восемь - так вот возле каждого из трех входов стояли по десять военных и по одному милиционеру. И они идущим на работу сотрудникам гипермаркета вручали... нет, не повестки в военкомат, а приглашения на прохождение медосмотра’, - пишет сайт.
это 2015-как раз была мобилизация
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБабайко
и о чем это говорит? Все в рамках закона. Останавливали некоторых, а не всех подряд. Это вполне могли быть те, кого не нашли по адресу прописки и в рамках закона искать их по адресу работы.