Бусурманша• 29 ноября 2018
Вправьте мне мозги:) Ехать ли в Краков на 2 дня? Муж отговаривает-повестки
Девочки, сразу прошу прощение если моя тема окажется Н--ной, кипишной и трольной(
Просто мне сегодня отменять или нет бронь хотлеа в Кракове. Решила мужу на ДР сделать подарок - на вых в средине декабря поехать в Краков.
Первая поездка.
Но у родни и мужа кипишь - а вдруг повестки будут на границе вручать? Под шумок.
Так что и хочется, и колется...
Скажите свое мнение на этот счет - я кипишую, родственники панику разводят или все будет гуд? Как бы Вы поступили?
Сегодня вечером - дедлайн - отменять оплату или нет. Билеты на электричку вернуть-то сможем и на выходных
Первая поездка.
Так что и хочется, и колется...
Надежда наш компас• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
та я читаю, только правыд не могу получить объективной. Глаша говорит, что их друга задержали... Эмельян - что его коллеге повестку вручили. А Петровы нормлаьно улетели))
Если ваш муж не получал повестку ДО вылета, то он может спокойно лететь. Если получил, то его не выпустят. Все.
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ длявкусносися
Вы знаете,что мужики паникеры хуже женщин!
Мой,как увидел результат голосования Рады за ВП,подскочил и давай орать,чтоб мы сумки паковали рвать когти в Европу

Еле остановила

та я тоже не далеко ушла от паники)))))))))
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Вы говорите полную ерунду. Повестки не выписывают на ходу никогда. Повестки приносят по месту регистрации, в исключительных случаях по месту работы
Спасибо за разяснения!
ТОесть те истории (В СМИ были когда-то), что чувак переходил дорогу в неположенном месте, его остановил патруль и тут же выписал чувак повестк у- чес?
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
В 2х словах отпишитеьс - Вашему другу когда дали поездку? Вчера-сегодня?
нет, он живет в Германии, прилетел к матери в понедельник, вчера принесли повестку
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Я бы не ехала. В нашей стране уже ничему не удивлюсь.
Спасибо, что отписались
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Не может и не стоит
Спасибо за ответ
Барышня_Смольный• 29 ноября 2018
Успокойтесь, и мужа своего успокойте, мобилизации нет, вчера по работе была в военкомате (Винница), отчет относила, все там спокойно, никто никому ничего не вручает. А тем более на границе.
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Он до этого укрывался вот его и искали целенаправленно И таких как он
какий таких? он уже 8 лет живет за границей и работает там врачем
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
повестки может врУчат,а может быть вручАт.Автор это полнейший идиотизм.
мой вопрос - идиотизм? не спорю. но для того ж вопросы и задают чтоб понять. Может люди более осведомлены чем я...
энциклопУдия• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Хоть не додумался взять ее?
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Тогда вам пора рыть бункер
были бы ресурсы - рыла бы))
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
так с пограничниками разве не может стоять дядя из военкомата?
Я не утвреждаю - спрашиваю для понимания
Может, но он будет ждать кого-то конкретного, а не выписывать повестки направо и налево.
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Автор а вы не работаете? что так мозги все клюете?
обеденный перерыв
+мне лучше переспросить лишний раз
Сижуревувшоке• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
мы отказались от поездок, в Борисполе капец какой дозор мужчин, нашему дружбану прилетевшему в гости к маме вручили повестку
просто ржу
Летаю каждую неделю
Просто дозор
На вас жалоба
Летаю каждую неделю
Просто дозор
На вас жалоба
Ms. Откровенность• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А зачем прилетал если он укрывался до этого
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
СПАСИБО!
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Хоть не додумался взять ее?
его не выпустят, у него должен был быть вылет в воскресенье обратно
взял, пошел в военкомат решать вопрос, там жена беременная и ребенок остались
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
благодарю за ответ! Мужу покажу пост)
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Заметьте, Глаша и Эмельян передают информацию о ком-то, точнее слухи, а Петровы из первых уст сказали.
Аноним_1481• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за конструктивный ответ.
А Размышления следующие: на границе у человека есть в руках пасопрт, значит точно идентифицировать личность можно. И рядом - бойцы, что на ходу выписывают повестки.
Или ерунду говорю?
Ерунду.
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
он не живет в стране давно уже
Ms. Откровенность• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
те которые не прошли военную подготовку в вузе и считаются военнообязанными до ... возраста (не помню точно до какого)
энциклопУдия• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Брать было нельзя, спокойно улетел бы.
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
просто ржу
Летаю каждую неделю
Просто дозор
На вас жалоба
Летаю каждую неделю
Просто дозор
На вас жалоба
на вас тоже!
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Хоть не додумался взять ее?
а разве можно не взять?..
Технически - ка кэто? У них твой паспорт в руках, ни тычут повестку - а человек как поступит?
Ms. Откровенность• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
он не живет в стране давно уже
он гражданин Украины
Надежда наш компас• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за разяснения!
Такие истории возможны только в случае, когда чувак уклоняется от призыва, т.е. не приходит по повестке в военкомат. В иных случаях такого не бывает, это я вам как бывший секретарь военкомата говорю.
Миссис Буркул• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за конструктивный ответ.
Или ерунду говорю?
на каком основании они повестку будут выписывать? Мобилизация была? Нет.
А даже если бы и была, это не значит, что всех на передовую будут слать, кого по городу смогут поймать.
Сказки все это.
Да, я блондинка!• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
в магазине у гражданина Иванова пасопрт не с собой - гражданин Иваной теоретически ж может Зухвельгайзером представиться:)) ИЛи нет?
На Новую почту или на укр почту пусть ваш муж тоже не суется. Там автоматически из под прилавка выскакивает кто то из военкомата с повесткой..
Жерица ночи• 29 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
законы соблюдаются абы как, если есть в списках могут вручить, хотя кто его знает...