Бусурманша• 29 ноября 2018

Вправьте мне мозги:) Ехать ли в Краков на 2 дня? Муж отговаривает-повестки

Девочки, сразу прошу прощение если моя тема окажется Н--ной, кипишной и трольной(
Просто мне сегодня отменять или нет бронь хотлеа в Кракове. Решила мужу на ДР сделать подарок - на вых в средине декабря поехать в Краков.
Первая поездка.
Но у родни и мужа кипишь - а вдруг повестки будут на границе вручать? Под шумок.
Так что и хочется, и колется...
Скажите свое мнение на этот счет - я кипишую, родственники панику разводят или все будет гуд? Как бы Вы поступили?
Сегодня вечером - дедлайн - отменять оплату или нет. Билеты на электричку вернуть-то сможем и на выходных
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Заметьте, Глаша и Эмельян передают информацию о ком-то, точнее слухи, а Петровы из первых уст сказали.
логично)))
Надежда наш компас• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
нет, он живет в Германии, прилетел к матери в понедельник, вчера принесли повестку
Повестку приносят по месту регистрации, а не на вокзал или в магазин. Зачем вы пишите чушь?
энциклопУдия• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
а разве можно не взять?..
Технически - ка кэто? У них твой паспорт в руках, ни тычут повестку - а человек как поступит?
Отказываться брать и все. Теоретически, могут составить акт об отказе. В этом случае в этот же день улетать обратно. Задержать не могут.
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
он гражданин Украины
Удалено администрацией...
ПультОт_БМВ• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
я хочу))) впервые куда-то - пусть даже на электричке и в краков)))))))))
Едете спокойно
Миссис Буркул• 29 ноября 2018
Ответ для100pudov
И вручают на границе)) В магазинах вручить могут, а на границе тем более.
ага, и мусор муж пойдет выкидывать, а тут бах, из-за куста мужик из военкома с повесткой
Где вы такие беретесь, в магазине повестки вручат, сказочницы и паникерши
Аноним_1481• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
так с пограничниками разве не может стоять дядя из военкомата?
Я не утвреждаю - спрашиваю для понимания
Нет.
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
На Новую почту или на укр почту пусть ваш муж тоже не суется. Там автоматически из под прилавка выскакивает кто то из военкомата с повесткой..
благодарю, не ходит на УП и НП :)
Ms. Откровенность• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за разяснения!
ТОесть те истории (В СМИ были когда-то), что чувак переходил дорогу в неположенном месте, его остановил патруль и тут же выписал чувак повестк у- чес?
а как это может быть не чес? Повестка это не бумажка заполненная на ходу вручную. Это документ, который зарегистрирован в военкомате и выдан на основе изучения личного дела призывника. Патруль может только задержать человека, если он в розыске, а в розыск на него может подать военкомат за уклонение от призыва.
энциклопУдия• 29 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
А вот ваш юмор очень неуместен. Моему мужу пытались вручить повестку. В результате семья переехала в другую страну, а Украина потеряла одно из топовых специалистов в его сфере.
Запыхалась• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
та я читаю, только правыд не могу получить объективной. Глаша говорит, что их друга задержали... Эмельян - что его коллеге повестку вручили. А Петровы нормлаьно улетели))
кого читаете? анонимов на советчице? самый достоверный источник, ага)))
успокойтесь и едьте. На пограничных пунктах есть онлайн камеры ищите, смотрите, есть ли там военные и раздают ли они повестки))))
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Аноним_1481• 29 ноября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
просто ржу
Летаю каждую неделю
Просто дозор
На вас жалоба
Да, я блондинка!• 29 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
отЭта трагедия. Как мы без вас
Надежда наш компас• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
какий таких? он уже 8 лет живет за границей и работает там врачем
Вы не в курсе, но врачи - военнообязанные?
энциклопУдия• 29 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Это вы пишете чушь. Многим вручали повестки на работе, а это никак не место регистрации.
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
ну почему Вы так скептически-то отзываетесь? У некоторых граждан паника включается в мозну (я-тому подтверждение). Но при этом я не волаю АААААААА, жопа настала.
Я спрашиваю у людей, кто менее подвержден панику, кто имеет ясную глову на плечах или кто имеет что ответить по теиме.
А как иначе получить инфо не из СМИ?
Для этого и нужен диалог, вопросы.
энциклопУдия• 29 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
отЭта трагедия. Как мы без вас
Да, как-то обойдетесь. И без нас, как без специалистов, и без наших налогов.
Ждушечка• 29 ноября 2018
Я бы не поехала, ну его, месяц можно подождать
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
я вкурсе, тут оказывается куча народа не вкурсе! и пишут гадости мне, странные люди
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
а как удалось не взять? ПРосто руки в брюки 0 не возьму?
Миссис Буркул• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
А как иначе получить инфо не из СМИ?
Для этого и нужен диалог, вопросы.
так я и не вам отвечала, а как раз той паникерше, которой за каждым кустом военком мерещится.
Ms. Откровенность• 29 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Я думаю Украина потеряла бы больше если бы нашу страну защищали такие топовые как ваш муж Преклоняюсь перед ’не топовыми’ бойцами
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляЖдушечка
спаисбо
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
ясно
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
он не живет в стране давно уже
Он медик и военнообязанный, повестка его могла ждать еще с 2014 года.
энциклопУдия• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Его предупредили за 10 минут до прихода вручающих. На том его карьера в Украине закончилась. Через 5 минут он покинул здание, в котором работал, через 4 часа вылетел из Борисполя.
Да, я блондинка!• 29 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Угу, бюджет Украины держался только на ваших налогах. И без вашего топа мы все умрем спаситепомогитевсепропало
У вас корона набекрень съехала, поправьте, а то выглядите нелепо.
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
а разве можно не взять?..
у кого у них? Там человеку не в Борисполе вручили, а домой принесли.