29 ноября 2018

Постоянно одно и то же у ребенка зеленые сопли и заложено ухо. Как бороться?

болели всей семьей. выздоровели все кроме ребенка. у него обычные сопли стали зелеными и густыми и ухо заложило. кровь еще не сдавали, температуры нет и не было. 2 месяца назад уже пили антибиотик.
постоянно подключается бактериальная инфекция. Как это вылечить?
Трайкун 29 ноября 2018
В врачу.
Дедуськина бабуська 29 ноября 2018
Какой возраст? Что там с аденоидами?
Оцененная 29 ноября 2018
Сколько ребенку?
Идите на консультацию к педиатру, лору.
Мозговая пилочка 29 ноября 2018
Скорее всего, аденоиды провоцируют проблему. Лор должен смотреть.
Заставляличка 29 ноября 2018
грамотный лор, скорее всего аденоиды.
ТигрЛьвович 29 ноября 2018
сдайте бак посев с носа и горла ребенка и шуруйте к лору.
автор Папина дочка 29 ноября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Какой возраст? Что там с аденоидами?
ребенку 9 лет
есть диагноз хронический адено-тонзилит
автор Папина дочка 29 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
грамотный лор, скорее всего аденоиды.
где же взять грамотного лора????
Заставляличка 29 ноября 2018
Ответ дляПапина дочка
где же взять грамотного лора????
если Вы из Харькова, могу подсказать
автор Папина дочка 29 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
если Вы из Харькова, могу подсказать
нет, Киев
Заставляличка 29 ноября 2018
Ответ дляПапина дочка
нет, Киев
ну извиняйте
Любви вам! 29 ноября 2018
Обязательно ищите лора.Только не занимайтесь самолечением,тут еще важно подобрать антибиотик именно ,что бы подходил !!! Ухо,это уже осложнение,последствие инфекции,по своему опыту могу сказать,просто не пройдет.После таких случаев,если не лечить как нужно,по статистике 10% детей теряют слух.Возможно удалить аденоиды,это должен врач решить.Подумайте как мучается ребенок,мало хорошего когда болит ухо,голова и заложен постоянно нос.Еще очень плохо ,что ребенок постоянно дышит ртом и от этого деформируются зыбы.У нас такая проблемма была( и есть)Потому что кривые зубы потом долго и мучительно ровнять.Зубники говорят ,что самые кривые зубы и проблемы с прикусом у детей у которых аденоиды.Ищите врача!!!
Аль_де_Барановна 29 ноября 2018
Ответ дляПапина дочка
ребенку 9 лет
есть диагноз хронический адено-тонзилит
Вчера такойже диагноз поставил лор,реб.5,7
Сделали рентген = гайморит((((
Предварительно был затяжной насморк,зелень
Сливочная пенка 29 ноября 2018
Ответ дляПапина дочка
ребенку 9 лет
есть диагноз хронический адено-тонзилит
Вы хоть раз кварцевали ребёнку нос или только лекарствами спасаетесь?
автор Папина дочка 29 ноября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Вы хоть раз кварцевали ребёнку нос или только лекарствами спасаетесь?
проходим курсами уфо 2 года осенью и весной
Мозговая пилочка 29 ноября 2018
Ответ дляПапина дочка
ребенку 9 лет
есть диагноз хронический адено-тонзилит
Смысл лечить, если уже 9 лет и нет положительной динамики? В ОХМАТДЕТ в лор-отделение обратиться и решить вопрос об удалении не пробовали? Зачем мучить ребенка? я еще понимаю, если пытаются лечить у маленьких в надежде, что после 6 лет аденоиды типа уменьшаться сами по себе, или чтобы дотянуть до 5-6, когда меньше риск того, что после удаления вновь вырастут... При таком диагнозе аденоиды только мешают и своей функции вообще не выполняют. Имели похожую ситуацию, удалили в 6 лет. О соплях забыли.
автор Папина дочка 29 ноября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Смысл лечить, если уже 9 лет и нет положительной динамики? В ОХМАТДЕТ в лор-отделение обратиться и решить вопрос об удалении не пробовали? Зачем мучить ребенка? я еще понимаю, если пытаются лечить у маленьких в надежде, что после 6 лет аденоиды типа уменьшаться сами по себе, или чтобы дотянуть до 5-6, когда меньше риск того, что после удаления вновь вырастут... При таком диагнозе аденоиды только мешают и своей функции вообще не выполняют. Имели похожую ситуацию, удалили в 6 лет. О соплях забыли.
у нас аденоиды 2 степени. нет показаний к удалению
Мозговая пилочка 29 ноября 2018
Разве дело в степени? Дело в нарушении функции органа как такового. У нас тоже была степень 1-2. По сути, можно было лечить и лечить. Только когда бесконечные сопли и антибиотики, то проще удалить и дать ребенку спойкойно жить.
Мозговая пилочка 29 ноября 2018
Тем более - диагноз хронический. Вылечить не получиться, только подлечить, залечить до очередного обострения.
Завтра не пью 29 ноября 2018
Автор, то же самое. Рекомендовали сдать посев из носа и горла и резистентность к а/б. По резулататам посева проходить в клинике промывание миндалин и носа с а/б (местно).
Сладко-соленая 29 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Обязательно ищите лора.Только не занимайтесь самолечением,тут еще важно подобрать антибиотик именно ,что бы подходил !!! Ухо,это уже осложнение,последствие инфекции,по своему опыту могу сказать,просто не пройдет.После таких случаев,если не лечить как нужно,по статистике 10% детей теряют слух.Возможно удалить аденоиды,это должен врач решить.Подумайте как мучается ребенок,мало хорошего когда болит ухо,голова и заложен постоянно нос.Еще очень плохо ,что ребенок постоянно дышит ртом и от этого деформируются зыбы.У нас такая проблемма была( и есть)Потому что кривые зубы потом долго и мучительно ровнять.Зубники говорят ,что самые кривые зубы и проблемы с прикусом у детей у которых аденоиды.Ищите врача!!!
Рассмили)) кто говорит? Нормальный ортодонт скажет, что это проблемы с носом уже как следствие неправильного прикуса )))) После ношения пластины у сына ситуация гораздо улучшилась.

Кроме того автор, Киев - не село, достаточно адекватных лоров. Для начала надо сдать назоцитограмму, бакпосевы с носы и горла, проверить слух и ушные проходы. А потом уже лечить с лором.
Цыпка 29 ноября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Вы хоть раз кварцевали ребёнку нос или только лекарствами спасаетесь?
подскажите пожалуйста как кварцевать нос и горло ребенку? Лампу купила лет 8 назад но боюсь, еще ни разу не пробовала
Сливочная пенка 29 ноября 2018
Ответ дляПапина дочка
проходим курсами уфо 2 года осенью и весной
Попробуйте не курсами, а сразу в самом начале любого насморка 5-7 кварцеваний. Не секрет, что зеленые сопли это свои собственные бактерии. Лечить их антибиотиками это заведомо проигрышный вариант. Ухо болит из-за отека евстахиевой трубы, поэтому опять таки в самом начале соплей пользуйтесь сосудосуживающими каплями.
А теперь задам простой вопрос: как Вы чистите нос от соплей? Как именно ребенок сморкается?. Надо очищать ноздри попеременно - сначала правую потом левую. Порядке значения не имеет, важно не сморкать обе ноздри одновременно, прерывисто зажимая их обе сразу.
Сливочная пенка 29 ноября 2018
Ответ дляЦыпка
подскажите пожалуйста как кварцевать нос и горло ребенку? Лампу купила лет 8 назад но боюсь, еще ни разу не пробовала
Сходите один раз в поликлинику в отделение физиотерапии, попросите врача расписать время кварцевания по минутам конкретно для Вашего возраста. Когда мне надо покварцевать нос, я без направления иду, кладу 100 гривен и вопрос решён
Цыпка 29 ноября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Сходите один раз в поликлинику в отделение физиотерапии, попросите врача расписать время кварцевания по минутам конкретно для Вашего возраста. Когда мне надо покварцевать нос, я без направления иду, кладу 100 гривен и вопрос решён
Спасибо! как вариант!
Оцененная 29 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Обязательно ищите лора.Только не занимайтесь самолечением,тут еще важно подобрать антибиотик именно ,что бы подходил !!! Ухо,это уже осложнение,последствие инфекции,по своему опыту могу сказать,просто не пройдет.После таких случаев,если не лечить как нужно,по статистике 10% детей теряют слух.Возможно удалить аденоиды,это должен врач решить.Подумайте как мучается ребенок,мало хорошего когда болит ухо,голова и заложен постоянно нос.Еще очень плохо ,что ребенок постоянно дышит ртом и от этого деформируются зыбы.У нас такая проблемма была( и есть)Потому что кривые зубы потом долго и мучительно ровнять.Зубники говорят ,что самые кривые зубы и проблемы с прикусом у детей у которых аденоиды.Ищите врача!!!
Золотые слова.
У нас такая же была проблема.
Ортодонт сразу сказал, что лечение начнем только после удаления аденоид.
В итоге сделали операцию, сын начал заниматься греблей. Только в 12 лет поставили брекеты.
Царевна в уггах 29 ноября 2018
посев и возможно прививка превенар 13
Сливочная пенка 29 ноября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
посев и возможно прививка превенар 13
В 99% высевается золотистый стафилококк, условно патогенная флора Смысл посева весьма сомнительный. Из года в год будет меняться чувствительность к АБ и ребёнок постоянно будет из пить
автор Папина дочка 29 ноября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Попробуйте не курсами, а сразу в самом начале любого насморка 5-7 кварцеваний. Не секрет, что зеленые сопли это свои собственные бактерии. Лечить их антибиотиками это заведомо проигрышный вариант. Ухо болит из-за отека евстахиевой трубы, поэтому опять таки в самом начале соплей пользуйтесь сосудосуживающими каплями.
А теперь задам простой вопрос: как Вы чистите нос от соплей? Как именно ребенок сморкается?. Надо очищать ноздри попеременно - сначала правую потом левую. Порядке значения не имеет, важно не сморкать обе ноздри одновременно, прерывисто зажимая их обе сразу.
Спасибо
Ребенок по очери высмаркивает все время.
Вы не доктор случайно?
Любви вам! 29 ноября 2018
Ответ дляОцененная
Золотые слова.
У нас такая же была проблема.
Ортодонт сразу сказал, что лечение начнем только после удаления аденоид.
В итоге сделали операцию, сын начал заниматься греблей. Только в 12 лет поставили брекеты.