ГЛЮкоза• 29 ноября 2018
Анализ на антитела ВИЧ
Девочки, обратились к терапевту. По причине - сложно сделать вдох на полную грудь, такое ощущение, что кислорода не хватает. А так же боль в венах. Особенно на пальцах левой руки. Я так думаю, что это вены, так как была такая же боль ( незначительная, потом печь начало и прямо на глазах на пальце посинела вена, потом около нее тоже как синяк образовался. Но через день синяк прошел).
Назначили мне анализы - ан.мочи, биохимию крови и ( уже дома увидела) анализ на антитела к вил.
Это так всем на вил назначают? Живу с мужем 19 лет, не гуляю ( муж надеюсь тоже). Есть двое детей. Как то запаниковала от такого назначения. Пол года назад зуб вырвала.
Врач предположила, что скорее это не сосуды беспокоят, а что то с кровью может быть связано.
В общем я накрутила себя.
П.С. синяки не появляются (ттт), в августе только было два раза, два синяка вылезло не откуда. Но такие, как будто сосуд лопнул. Прям с кровоподтеком.
В общем я накрутила себя.
советский цирк• 29 ноября 2018
про ’сложно сделать вдох’ - это может быть из-за искривленной спины. Как с ней у Вас дела?
Сыро_Ежка• 29 ноября 2018
Не волнуйтесь, никто по вашим симптомам ВИЧ у вас не заподозрил, но надо сдать,в стране эпидемия. А так вам к гематологу и коагулограмму надо сделать
ГЛЮкоза
• 29 ноября 2018
Ответ длясоветский цирк
Да вроде норм
Терапевт сказала согнуть спину и нажимала в районе хребта. Боли не было.
ГЛЮкоза
• 29 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
На коагулограмму не отправили. Может сама попрошу сделать. Спасибо за подсказку
Дайте подуться• 29 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Чего паниковать) Сдайте да и все. Я раз в год сдаю.
раз в год сдаете на вич?
Королева красоты• 29 ноября 2018
Я тоже сдаю раз в год. Мне так спокойнее. В вендиспансере экспресс кровь из пальца, результат через 15 минут. Бесплатно.
Дайте подуться• 29 ноября 2018
странно что с такими симптомами назначили именно эти анализы
проблемы с сосудами проверяются на узи и анализ насколько густая кровь .. не помню как он точно называется
биохимия крови - это развернутый анализ крови или что?... кардиограмму тоже не предложили
Дайте подуться• 29 ноября 2018
Ответ дляКоролева красоты
вы уверены что его там действительно делают? а то у нас в последнее время что в часных что в гос анализы рисуют абы как
Королева красоты• 29 ноября 2018
А Вам автор не по симптомам назначили, а просто потому что нужно иногда делать. У стоматологов же все бываем, некоторые ещё маникюр делают где попало, брррр. Я и на гепатиты сдаю периодически.
По симптомам имхо сделать бы биохимию, коагулограмму, а насчёт вдоха - на флюорографию не посылали?
Королева красоты• 29 ноября 2018
Ответ дляДайте подуться
Кто где рисует я не знаю, центральному кожвену на Саксаганского доверяю, сдаю только там.
ГЛЮкоза
• 29 ноября 2018
Ответ дляДайте подуться
Я уже с кардиограммой пришла.
Врач сказала, для начала биохимию сдать. Меня смутило просто на вил направление.
ГЛЮкоза
• 29 ноября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Не посылали.Сама пошлю себя.
Дайте подуться• 29 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Ну да, а что такое?
просто это странно... это как приходить к гинекологу и сдавать анализы на все возможные зпп даже без симптом...
расскажите почему такое решение приняли?
Дайте подуться• 29 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Вообще это не странно, это норма.
может я конечно из тех кто в танке, но такого не слышала
что гинеколога надо проходить периодически - да
про флюрографию раз в год - да
но первый раз встречаю человека, которые осознано каждый год сдает на вич
про флюрографию раз в год - да
Ответ дляДайте подуться
про флюрографию раз в год - да
Не обижайтесь) Но немного в танке. Я видела много женщин, которые случайно узнавали о своем позитивном статусе уже на стадии СПИД, при 200 и менее клетках. Это печально.
Рожки-да-ножки• 29 ноября 2018
Назначения врача немного не в тему, но скорее всего назначила то, на что есть беспл.талончики. У нас так точно делают.
А как температура? Не беспокоит?
Дайте подуться• 30 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
кем же вы работаете что видели ’много таких женщин’?
я не обижаюсь, правда стало интересно
Ответ дляДайте подуться
я не обижаюсь, правда стало интересно
Я была волонтером в спид центре, но давно, лет пять назад, Вы не представляете насколько это страшно, и поднимать клетки с низких показателей уже намного сложнее даже на терапии, чем сдерживать их падение. Предпочитаю перестраховаться) мне еще сына поднимать.