гражданинГрубиян• 29 ноября 2018

Девочки,расскажите,пожалуйста,что вы дома готовите?

Уже голова кругом идёт,что бы нового добавить в меню.
Алина2201• 29 ноября 2018
напишите свое меню

СКИБИДЫШь• 29 ноября 2018
Все готовлю, но утром в основном гарниры. Все остальное ищу на кулинарных сайтах.
автор гражданинГрубиян • 29 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
напишите свое меню
Супы различные,уха,борщи,жаркое,плов,пюре/каши с котлетами/отбивными/рыбой,картофель в мундире с селедочкой,салаты всевозможные,овощные запеканки, на завтраки бутеры/каши/оладьи /блины/омлеты/яйца вареные.
азу• 29 ноября 2018
Каждый день, а у кого по другому, особенно когда маленькие дети))))
Кирикова• 29 ноября 2018
все что просто и без лишней волокиты, запекать люблю все и сразу.
автор гражданинГрубиян • 29 ноября 2018
Ответ дляазу
Ну для малыша(1,9) я пока ещё тоже отдельно готовлю.
Атаманша• 29 ноября 2018
Готовлю разнообразные блюда. Сегодня, например, на завтрак оладьи с повидлом были, на обед суп с фрикадельками, а детям суп-пюре из тыквы с закусочный пирог, на ужин овощное рагу и отбивные, консервация, компот.
Где тут 0?• 29 ноября 2018
Только то что готовится быстро в скороварке (обычно тушеное или варю на пару) или минимум времени на подготовку - запекаю в духовке. аще всего в духовке запека. рыбу, мясо или птицу, в это время в скороварке варится гарнир, а сама делаю салат. Или выкрадываю все слоями в жаропрочную емкость, заливаю какой-то заливкой и запекаю в духовке все вместе. Выпечка, которая сама печется в мультиварке - бисквиты, шарлотки, творожные запеканки. Летом не работала, наморозила своих вареников, пельменей, фаршированных перцев и голубцов, будем всю зиму есть)) Иногда устраиваю простой ужин - картошка отварная с селедкой или квашеными овощами. Еще часто едим морепродукты в естественном виде, в жареном и салат. А так же плов с морепродуктами. Ну и плов с мясом. Тушеное мясо в разном соусе и разное мясо. Что-то в горшочках в духовке, все вместе с грибами, мясом и картошкой. Заложил, поставил, достал готовое. По выходным - блины и оладьи. Отбивные разные, мясо и рыба в кляре, в сухарях, в тесте. Курица запеченая гриль целиком или по запчастям. Утром каши разные молочные или нет. Горячие бутеры, омлеты разные, тосты с чем угодно. Часто блюда из бобовых, у нас любят хумус, фасоль по-мексикански, фасолевый суп.
Алина2201• 29 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
часто готовлю бюрек
обычный тонкий лаваш. нчинка любая.
творог + соль+ зелень
+ яйца.
Или брынза или любой сыр
все это начинка.
слоями все перекладываете . Я это делаю в сотейнике . на дно вода + масло
сверху заливаю той же начинкой с яйцами Протушиваю 40 мин. Перекус готов.
в тостере
тот же лаваш , в него заворачиваете все что хотите . Это любят дети. Крабовые палочки и твердый сыр, Любая состовляющая + сыр
Еще меня научили бутерброды наоборот.
1 луковица, 1 яйцо + любой наполнитель , кроме сыра.
Все это размешиваете кладете чайной ложкой на булку. и этой же стороной на сковородку. Получается горячий бутер )

Котенок аки рысь• 29 ноября 2018
Если кризис жанра, то иду в инет.
Сегодня готовила салат из того что было: тунец, яйца, картофель, соленый огурец.
Ещё сегодня варила пшеничную кашу, жарила рыбу. И был вчерашний суп пюре из тыквы и индюшиное филе в томатном соусе. И вечером детям сварила манку с тыквой. Думала будут фукать, они умяли ничего не осталось
Мадам БрЮшкина• 30 ноября 2018
я в инсте подписана на пару фудблогов - там всегда идеи есть что готовить
автор гражданинГрубиян • 30 ноября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Поделитесь ссылочкой,плиз
Мадам БрЮшкина• 30 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Поделитесь ссылочкой,плиз
вот к примеру
https://www.instagram.com/v.vanilinka/
Мадам БрЮшкина• 30 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Поделитесь ссылочкой,плиз
И здесь много интересного
https://www.instagram.com/homy_cook/