ТыЧиНеТЫ• 29 ноября 2018
Посмотрите на мои окна!!! Нет больше сил. Фото
Окна rehau однокамерные. Постоянно течёт вода по всех окнах, подоконники все в воде, появляется чёрная плесень. Что делать? У кого было похоже, как справились???
дама_из_декрета• 30 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Какие хорошие?
у меня кёмирлинг, но три стекла и энерго профиль. Ничего не течет, хотя откосы даже не успели заделать с улицы... настойчиво впаривают везде рехау, но друзья родственника ставят окна и даже не рассматривают эти окна... только кёмирлинг. На кухню из-за готовки, разницы температур, влажности и тд они рекомендуют не экономить. Все остальные окна у нас однокамерные, но тоже не текут.
Самохвалова• 30 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Взагалі немає вентиляції. Лише в душі та ванні
я наклеила пленку третье стекло, пока окна не текут
а батареи хорошо топят?
Гигиенишвили• 30 ноября 2018
Поменяйте стеклопакеты на двухкамерные с энерго стеклом, плюс проветривайте, нужно уменьшить влажность в квартире, конденсат же изнутри квартиры выпадает. У ВАс большая влажность. Однокамерные пакеты вообще уже никто не ставит. ОБратитесь к тем, кто торгует эти профилем, нужно будет новые стеклопакеты и штапики поменять.
Гигиенишвили• 30 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Можно ссылку? Или фото как выглядит?
называется микровентиляция.. ставится в фурнитурный паз, щель 1 мм, вентилируется.. обязательно ставить..
ТыЧиНеТЫ• 30 ноября 2018
Ответ дляГигиенишвили
у моей мамы в квартире стоят самые дешевые однокамерные стеклопакеты и не течет ничего)))
Кумушка• 30 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
И я задолбалась
А где у вас эти окна стоят? Кухня? Спальни?
Кумушка• 30 ноября 2018
Проверьте вытяжку на кухне. У меня вот так весь балкон тек прошлой зимой, я на уши весь ЖЕК подняла, пока они не пришли и не проверили ее. По моему стояку в каждой квартире проверяли и потом пробивали с крыши, оказалось была засорена. Сейчас вот погода ветренная, то слышно, как вытяжка гудит и балкон сухой. У меня тоже Рехау по всей квартире, но не однокамерные.
ТыЧиНеТЫ• 30 ноября 2018
Ответ дляКумушка
у меня в детской(((
МисисПропер• 30 ноября 2018
Было то же самое,каждое утро лужа на подоконнике. Поменяли стекло пакет и УРА все отлично.
ИМХОля• 30 ноября 2018
менять окна. другого выхода нет.
вообще я бы не советовала экономить на таком, видела дешевые и дорогие, вот такая разница и есть...
Аноним_1457• 30 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
менять окна. другого выхода нет.
У автора рехау, они не дешёвые
ЗаведУющая• 30 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Я правильно поняла, нужно двухкамерные?
Не просто двухкамерные , а двухкамерные с двойным энергосбережением и камеры заполнить аргоном . И дистанцию не меньше 12 мм. У меня когда строители делали штукатурку прошлой зимой , два ЗИЛа песка через бетономешалку в закрытой квартире пропустили а на окнах конденсата не было. Строители были в шоке - они впервые видели как работает энергосбережение. Хорошие окна делает завод Гудвин , Экипаж кажется Харьков еще Арка Черкассы . Если речь идет о не дорогих то можно Стеко то как минимум S 600
КрытыхРынков• 30 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Ставили давно. Не понимали раньше какие нужно
У Рехау есть классы окон. У Вас видимо самые простые.
У нас стоит класс А и стоятуже 15 лет на балконах и все ок.
Так у нас метало-деревянные. В этом году вынуждены были заменить окна в эркере из-за того, что деревянные (не советские, а как современные, но вместо пластика дерево) после залития соседей (и не раз) стали рассыхаться.
Поставили Рехау класса А с энергосбережением - какое-то спец. стекло - пакет трехкамерный.
Санта Барбара• 30 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Если потеет внутри стеклопакет - брак, а у автора - конденсат внутри помещения. Точка росы.. физика однако)
хоть кто-то есть знающий еще.а то сразу-брак.
Санта Барбара• 30 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Какие хорошие?
рехау сейчас уже совсем не те.берите стеко.со стеклом ай и м и будете довольны.я не нарадуюсь отлично держат тепло и не пропускают жару
Санта Барбара• 30 ноября 2018
Ответ дляЗаведУющая
не обязательно 600брать стеко.главное энергосберегающие
ЗаведУющая• 30 ноября 2018
Ответ дляСанта Барбара
В тоньше профиль расширенную дистанцию не поставить . А это не маловажный фактор . Да и разница на кухонном окне гривен 300.
Радикальная• 30 ноября 2018
Попробуйте поменять положения роликов в торце оконной рамы. Там сесть такие барабанчики со смещенным центром Зима-Осень.Весна-Лето. Посмотрите в интернете.течь перестанут.
Мечты сбываются• 30 ноября 2018
Ответ дляДелиВерка
3 стекла это двухкамерное.
Профиль 5ти камерный 3 стекла. Стоят у меня. Вы не в теме.
Аноним_1529• 30 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
А я не нарадуюсь на свои деревянные!
Бурундучиха• 30 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Какие хорошие?
Вы много готовите - большая влажность в квартире и вы квартиру не проветриваете.
olkabarabolka20• 30 ноября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Помню уже и здесь была тема с фото, где совсеи не те окна привезли, которые заказывали.
Мой одноклассник на рынке МП окон уже лет 20-ть. Работает со многими фирмами, в т.ч. есть собственное производство деревянных стеклопакетов. Когда я интересовалась, какие лучше ставить, сразу сказал, что Рехау.
Ой, трындешь! Откровенный! Если бы он работает 20 и имеет свое производство, то rehau точно не посоветовал! А знаете почему?
Да потому что ни один!!!! НЕ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ОКОНЩИК не рекомендует выбирать по названию пластика. а rehau - это не окно, а профиль. К тому же - не самый лучший...
Галимая реклама!
MacOS-ница• 30 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Крошка Енот• 30 ноября 2018
Я не знаю какие хорошие. У нас не течет. И влажность маленькая, с увлажнителем еле до 50 нагоняю. Батареи выключила. В комнатах 21 держится
проветриваю весь день.
Подметайло• 30 ноября 2018
поменять стеклопакеты на двукамерные, вызвать оконщика, может что то установлено не правильно.... как вы решаете свою проблему, кроме того что ноете?
ЕлькиПальки• 30 ноября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Я изза єтого черного грибка и океану не меняла , оставила советские , там щели километроввие, циркуляція воздуха отличная и ничего не потеет и не плесневеет
Так в пластиковых окнах режим микропроветривания есть - вентиляция лучше чем в деревянных.