ТыЧиНеТЫ• 29 ноября 2018

Посмотрите на мои окна!!! Нет больше сил. Фото

Окна rehau однокамерные. Постоянно течёт вода по всех окнах, подоконники все в воде, появляется чёрная плесень. Что делать? У кого было похоже, как справились???
железный занавес• 30 ноября 2018
Ответ дляРекламама
Однокамерные это мало. Чем больше камер, тем лучше! У нас тоже текут однокамерные. То, что выходит на балкон, а он застеклен, не течет однокамерное...
Разница температур большая улица\квартира, недостаточное отопление в квартире, вот и текущие окна. Меняйте окна на 2х камерные как минимум. Родителей моих трехкамерные Века и ничего не течет, хотя отопление хуже чем у меня.
+100! Еще очень важно, как у вас заделаны откосы. Скорее всего окна автора стоят уже много лет. Теплоизоляция в откосах могла уже нарушиться и поток холодного воздуха поступает в помещение, как результат - конденсат от перепада температур.
Вареный лук• 30 ноября 2018
Ответ дляПарасюха
У вас погана вентиляція в квартирі
++*
Сфера влияния• 30 ноября 2018
у нас тоже частный дом, после утепления на кухне стал на окне появляться конденсат в морозы. До утепления такого не было((( не знаем что делать. менять окно и переделывать откосы заново?
Мир Мир Мир!• 30 ноября 2018
Ответ дляМашкус
поменяли квартиру. больше ничего не помогало
даже замена окон
Вареный лук• 30 ноября 2018
На старой квартире все комнаты были на северную сторону, пррвериивания дальней комнаты ничего не давали, текло именно там, установили вытяжную такую коробочку- помогло
Очень-очень• 30 ноября 2018
Ответ дляdominoha
Кстати да, нам тоже это так объясняли , очень важна вентиляция , но вот как в такой мороз не сушить одежду дома , слабо себе представляю
электросушилка (по внешнему виду стиралка). всегда думала, ерунда какая-то, но нет супер вещь!
Статус Ква• 30 ноября 2018
У нас новый дом, когда дом строился, осенью, зимой, между перекрытиями собиралась вода. Теперь у многих такое на окнах, нам подсказали, мы перед ремонтом просверлили дырки в потолке, повыливалось по ведру воды. У нас такого нет. Я думаю, это не только от окон зависит, а от влажности и воды между перекрытиями. Или как их там
kito888999• 30 ноября 2018
у меня частный дом. поставили окна и вот так как вы говорите зимой потекли окна. все кроме одного. глянули в документы на окна и увидели что в этом одно окне поставили стекла не обычные, а с системой энергосбережения. Сначала заменили стеклопакеты в двух окнах ещё чтоб убедится что в этом проблема, а через неделю и все остальные стеклопакеты поменяли. Помогло на все 100%. А то текло так что таз подставляли
ТыЧиНеТЫ• 30 ноября 2018
Ответ дляСфера влияния
и у меня после утепления в одной комнате начало окно плакать. внутренние углы откосов сыреют. изначально заделала их веницианкой, так уже поотколупывалась. каждое утро тепловенилятором сушу

тоже в размышлениях - окно менять или откосы наружные переделывать
ТыЧиНеТЫ• 30 ноября 2018
главное 13 лет окно простояло и все ок было, а после наружного утепления такая бЯда приключилась. причем только в одной комнате, во второй все ок
Таракашечка• 30 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Как уменьшить подскажу: убрать цветы с подоконника, проветривать часто, а лучше ставить на режим микропроветривания, когда вас нет дома и вентиляция принудительная (избавляет, но Очень дорого)
у меня на кухне так, постоянно текут окна, грибок уже есть.
Проветривать часто не могу , дома и так +18С, квартира съемная, менять никто ничего не будет.
Да и вентиляцию тут испортили, по дурацки ее вывели
Все будет, но потом• 30 ноября 2018
Ответ дляСфера влияния
утепляли снаружи или внутри ?
Карамелька• 30 ноября 2018
Девочки, окна не текли, подоконник выступает (перекрывает батарею). В прошлом году стали прикручивать отопление и мои окна ’рыдают’, все откосы поцвели и даже в комнате, где окна не текут (балкон есть застекленный) углы покрылись плесенью. Я в панике, вроде сейчас так сильно не прикручивают отопление, но окна все равно текут. Так что, думаю дело не в окнах, а в качестве отопления.
Сфера влияния• 30 ноября 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
утепляли снаружи или внутри ?
снаружи
Все будет, но потом• 30 ноября 2018
Ответ дляСфера влияния
снаружи
Тогда не понимаю почему у вас текут. Мы утепляли тоже снаружи, ничего не изменилось с окнами.
Баба на горошине• 30 ноября 2018
У нас тоже такая история зимой, течет и откосы покрываются плесенью(((. Советуют поменять на двухкамерные пакеты, и то не дают гарантию, что не будут потеть
Жена брата Админа• 30 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Взагалі немає вентиляції. Лише в душі та ванні
Посмотрите осушители воздуха CH.
olkabarabolka20• 30 ноября 2018
Удалено администрацией...
Редисочка• 30 ноября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Я изза єтого черного грибка и океану не меняла , оставила советские , там щели километроввие, циркуляція воздуха отличная и ничего не потеет и не плесневеет
У меня тоже деревянные, но современные, а руки чешутся пластик поставить. У мамы такая же проблема, и это капец.
Бандитка Сью• 30 ноября 2018
Ответ дляЧу Ча
++++++++++++++ да, не в окнах дело, а в вентеляции
У нас частный дом, вентиляция только на кухне и в ванной. 16 окон по дому. Текут только 5 окон, которые ставили самыми первыми лет 15 назад и текли с самойц первой зимы. Тоже дело не в окнах?
Редисочка• 30 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Если потеет внутри стеклопакет - брак, а у автора - конденсат внутри помещения. Точка росы.. физика однако)
Блин, вот из-за неё все боюсь квартиру утеплять. Вдруг тоже хреновые физики попадутся.
Редисочка• 30 ноября 2018
Ответ дляЗефирная попка
Так и называется, термопленка для утепления окон.
А где продаётся?
Нифига_ни_ни• 30 ноября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Все правильно. Законы физики. Вариантов два:
Или топить лучше, проветривать и жить без плесени.
Или экономить на отоплении, закупориться и плесневеть.))
В моей ситуации температура в комнате зимой обычно +26, микропроветривание всегда (а часто и обычное из-за жары), а окно вечно мокрое и плесень процветает. В этом году дома+17 и история та же.
ПАЦАНКА О• 30 ноября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
https://prom.ua/p569524371-mikroschelevoe-provetri.... Вот такая штучка
хм, у меня сразу такое встроенное было в окнах. не нужно ничего было ставить дополнительно
Платье Длинное бальное• 30 ноября 2018
во-первых, микропроветривание или вентиляция - отлично вентилирует, наши нерадивые оконщики о таких вещах даже сами не знают, не то, что рекомендрвать, поставьте двухкамерные окна - это два. Три - можете обратиться к специалисту 0504744760 Алексей Леонидович, он подскажет и поможет купить и установить все эти примочки
Телепузик• 30 ноября 2018
проблема может быть даже не в окнах, а в самой квартире или доме. мы в прошлом году снимали квартиру в доме довольно старом. такая же проблема была с окнами - лужи на подоконнике, на полу, каждые 2 - 3 часа шкребком снимали пот со стёкол, но у нас сам дом как губка впитывал влагу, от этого постоянная сырость, вещи в шкафу покрылись плесенью, обувь. а как отодвинули шкаф, а там - вся стена в чёрной плесени. проветривали часто - не помогало особо. съехали оттуда примерно через 2 недели. и запах такой в квартире стоял - и летом и зимой - будто только сделали побелку или поклеили обои, и они ещё не просохли
автор ТыЧиНеТЫ • 30 ноября 2018
Ответ дляneoba
Утеплять. У нас такая же фигня пару лет была, с окна потоки воды текли, везде черная плесень. Этим летом муж все ободрал, утеплил и зашил оконный проем - супер!!!
Подскажите как и чем муж Ваш утеплил? Внутри помещения?
вАлнуюся сильнА• 30 ноября 2018
Ответ дляЯ натуралка
я не сильна в этом вопросе. но в договоре написано 5 камер 3 стекла. они не потели и не текли.
наоборот.3камеры,5стекол
автор ТыЧиНеТЫ • 30 ноября 2018
Ответ дляЮсия
Рехау окна очень качественные, проверено личным опытом) только я не поняла, а как это однокамерные? Одна камера? Такое бывает? Так если нет прослойки, окно и будет ´потеть´
Два стекла, одна камера. Покупали давно. Даже и не помню были ли раньше другие
автор ТыЧиНеТЫ • 30 ноября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да . Смысл их вообще ставить
Автор меняйте окна . Хоть постепенно . Сколько окон ?
10 окон. 2 очень большие