Аноним_1553• 30 ноября 2018

По поводу своих вещей для работы...

Девочки, такая ситуация.
Устраивалась на работу в июле, работа и в офисе и дома частично. Нужен компьютер или ноутбук и там, и там. Спросил -есть, можете принести, чтоб настроить для дома. Когда я устраивалась, работала ещё девочка, ездила на машине, возила свой макбук. В самом офисе компа не было. Офис так себе был, но развивается. Короче, носила этот свой ноутбук туда-сюда, приятного мало, но как-то не очень задумывалась. Вот в октябре собрались делать ремонт в офисе, я спросила будут ли компьютеры, мол тяжело, в маршрутке стоя часто, да и на остановке пока ждёшь... Мне сказали-не жалуйся. Ну как-то так...
Теперь у нас заканчивается 2 неделя ремонта в офисе, работаем дома. На следующей выходить скорее всего. Я вчера забирала ребенка из сада, а там каток. Мы упали даже один раз, реально такая дорога в сад, что скользко, склон... Думаю, как буду с ребенком, ноутбуком... Упаду и всё. Да и ходить тяжело, надо аккуратно, ноутбук всё-таки 3 кило, ношу на руке его обычно, но здесь будет перевешивать, не вариант...
Вопрос к чему: обоснования наверно не поймут для чего надо покупать ноут в офис, носить его ну не буду, там много информации, разбить или убиться вместе с ним и ребенком не хочу. Вариант оставлять в офисе, тоже нет, бывает он мне дома нужен, во-вторых ну это моя личная вещь, вдруг кража, там очень много информации. Купить второй-зарплата не та, да и работа не та, чтоб вкладывать в нее, отношение странное, обещали устроить, но пока никак....работа и зарплата обычная, полно работ с такой зп, график и то, что ненапряжная работа устраивает. Как правильно все это сделать, сказать про ноутбук?
Я уже столько думала, и честно в лоб сказать что нужен в офис, когда будет, и придумать, что придется отдать, это брата, и что поломался, дома комп только ...
Аноним_1535• 30 ноября 2018
Странная ситуация. Что это за организация, которая не может купить компьютер? Так и скажите, что тяжело носить, боитесь разбить и т.д...

Наталочка77• 30 ноября 2018
А если, ттт, все таки разобьете, вам возместят? Вот от этого и отталкивайтесь
автор Аноним_1553 • 30 ноября 2018
Да, я тоже думаю теперь, что странно это все. Работу искала быстро, срочно, всем устроила, ноутбук не так пугал. Лето было-проблем не было, а сейчас вот так...
Джинцы на Флиси• 30 ноября 2018
Может, в рюкзак его за спиной?
Юсия• 30 ноября 2018
Мне теперь интересно, какая у Вас обычная з.та? Сколько ноут стоит, он же может и 10000, и 60000
Юсия• 30 ноября 2018
Стоить)
Запыхалась• 30 ноября 2018
Ваше руководство элементарные жлобы. Приобрести рабочий компьютер для сотрудника, у которого работа связана с этим, это первоочередное. А ваши видят, что первая таскала ноут, вы таскаете. Вот и думает, а нафига тратиться. Поднимайте этот вопрос. Говорите, что так складываются обстоятельства, что пользоваться своим ноутом больше нет возможности. Как будем решать вопрос.

автор Аноним_1553 • 30 ноября 2018
Ответ дляЮсия
Зарплата обычная, по меркам советчицы наверно мало, так что писать не буду...Ну если покупать только для работы можно б.у. взять, дешевле, 2000 точно можно, есть знакомые которые занимаются всякой техникой. Я ж говорю, я размышляла об этом, но не увидела, что это стоящая работа, чтоб покупать. Мне например в моем окружении говорят-не будут ничего покупать, всем все равно, это твои проблемы, ищи другую работу, если не нравится.... Вот решила у вас спросить)))
автор Аноним_1553 • 30 ноября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Спасибо вам!
Хорошенькая• 30 ноября 2018
Вы, наверное, у ФОПа работаете.
Миллениалка• 30 ноября 2018
Так и скажите, что для работы Вам нужен ноутбук или компютер.Этим пользуется муж, ребенок и вообще это личная вещь.Какое стеснение вообще, это все равно что свой стул с собой на работу возить.
Я всякие няшности канцеллярные люблю и то не дают купить самой, все растраты компания берет на себя, это при том что зарплата смешная и сотрудник я не самый ценный.
О ноутбуке в офис тоже вопрос не стоял, это при том что работники другие могут себе 4 ноутбука позволить купить, а в компании не так много денег.
Хитросделанное у Вас начальство, скажите что сломался ноутбук и все.
parele• 30 ноября 2018
Бред. Таки и скажите: свой ноутбук носить не могу, покупайте. Без объяснения причин.
Паспортный стол• 30 ноября 2018
Так и говорите - не буду носить свой ноутбук из дома. Это нормально, никто не уволит вас из-зп этого. Другой вопрос что вам будет неудобно - часть инфы в рабочем, часть в личном.
у меня другая проблема - я работаю только на своем личной ноутбуке. многих работодателей такой вариант не устраивает, но я тут неумолима - все наработанное мое, их, то ч я им отправила по почте и сдала)
Аноним_1550• 30 ноября 2018
Скажите что разбили свой, что ребенок чай разлил на клаву... и все, грустите и всем жалуетесь, охайте что теперь делать... При этом говорите что какая вы умница что все всегда копируете на флешку и что почти вся инфа рабочая продублирована... А что нет, вы сможете доделать, было бы на чем...
автор Аноним_1553 • 30 ноября 2018
Ответ дляПаспортный стол
У нас немного другая работа, инфы рабочей нет, просто программа на ноутбуке моем
Мишка-шалунишка• 30 ноября 2018
скажите, что в связи с необходимостью вынуждены ноутбук продать - деньги очень нужны
Мурзилка• 30 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
А смелости нет правду сказать? Вот любят же некоторые даже в мелочах врать.
пьЯНА• 30 ноября 2018
боже, ну зачем врать, воротить
ну кто они такие? ну сколько там тех денег, чтоб еще придумывать?!!!!!!!!
или рабоиаю дома, или у вас, но на вашей технике.
нет?
адьо
автор Аноним_1553 • 30 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
боже, ну зачем врать, воротить
нет?
адьо
Вы классная!!! ))))
Да, верно, врать не хочу, ну максимум что-то безобидное...
но и правда может привести к конфликту, такой уж у меня нач... Адьо не хочу, вот и выдумывать приходится, но и свои требования хочется плавно внедрить

пьЯНА• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1553
Вы классная!!! ))))
это называется и пыбку сьесть, и костью не подавиться.
адекватно расцените ситуацию
вы просите. он отказывает. вы прогибаетесь и таскаеие свой ноут
падаете. она безвозвратно ломается к е..беням собачьим.
вы лишены возможности заработка не только у него, но и вообще. купить не за что.
и?
ваши действия?
возьмете в кредит и с кредитным к нему?