Языката Хвеська• 30 ноября 2018
Уздечка после лазаря
Подскажите, как у кого проходила реабилитация после пластики уздечки подьязычной. У нас сейчас 5й день- болит только при сильных движениях, ромб покрыт бело-зеленоватым налетом (не могу понять так и надо или это гной- стоит бежать к врачу или нет). На какой день нужно делать гимнастику? Забыла рекомендации врача, вроде на третий. Полоскаем ромашкой и шалфеем. Язык высовывать как было раньше ребенок не может- говорит это все, больше не высовывается- это норма для пятого дня? Вверх к небу сильно тоже не поднимается, говорить стала хуже (как будто он у нее приклеился). В инете очень мало инфы именно как проходит процесс заживления, не могу разобраться и переживаю. Ребенку 8 лет. Если у кого-то есть опыт на своем ребенку, поделитесь, плиз. Спасибо!
Умничка-помощничка• 30 ноября 2018
Врач не рекомендовал делать лазером, лучше хирургическим методом.
Языката Хвеська
• 30 ноября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да-это я уже поняла. А откуда у Вас тогда налет? Там же шов? А у нас как ожог ромбовидный- довольно не маленькая область. А язык мог высунуть вперед сильно?
Языката Хвеська
• 30 ноября 2018
Ответ дляAsasasasa
почему лазером плохо?
Заживает хуже и есть большой риск сращивания
Умничка-помощничка• 30 ноября 2018
Ответ длякультУра
У нас налет на ранке там где подрезали и наложили шовчик из ниточки.
Умничка-помощничка• 30 ноября 2018
Ответ длякультУра
Пока там был шов я не просила его его высовывать, как нить отпала на 6-7день где то так, высовывал язык все ок, только заживала ещё ранка под языком.
Языката Хвеська
• 30 ноября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Спасибо!
Домашка• 30 ноября 2018
Ответ длякультУра
написала не думая об этом, по теме есть, что сказать?
По теме, чего до 8 лет тянули?
Подрезали в 2 недели от роду, вообще без проблем