Языката Хвеська• 30 ноября 2018

Уздечка после лазаря

Подскажите, как у кого проходила реабилитация после пластики уздечки подьязычной. У нас сейчас 5й день- болит только при сильных движениях, ромб покрыт бело-зеленоватым налетом (не могу понять так и надо или это гной- стоит бежать к врачу или нет). На какой день нужно делать гимнастику? Забыла рекомендации врача, вроде на третий. Полоскаем ромашкой и шалфеем. Язык высовывать как было раньше ребенок не может- говорит это все, больше не высовывается- это норма для пятого дня? Вверх к небу сильно тоже не поднимается, говорить стала хуже (как будто он у нее приклеился). В инете очень мало инфы именно как проходит процесс заживления, не могу разобраться и переживаю. Ребенку 8 лет. Если у кого-то есть опыт на своем ребенку, поделитесь, плиз. Спасибо!
Умничка-помощничка• 30 ноября 2018
Вернее не неделю а 2 недели

Умничка-помощничка• 30 ноября 2018
Врач не рекомендовал делать лазером, лучше хирургическим методом.
автор Языката Хвеська • 30 ноября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да-это я уже поняла. А откуда у Вас тогда налет? Там же шов? А у нас как ожог ромбовидный- довольно не маленькая область. А язык мог высунуть вперед сильно?
Asasasasa• 30 ноября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
почему лазером плохо?
автор Языката Хвеська • 30 ноября 2018
Ответ дляAsasasasa
почему лазером плохо?
Заживает хуже и есть большой риск сращивания
Умничка-помощничка• 30 ноября 2018
Ответ длякультУра
У нас налет на ранке там где подрезали и наложили шовчик из ниточки.
Умничка-помощничка• 30 ноября 2018
Ответ длякультУра
Пока там был шов я не просила его его высовывать, как нить отпала на 6-7день где то так, высовывал язык все ок, только заживала ещё ранка под языком.

автор Языката Хвеська • 30 ноября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Спасибо!
lion-rrr• 30 ноября 2018
Ой, нам предстоит в среду такая процедура, 10 лет, так переживаю, как переносят дети это?
Домашка• 30 ноября 2018
Ответ длякультУра
написала не думая об этом, по теме есть, что сказать?
По теме, чего до 8 лет тянули?
Подрезали в 2 недели от роду, вообще без проблем