Рекламама• 30 ноября 2018

Чи варто звертатися до посередника, якщо прийшов ушкоджений товар?

Забрала вчора посилку (замовлення з інсайта), віддала знайомому (сам не вміє замовляти, а я тут давно,знаю як тут і що, тому інколи замовляю не лише собі). А він телефонує і каже, що на штанах ззаду проріз прибл.2см. Я в шоці. Розумію, що вимагати від посередника я вже нічого не можу, доказів, що річ у такому вигляді прийшла, а не я її пошкодила, нема. Перед знайомим жах як незручно, хоч і моєї вини немає. От що взагалі робити в такій ситуації?
Лапка• 30 ноября 2018
Обычно посредники пишут что за брак они не отвечают. Посреднику ж тоже за эту вещь никто деньги не вернет.

В танке• 30 ноября 2018
Если товар был в упаковке, то посредник тут не при чем. Он не должен и не может вскрывать упаковку и проверять товар.
Форточка с диоптриями• 30 ноября 2018
А посредник тут причем?
Директор Пляжа• 30 ноября 2018
ну некоторые посредники могут помочь
недавно был заказ с амазона с повреждением заказа...предоставили фото..посредник связался с амозон....деньги вернули....
Бабайко• 30 ноября 2018
Мій посередник завжди просить повідомляти про такі випадки. Вона звертається з претензією і в більшості випадків повертають гроші. Тобто все залежить від посередника
Жертва интернета• 30 ноября 2018
Есть у посредников такая услуга, как проверка на брак. В следующий раз рекомендую использовать.
А по теме, ничего уже посредник не сделает(
valleriya14• 30 ноября 2018
ничего не сделаете, это риски заказа с ин сайта, у меня так детскаякурточка пришла с порезом, и не 2 см, а гораздо больше...ничего,сделали красивую нашивку, и носили) и кардиган с дырой на спине приходил...к посреднику даже и не подумала б обращаться)
В каждой бочке...• 30 ноября 2018
Ответ дляБабайко
От посредника и от сайта, а также от сроков, если товар 2 месяца морем плыл, то могут и не рассмотреть вашу жалобу, а ещё посредник может ответить, что нужно было заказывать проверку за 5 долл
Ксерокопия ночи• 30 ноября 2018
Мне брак с майкла корса пришёл. Мне только сказали- я могу дать адрес и идите сами на почту отправляйте. За свой счёт естественно. Я конечно напишу им но не факт что что из этого выгорит. Заказ был с самого сайта мк

автор Рекламама • 30 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
А посредник тут причем?
Може це він так свою посилку ножичком відкривав?
В танке• 30 ноября 2018
Ответ дляРекламама
А пакет тоже с порезом?
Форточка с диоптриями• 30 ноября 2018
Ответ дляРекламама
А если это упаковщики на складе МФ?
В каждой бочке...• 30 ноября 2018
Автор, на будущеее запомните: не оказывайте такой помощи знакомым, если им нужно, то подскажите посредника и все риски пусть знакомый сам осознаёт и проблемы с посредником напрямую решает. У меня было таких несколько случаев, когда подружка попросила куртку дочери выкупить через моего посредника, цена долларов 8 была, а пришла куртка с пустыми двумя квадратами(стёганная была, с сентипоном). Мой больший размер нормальный прошёл. Подружку аж перекривило всю, будто это я виновата, мозг мне выносила ещё месяц, что ей такая куртка не нужна, ребёнок носить не будет, пусть посредник решает проблему и т.д про то, что это риски покупок с ин. сайтов и слышать не хотела
Я б такое не носила, но продаю• 30 ноября 2018
У меня было платье разрезано на груди, видимо канц.ножом коробку вскрывали и порезали, ничего не смогла доказать.
Прыг-скок• 30 ноября 2018
Какой магазин?
Форточка с диоптриями• 30 ноября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Корс вообще на уступки не идет, ему проще акк заблочить, чем признать свою вину и вернуть деньги.
Ответ дляВ танке
А если посредник распечатывая коробку, сам порезал?
автор Рекламама • 30 ноября 2018
Ответ дляВ танке
Упаковка була прорізана
Гладковыбритый шишун• 30 ноября 2018
Ответ дляРекламама
Автор, я как посредник Вам отвечу. Мне не раз приходил брак, я все время своим заказчикам пишу, что если приедет брак - пишите, помогу чем смогу. Да не все магазины возвращают деньги, но есть такие, которые возвращают и обратно им не нужно отправлять бракованую вещь. Получала компенсации за брак с магазинов :
* Картерс
*Амазон
* НМ
* Одневи
*ГАП

Спортдирект - ответил. что отправьте нам брак обратно мы заменим вещь. но это того не стоит, дешевле купить было новую вещь чем отправлять эту обратно ((((

По ситуации, рекомендую все же обратится к посреднику, сбросить фото брака и пусть он напишет в магазин.
П.С. если надрез маленький и он также присутствует еще и на упаковке вещи(кульке), то значит это посредник так открывала свою коробку, что повредила вещь.

В танке• 30 ноября 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Даже если так, то ничго не докажете.
Хотя посредники не разрезают коробки именно во избежанеи подобных претензий. По крайней мере те, к которым я обращаюсь.
автор Рекламама • 30 ноября 2018
Ответ дляВ танке
А пакет тоже с порезом?
Так. Не дописала у стартпості, тепер бачу дарма )
автор Рекламама • 30 ноября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Какой магазин?
Мабуть це вже не так важливо - пакет зі штанами був прорізаний от я через те і питаю , бо думаю то посередник так свою посилку канцножем відкривав
В каждой бочке...• 30 ноября 2018
Если тебе лично посредник выкупет, то то, что пришла вещь с браком(рукав не правильно скроен, перекручен, в пуховике так было) или два левых сапога с Амазона- вы проблему с посредником можете решить, а скорее всего, что так и останется, потому что отправлять вещь в Америку дорого, а если такое придёт знакомому, при вашей помощи, то, скорее всего вы получитесь крайней
автор Рекламама • 30 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
А если это упаковщики на складе МФ?
Точно. Млже бути і таке. Я не подумала, що можливо посилки консолідували .
Мне без сахара• 30 ноября 2018
Если порезан и пакет, то скорее всего сами и повредили при вкрытии посылки.

Если пакет целый, то можно написать посреднику с простбой о помощи, может хоть часть денег магазин компенсирует и в ателье отремонтируют.

А вообще, со знакомыми-это медвежья услуга.
Форточка с диоптриями• 30 ноября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
* Картерс
*Амазон
* НМ
* Одневи
*ГАП

Классный вы посредник. Никогда от мф не получали порезанный пакет упаковочный?
Форточка с диоптриями• 30 ноября 2018
Ответ дляРекламама
Конечно консолидируют. Знаю, что и дорогие вещи упаковщики режут, неаккуратно вскрывая посылки. Благо, хоть мф дает видео распаковки, но нагнуть мф в этом случае все равно невозможно, это ведь риск интернет покупок, вот и весь их ответ.
автор Рекламама • 30 ноября 2018
Ответ дляМне без сахара

Я не могла ушкодити, бо пакет зі штанами лежав у коробці з кросами, а коробка була замотана у стрейч. Я прсто вимотала коробку зі стрейча і відкрила коробку - це все без будь-яких інструментів - все руками
Гладковыбритый шишун• 30 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Я получала, но вещи были целы
Форточка с диоптриями• 30 ноября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я получала, но вещи были целы
А я получала и пакет и вещь порезаную. Клиентам позвонила и скинула фото, сказали - высылайте, сами глянем. И все, отнесли в ателье и все дела.