Помеха справа• 30 ноября 2018

Скарлатина в саду.

В случае скарлатины в саду если болеют большая часть деток, могут закрыть сад на карантин?. Ситуация такова, % 60 деток больные руководство сада на это не обращает внимание, куда обратиться чтоб приняли меры? Спасибо за ответы.
Меряно-перемеряно• 30 ноября 2018
в санстанцию, наверно. В районо можно.

Аноним_1543• 30 ноября 2018
была скарлатина в саду, но карантина не было. В школе менингит и не было карантина. Корь возле нас в частной - нет карантина. Зато по ветрянке закрывают постоянно))))
Посудомойка• 30 ноября 2018
Ну вот и куда, прикажете, девать детей работающим мамкам?

Есть у вас возможность не водить ребенка в сад - организуйте себе сами карантин.
А у меня на роботе на больничном можно сидеть не больше 5 дней в месяц. И то - волком смотрят.
автор Помеха справа • 30 ноября 2018
Ответ дляАноним_1543
А дезинфекцию делают? если что к кому обратиться?
автор Помеха справа • 30 ноября 2018
Ответ дляПосудомойка

Вы понимаете что ваш ребенок тоже заболеет % 80 . У нас в группе всех перекосило!
Посудомойка• 30 ноября 2018
Ответ дляспальное место
Не факт. Мой старший был в очаге и кори, и дифтерии. Но он даже ветрянкой не болел, хотя всех в саду перекосило.

Младший сопливит буквально пару раз за сезон. Три дня с минимальной температурой и нет проблем.
автор Помеха справа • 30 ноября 2018
Ответ дляПосудомойка

Молодцы!!! Что принимаете чем повышаете имунитет?
Здесь на минутку• 30 ноября 2018
Ответ дляспальное место
Группу могут закрыть на карантин, но дети будут продолжать ходить в сад. Просто их не будут водить в спортзал, бассейн, на занятия в другие помещения сада. Дезинфекцию не проводят.
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2018
У нас в саду была ветрянка, ни кто не закрывал на карантин, хотя переболело 90%

Аноним_1543• 30 ноября 2018
Ответ дляспальное место
в саду 10000% никаких мер не было, кроме мазков у детей. Выявили пару носителей, которые ходили дальше. Узнала о ситуации от родственницы, которая была в тот момент няней в соседней группе... была шокирована)