Капитошечка• 30 ноября 2018

Мне 26 и я не хочу детей

В принципе еще и базы материальной нормальной нет у меня.Молодому человеку все равно, мне кажется если я решу не рожать никогда, то он не против будет.
У меня много племянников, знаю что дети это не только умыление и счастье, а еще куча всего.
Вот сегодня снова увидела знакомую в положении и думаю, что сейчас как раз время с детьми няньчиться, пока энергия есть.А как подумаю что это навсегда, мурашки по коже идут... Нельзя сказать что я детей не люблю, но к чужим холодна, с племянниками посидеть могу, но недолго.
Все вокруг говорят, что идеального времени не будет никогда, нужно рожать пока молодая и как-то оно будет.А я боюсь что себя и ребенка несчастным сделаю.
Поделитесь позитивными историями те, у кого тоже такие мысли были) Когда решились и как сейчас в семье дела обстоят?
Виолала• 30 ноября 2018
Может и не ваше это- дети. Живите и развивайтесь

Аноним_1441• 30 ноября 2018
Все вокруг говорят, что идеального времени не будет никогда, Это чистая правда. И предугадать всевозможные ситуации невозможно.
KseniaKsenya• 30 ноября 2018
Ответ дляПушАпница
Если б я не родила в 22, позже бы точно не решилась. А так еще не понимала всех сложностей, сама как ребенок была.
Та же самая ситуация
Аноним_1441• 30 ноября 2018
Ответ дляPanna.Anna
Это нормально, не нужно чувствовать себя виноватой. Я тоже не очень хотела, первого родила, потому что ’пора’. Но, поверьте, ваши мысли плавно трансформируются в течение беременности. Свой ребенок - это не племянник, своего будете любить до умопомрачения.
Моя знакомая родила хорошо за 30 первого и единственного ребенка, говорит: ’Чужих детей по-прежнему терпеть не могу, зато в своей души не чаю’.
У меня своих трое и я их очень люблю. А вот чужих как не любила раньше, так и сейчас ничего не изменилось.
Аноним_1470• 30 ноября 2018
Я рано родила.
Но,говорят,что до 30 не родила,после жалеешь. Есть одна знакомая, ярая противница детей была,в итоге 40 лет,рожать поздно, страдает. Да и не от клго. Мужик ее ушел к другой, там родилтсь дети. И еще есть несколько подобных примеров
Но я бы честно не рожала бы,если не хочу. Тем более мурашки негативные по коже..зачем?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 ноября 2018
В 26 я хотела дискотеки, корабли, океаны и джаз-квас в ночь с пятницы на понедельник. Гуляйте
Аноним_1470• 30 ноября 2018
Ответ дляТролю как могу
Меня в 26 накрыло. Было все равно от кого и как буду жить. Сейчас 32, ребенку 5. А у одноклассницы старшей 11 (красавица), младшей 6. Но там помощь - 2 бабушки золотые. А у меня помощи - только рассказы. Поэтому считаю что женщине нужно рожать, чем раньше тем лучше, особенно если есть физическая помощь. Если есть с кем ребенка оставить, заработать всегда сможете.
А младшая не красавица?

Аноним_1470• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
У бывшей коллеги недавно погиб единственный сын Это страшно , не знаю как она переживет Ее слова ’ как это люди живут без детей’ я помню У меня их нет и не будет Теперь говорит, ради чего мне дальше жить? И надо было еще рожать Но рожать уже поздно ей за 50 Жизнь такая... Рожайте девочки, если можете ! Рожайте за нас, которые хотели и хотят, но Бог на дает
Ужас( желаю вам от всей души малявочку!
ВЫВсеВрете• 30 ноября 2018
Меня поражают эти комментарии о том что нужно рожать чем раньше тем лучше, что потом может не получиться. Вы серьёзно? Я в 22 гуляла с подругами, училась, работала, какие дети? И мне нравилась моя жизнь, поездки на отдых, знакомства. А вот как раз к тридцати годам понимаю, что у меня более размеренная и спокойная жизнь и вот как раз сейчас можно задуматься о планировании. А по поводу возраста, знаю таких у кого как не получалось в 20, так и в 30 не получается. А кто-то и в 30 и в 35 и в 40 рожает. Организм штука сложная
Соображалочка• 30 ноября 2018
Я до 32 вообще не хотела детей. А потом не получилось, выкидыш. Был невроз после этого, боялась, что все, не получится. Но забеременела, родила в 34. Все хорошо. Очень люблю свою девочку))).
ВернитеВалеру• 30 ноября 2018
Ответ дляКапитошечка
А родили когда захотели детей?
Нет, захотела когда родила)
Уже «капали», что пора бы уже (мы с мужем уже 7 лет жили. Причём второго ребёнка тоже рожали с небольшой разницей, чтобы «отстреляться» и закрыть вопрос) но любим их очень, и сейчас им 7 и 4,5 и не представляем с мужем, как бы мы сейчас без них жили.
Птица секретарь• 30 ноября 2018
В 26 и тоже не хотела ещё, а потом долго не было от кого. В 35 переклинило, что хочу. Но уже 37 и пока нету. Жалею, что предохранялась тогда в 26.
Миззери• 30 ноября 2018
Мне вообще кажется я не для семейной жизни создана и как только так получилось чт от обросла детьми и собаками?
Улучшанский-Ухудшанский• 30 ноября 2018
Ну и что ?
В чем проблема ?
В 26 не хотеть вполне нормально .
Я до 30 не хотела .
Потом встретила его и захотела именно от этого мужчины , как инстинкт проявился .
Все успеете ещё
Улучшанский-Ухудшанский• 30 ноября 2018
Надо не идеального времени ждать.
А времени когда сильно захочется
всегдаДаДа• 30 ноября 2018
Автор, нужно стараться абстрагироваться от мнения окружающих, им всегда будет мало, то вы замуж не вышли, то ребенка не родили, то праздники не отпраздновали.... Живите так как хотите, в Европе до 30-ти все себя считают девочками, учатся и отдыхают. Украина застряла в старинном убеждении, что рожать надо раньше, что муж обязать быть. Это уже давно глупости, главное, чтобы вам было хорошо и спокойно.
Вот кстати видео о чайлдфри с забавной Ариной, она антагонист всех яжематерей.:

Я в 25 была в шоке, когда узнала о беременности, предохранялась но случилось как случилось. Еще и партнер был ненадежный, сначала был за, агитировал сохранять, а через год сбежал. Но мне ребенок помог перестать быть инфантильной, неизвестно когда бы я решилась родить сама. Я зарабатывала на всех, и на ребенка и на родителей, это дало мне силы и веру в себя. В 40 надоело одиночество, нашла мужчину с которым хотела бы детей. Мечтаю, но страшно, что не смогу зарабатывать столько же, так как пришлось сменить сферу деятельности изза кризиса.
Думаю, решусь все таки на второго, так как планировать ребенка в семье - это новое чувство, большое счастье.
автор Капитошечка • 30 ноября 2018
Спасибо девочки!
Я ожидала комментариев, что я инфантильная и как это в таком возрасте детей можно не хотеть)
Значит я не особый случай, буду ждать своего желания иметь детей)
Так точно!• 04 декабря 2018
Вы правы, материальная база имеет значение. Дети мучаются вместе с Вами, но не рожать из-за этого тоже не вариант.

К чужим также относилась пока своих не родила.

И Вы правы, нужно заниматься детьми пока есть энергия, но как по мне в 20-22 года рановато.