Капитошечка• 30 ноября 2018

Мне 26 и я не хочу детей

В принципе еще и базы материальной нормальной нет у меня.Молодому человеку все равно, мне кажется если я решу не рожать никогда, то он не против будет.
У меня много племянников, знаю что дети это не только умыление и счастье, а еще куча всего.
Вот сегодня снова увидела знакомую в положении и думаю, что сейчас как раз время с детьми няньчиться, пока энергия есть.А как подумаю что это навсегда, мурашки по коже идут... Нельзя сказать что я детей не люблю, но к чужим холодна, с племянниками посидеть могу, но недолго.
Все вокруг говорят, что идеального времени не будет никогда, нужно рожать пока молодая и как-то оно будет.А я боюсь что себя и ребенка несчастным сделаю.
Поделитесь позитивными историями те, у кого тоже такие мысли были) Когда решились и как сейчас в семье дела обстоят?
сказочное_Бали• 30 ноября 2018
Тоже всегда думала, как вы. Сейчас замужем, детей хочется, но, к сожалению, не получается. Мне 30.

сказочное_Бали• 30 ноября 2018
Если бы вы знали, как утомляет морально это постоянное планирование ребенка и неудачи
Интеллектуальные оладьи• 30 ноября 2018
да. это навсегда!!! Это счастье. Была бы моложе 2 их бы родила
Ируся-пуся• 30 ноября 2018
автор, это нормально
Ms. Dolly• 30 ноября 2018
Я в 29 не хотіла,а в 30 переклинило.
Контрольница• 30 ноября 2018
Мені 25, чоловік старший.Думаю про дітей( в нас великий відсоток народження двійні),але розумію,що не зараз,хочу переїхати в іншу країну(там розумію,що теж тяжко буде з новонародженим,можливо і не зразу погоджуся)
Печенюшка• 30 ноября 2018
ваше право

Пффф 100%• 30 ноября 2018
Ну не знаю, мне кажется, детей лучше когда действительно хочется, а не потому что ’пора’
Я до 25 тоже не хотела детей, в 25 начала об этом задумываться, родила в 28 и ребенок запланированный.
Неугомонная• 30 ноября 2018
Когда захотите, тогда и планируйте
ПушАпница• 30 ноября 2018
Если б я не родила в 22, позже бы точно не решилась. А так еще не понимала всех сложностей, сама как ребенок была.
Мальчун-задирун• 30 ноября 2018
Это нормально, я бы и в 17-18 родила, если бы знала, со мной будет к 25-26, когда шанса уже вообще нет, на рождении своего
ВернитеВалеру• 30 ноября 2018
Я в 26 тоже не хотела, родила в 31 и 34
lesikn• 30 ноября 2018
в 26 это нормально
автор Капитошечка • 30 ноября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Я в 26 тоже не хотела, родила в 31 и 34
А родили когда захотели детей?
Брызжу ядом• 30 ноября 2018
Мой муж не хотел детей до 31 года, потом как перемкнуло, а оказалось шанс мизерный.
Мама фифти цента• 30 ноября 2018
Мне почти 36, не хотела и не хочу
Panna.Anna• 30 ноября 2018
Это нормально, не нужно чувствовать себя виноватой. Я тоже не очень хотела, первого родила, потому что ’пора’. Но, поверьте, ваши мысли плавно трансформируются в течение беременности. Свой ребенок - это не племянник, своего будете любить до умопомрачения.
Моя знакомая родила хорошо за 30 первого и единственного ребенка, говорит: ’Чужих детей по-прежнему терпеть не могу, зато в своей души не чаю’.
Аноним_1473• 30 ноября 2018
Ответ дляПффф 100%
Главное что бы сразу когда зохется, родить получилось.... По-разному бывает...
Парасюха• 30 ноября 2018
я захотела в 34.....в 26 у меня совершенно другие были желания и планы на жизнь)

Эскиз бесконечности• 30 ноября 2018
Ответ дляПушАпница
++
только я в 24
автор Капитошечка • 30 ноября 2018
Ответ дляPanna.Anna
Вот и я думаю, так то биологически время еще есть, но вот в 57 лет у ребенка на выпуске со школы гулять не хочется)
Эскиз бесконечности• 30 ноября 2018
Ответ дляКапитошечка
А родили когда захотели детей?
у меня ощущение от вашего поста, что не особо хотите строить будущее с этим МЧ. иначе бы по-другому себя чувствовали бы и хотели продолжение его и себя - детку
автор Капитошечка • 30 ноября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
++
только я в 24
Вот я думаю что упустила то время, когда еще не задумывалась о всех минусах.В таком возрасте я еще сама была, даже не было от кого)
Тролю как могу• 30 ноября 2018
Меня в 26 накрыло. Было все равно от кого и как буду жить. Сейчас 32, ребенку 5. А у одноклассницы старшей 11 (красавица), младшей 6. Но там помощь - 2 бабушки золотые. А у меня помощи - только рассказы. Поэтому считаю что женщине нужно рожать, чем раньше тем лучше, особенно если есть физическая помощь. Если есть с кем ребенка оставить, заработать всегда сможете.
АлывердЫ• 30 ноября 2018
У бывшей коллеги недавно погиб единственный сын Это страшно , не знаю как она переживет Ее слова ’ как это люди живут без детей’ я помню У меня их нет и не будет Теперь говорит, ради чего мне дальше жить? И надо было еще рожать Но рожать уже поздно ей за 50 Жизнь такая... Рожайте девочки, если можете ! Рожайте за нас, которые хотели и хотят, но Бог на дает
Вездевлазиющая• 30 ноября 2018
Ответ дляТролю как могу
Почему ребёнка решаете заводить вы с мужчиной, а помогать должны другие? Это ваша ответственность как бы.
Тролю как могу• 30 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Нам никто и не помогает. Просто есть родственники которые очень громко кричали что нам нужно срочно рожать, и они ох как будут помогать. Вот если бы и на деле это было так....
Неугомонная• 30 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Жаль вашу знакомую, но люди прекрасно живут и без детей, смыслов им хватает. Как по мне, лучше пожалеть что не родил, чем когда родил и на 100% понял, что тебе это не нужно
ЛюбимаЯНЬ• 30 ноября 2018
Я хотела 2 детей. Первого родила в 21. Второго в 25. Сейчас мне 31 и я хочу еще одного. Это счастье.
Самохвалова• 30 ноября 2018
Мне 35 .Двое детей и ч уже не хочу детей