Аноним_1434• 30 ноября 2018
Эффективность вакцин
Подскажите, были ли случаи, что ребенок заболел болезнью от которой был привит?
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
Я ребёнка тоже привила этой вакциной в прошлом году. В этом -получили ветрянку в лучшем виде, увы:( так что относительно эыыекиивности вакцинации от ветрянки у меня есть сомнения
Везде указано 80%. У нас получилось 50/50 - дочка заболела, я нет.
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
А Вы уверены, что это была именно ветрянка? Сдавали кровь из вены, проверяли? На основании ’двух прыщиков’ ни один толковый врач диагноз ’ветрянка’ не поставит
Выше написала.
Баба на горошине• 01 декабря 2018
Ответ дляСМСница
От ветрянки не прививают. Мой непривитый сын так же перенес.
Прививают) но я на своем опыте, описанном выше, уже убедилась, что это скорее развод:(((
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
О, сейчас прочитала, что не 80, а от 65 до 90. 65 - в общем от любой формы, 90 - от тяжелой. В инструкции написано.
Баба на горошине• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
Ну как бы, все ясно...но мой привитый ребенок перенес ветрянку даже сложнее, чем я в свое время непривитая...так что вопрос об эффективности вакцинации как от ветрянки, так и от гриппа открыт. Тоже есть опыт печальный:( соседка, вакцинированная ваксигриппом, чуть Богу душу не отдала...грипп жуткий был:( и мне потом уже некоторые врачи говорили, что никто не может со 100%уверенностью сказать, что не заболеть гриппом человеку позволила прививка. Я вот, например, гриппом не болела со школы -а мне уже почти сорок, но вакцинацию не делала. И задумываюсь после подобных историй, - а надо ли
Подтяжка• 01 декабря 2018
Конечно) Вакцинация не гарантирует того, что вы не заболеете, она обещает, что возможно, вы переболеете в более легкой форме.
Шопингмонстр• 01 декабря 2018
я тоже никогда не была против вакцинации, но после того как дочка коклюшем переболела, сомневаюсь что будем вакцинироваться дальше. От того же столбняка, не дай Бог ситуация какая-то связанная с ранением, все равно делают прививку не зависимо привит человек или нет, полиомиелит - болезнь грязных рук, тоже если следить за чистотой рук, то шансы заболеть не высокие. Возможно я конечно не права, но пока так
Шопингмонстр• 01 декабря 2018
Ответ дляПодтяжка
ключевое слово ’Возможно’
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
а зачем дочку прививаете? я свою специально не прививала, чтобы переболела в детстве и не тряслась как я при беременности :)
Красавица писяная• 01 декабря 2018
Автор, не существует официальных исследований не только эффективности вакцин, но и исследований изменения количества антител с течением времени после вакцинации.
Праздничный сервиз• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
Так чтобы не болела:) Я считаю, что переболеть НЕ лучше, чем привиться, а часто и гораздо хуже. Видела и детей с кардиомиопатией после ветрянки, и взрослых с опоясывающим лишаем, который рецидивирует при любом стрессе.
Получился не совсем такой результат, как я надеялась, но легкое течение без высыпаний и лихорадки - это тоже неплохо:)
Если человек заражён данным типом герпеса, вызывающим ветрянку, то не имеет особого значения, в легкой или тяжелой форме он ею переболел. Вирус никуда из организма не исчезает, риск опоясывающего герпеса сохраняется.
Праздничный сервиз• 01 декабря 2018
По теме: привитый по календарю ребенок переболел тяжело коклюшем и очень тяжело краснухой. Вишенка на торте - бесконечные аллергии, которым дала старт акдс.
Знала бы заранее - не прививала бы вообще или очень выборочно. Вакцины все хорошие были.
Статус Ква• 01 декабря 2018
Ответ дляСМСница
Прививают, но в календаре прививок ее нет, и родители самостоятельно ищут и покупают вакцину.
Статус Ква• 01 декабря 2018
Ответ дляПодтяжка
Так и есть. Прививка от гриппа значительно облегчает течение болезни, в случае, если таки подцепил грипп. Без изнуряющих высоких температур, без состояния ’в лежку’, ну ... сопли /кашель в небольшом количестве, но сохраняется подвижность и дееспособность )). Грипп опасен еще и осложнениями, а не только тем , что ’укладывает в постель’.
Каменная Фрося• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
У дочки была ветрянка, она привита. Протекала так - в четверг два прыща, в пятницу два прыща. Все. Ни температуры, ни зуда, ничего больше. Так что я за прививки.
Может, мальчик там тоже по другому поводу лежал?
а разве от ветрянки делают привику?
Оно само купилось• 01 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Во-первых был естественный отбор, практически не лечили бесплодие, не сохраняли беременности, не было возможности выхаживания глубоко недоношенных детей. Слабые дети умирали в младенчестве или чуть позже. Вовторых не залечивали детей умкалором, бпонхипретом, амизоном, гропринозином и другими достижениями фарминдустрии. Дети все свободное время проводили в движении, на улице. Сейчас дети в полтора года уже держат в руках планшет. Отдельный разговор питание: что если наши бабушки и дедушки и что сейчас едим мы и наши дети
Оно само купилось• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
’Простуда’ - это и есть ОРВИ.
Раньше в СССР люди сидели себе спокойно в своем городе и не шастали по всему миру круглый год, перевозя и смешивая вирусы.
Но что, действительны, было эффективно - карантинные меры. Заболел - сиди дома, вот тебе больничный. Никто с коревой пневмонией в острой фазе не расхаживал по улице, аптекам и поликлинике. Случай из жизни, кстати. Это у нас в районной поликлинике недавно учудили - пациентке с таким диагнозом прописали ходить на дневной стационар.
РозаФиалковна• 01 декабря 2018
Я болела корью в 12 лет 9 мес, очень хорошо помню, так мне было плохо, болело все, лежала пластом в полубореду, до туалета не могла дойти (мама ставила горшок в моей комнате), на дневной свет смотреть не могла, есть не могла (даже черную икру не ела, вкуса не ощущала), после того как согла сыпь, еще дней 10 жуткая слабость, пройду три метра и падаю в кресло. В больницу хотели забрать, приезжала скорая брали анализы дома, мама написала отказ.
Привита была полностью по графику
РозаФиалковна• 01 декабря 2018
И это еще считается, я без осложнений переболела.
Наверное в этом плюс прививки
krasota_911• 01 декабря 2018
Ответ дляРевнивая жена
Задумайтесь.Туберкулезом сейчас болеют люди 30- 40 лет.Это поколение тотальной вакцинации.Вакцинированы практически все.Но в стране сейчас эпидемия туберкулёза.
а слово ревакцинация вы не слышали? а делать ее нужно каждые 10 лет, что и делали в странах где о средневековых болезнях забыли
Идууу--уууу блин• 01 декабря 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
просто мы питались натуральной едой, без усилителей вкуса, химии всякой...А сейчас даже мясо то которое мы едим, животных кормят химией чтобы быстрее росли.
Просто Мария... Во первых, прививок было гораздо меньше, а во вторых, лично я с прививкам и заработала хронический тонзилит и ангины по 2 раза в год, пока в школе училась и первые 2 курса университета, которые лечились только аб
Идууу--уууу блин• 01 декабря 2018
Ответ дляШкура Шуры
Меня в Советском Союзе прививали, из болячек не вылезала, по больницам лежала с бронхитами по несколько раз в год, своих детей не прививаю, болеют 1-2 рзза в год сопли, максимум кашель, без температуры. Все знакомые привитые дети болеют очень часто в моем окружении.
Аналогично. У меня так же. А дети, двое без прививок максимум орви с температурой 3 дня, дочка первый раз в 1,5 года заболела... А вот у подруги дочь со всеми прививками в 1 год и 5 месяцев попала в стационар по скорой со стенозом гортани....
Идууу--уууу блин• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
Она делается два раза с промежутком месяц, сейчас считается, что дает пожизненный иммунитет.
Дочка переболела в легкой форме. Врач посмотрела на эти несчастные 4 прыща, и сказала, что если бы не карантин в садике и ежедневные контакты с заболевшими, оснований для диагноза вообще-то нет. Предложила сдать кровь из вены для подтверждения, мы отказались.
Даже болезнь не даёт гарантию на пожизненный иммунитет, а прививка и подавно. Вирус мутирует
Ищу-брожу• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
Скорее всего можете переболели ею ещё раз.
У подружки, точно так свой болел в 3 года, а потом в 6 с младшими по полной уже.
Была соседка как-то, ее сын с сада принес, она в детстве тоже переболела двумя прыщами, так тогда от сына заразилась, обсыпало по полной и с высокой температурой.
Ищу-брожу• 01 декабря 2018
Я вижу побочки от вакцин, которые реальные, и которые наступают у каждого второго ребенка
Вакцинация - это заработок, привет с двух сторон: сразу на вакцинации, потом на лекарствах. Увы, не верю я в эту жидкость, многих деткам, только страдания приносит, и родителям слезы.
Где-то в док.фильме слышалаа фразу: ’если в календарь прививок добавить одну вакцину, производитель заработает на ней 12 млдр дол в год
’
Не верю, что нас спасти хотят, это только бизнес
’ Не верю, что нас спасти хотят, это только бизнес
Доктор Варвар• 01 декабря 2018
Ответ дляШкура Шуры
Старшая привитая, болела бесконечно, и пиелонефрит в год перенесла, и постоянные простуды, не не вылазили с них. Младшая не привита, 5 лет, антибиотик принимали один раз от ангины. Болеет редко, лечу без особых лекарств, так носик промываю, на ночь сосудосуживающее, питье, мукалтин с пертусином. Никаких противовирусных. За 3-4 дня высушивается. На фоне новостей порываюсь начать прививать, потом понимаю, что вмешаюсь в именную систему, а она меня устраивает, и откладываю
Ответ дляСнегурочко
а у моих троих детей, не привитых от ветрянки она так протекала и что? Вообще-то прививка именно от ветрянки как раз должна была полностью защитить, а не частично. Конечно, если это не поствакцинальная ветрянка.
ГендиреХтор• 01 декабря 2018
Ответ дляol_kin
Извините, а какую именно вы прививку делали от ветрянки?