Аноним_1434• 30 ноября 2018
Эффективность вакцин
Подскажите, были ли случаи, что ребенок заболел болезнью от которой был привит?
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Но лишай ей все равно грозит. Герпес уже поселился в организме.
После прививки лишай не возникает. Только после заболевания.
Г@Л@В@ломка• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Как он мог заболеть от прививки, если там нет даже целых клеток возбудителя, а только клеточные мембраны, части оболочки?
Значит не от вакцины.а заразился...интересно как перенес?
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Есть без ртутного другим вредным консервантов!
Который тоже выводится
90x60x90• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
У дочки была ветрянка, она привита. Протекала так - в четверг два прыща, в пятницу два прыща. Все. Ни температуры, ни зуда, ничего больше. Так что я за прививки.
Может, мальчик там тоже по другому поводу лежал?
У дочки ветрянка была, тоже один прыщик, потом ещё 5,ни температуры, ни зуда, она даже не знала, что больна. Не привита. Я привита полностью, болела ужасно, и осложнения потом ещё три месяца.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Я в школу ходила в 80-х, корью болели большинство, я в том числе, свинкой болели почти все. А вот коклюша тогда не было, как сейчас.
Так от кори вроде только в 86 начали прививать? А вы уже в школу ходили, значит были не привиты.
Г@Л@В@ломка• 01 декабря 2018
Ответ дляОпля Картопля
чув дзвин, да не чув де вин...)
вы бы лучше читали состав продуктов, которые вы ежедневно употребляете в количествах, значительно превышающих количество вредных компонентов в вакцинах.
Вы рыбу не едите совсем никогда?
Не ем практически.я уже писала что у знакомого в Испании у двух членов семьи начало ухудшаться состояние....После госпитализации и анализа был поставлен диагноз...отравление ртутью...советовали не жрать морепродукты так как океан загрязнен. И назначили препараты для очищения организма..
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не рассказывайте.не реально .запишут бронхит но не коклюш.
Что значит нереально? У меня есть живые примеры среди родственников и друзей. Было бы желание. Просто наши люди ленивы, да и не хотят отношения с поликлиникой портить. Вот и все причины. Анализы сделали и либо в прокуратуру, санстанцию, моз, либо в частную клинику.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
тем что в составе куча модифиц клеток которые влияют на днк. И неизвестно чем аукнется через 10 или 20 лет.это вторжение в иммунную систему чужеродных клеток. И в одного после вакцины все нормально а у другого одна нога на том свете и потом родители сходят с ума и продвигают себя за тот день когда сделали прививку .официально никогда не напишут что умер от осложнения от вакцины. Могут вам тихонько шепнуть что же вы наделали ..но официально никогда не напишут
Как они влияют на днк? Чтобы влиять, до нее добраться надо и встроиться. Как внутрь клетки попадет антиген коклюша? Что будет встраивать в днк?)) Или как встроится в днк анатоксин? Попасть внутрь клетки модет только живой микроорнанизм, не лишенный вирулентности.
Баба на горошине• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Ну так правильно! Девушка просто радовалась, что сделала ребенку прививку от ветрянки, боясь осложнений, в частности, опоясывающего лишая, но все равно ребёнок заболел в очень лёгкой форме. Так что если болезнь таки была, то и риск лишая тоже есть
Опля Картопля• 01 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да, в рыбе много ртути, сейчас очень развита химическая промышленность, и натуральных продуктов практически нет, при этом никто не проводит исследование на предмет их вредного влияния на организм, только когда совсем-совсем плохо все заканчивается, начинают запрещать тот или иной компонент. А так едим дальше.
И когда пишут про ртуть в вакцинах, которой в качественных вакцинах и нет, становится смешно.
пАлАвинкА• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
Прививают. Вакцина называется ’Варилрикс’, делают и взрослым, и детям. Мы прививались вдвоем с дочкой.
Напишите пожалуйста, как ребёнок её перенес, сколько действует прививка и сколько стоит? Покупали в аптеке или делали в частной клинике?
Задача вакцинации не в том, чтобы не заболеть, а в том, чтобы организм перенес болезнь легче и не получил смертельных осложнений.
У сына каждое ОРВИ заканчивалось бронхитом и/или отитом. После прививки Превенар 13 за год ни разу не было ни отита, ни бронхита. Хотя ОРВИ были несколько.
Прививки никак не влияют на речь и все остальное и не могут вызвать болезнь, от которой создают иммунитет.
Вот группа вакцинации: Там собрана вся информация по вакцинам.
Робот Вертер• 01 декабря 2018
Мой, привитый от коклюша, болел коклюшем, муж, привитый от кори, болел корью.
Также помню тут девушку, которая писала, что вся семья, двое детей и твое взрослых, привились от ветрянки, в итоге потом все переболели ей, из них двое в тяжёлой форме, ребенок даже в стационаре лежал
Робот Вертер• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Цитата:
Так от кори вроде только в 86 начали прививать? А вы уже в школу ходили, значит были не привиты.[/cit
Нет, гораздо раньше, у меня карта сохранилась, в 77-м году, меня прививали от кори.
Если не ошибаюсь, то с 72-го года стали прививать.]
Патриотка• 01 декабря 2018
Я привита от кори очень тяжело перенесла корь в 17 лет (1997 год). Переболела всеми болячками и ветрянкой и краснухой, коклюш. Корь тогда скосила всех детей кто общался, вся компания слегла. Но двоюродная сетра которая была не привита, ее никогда не прививали, ее мать верующая и когда делали прививки в школе то сестра всегда сбегала. Она не заболела, ухаживала за мной.
Ребенка я не прививаю...уже , после АКДС перестал говорить, 5 лет реабилитации прошли.
Женщинас• 01 декабря 2018
Болела краснухой, коклюшем и паротитом. Вместе со смой болели сестры и соседка, всегда вместе все были. Воспоминания из детства, при краснухе были галюцинации, а при коклюше был приступ, лежала на полу уже задыхаясь... не знаю как это назвать, тяжело перенесла или легко) Прививки все были, как у всех советских детей. Своего не прививаю.
Плакат с автографом зимы• 01 декабря 2018
Знаю сім´ю, де з двох дітей хвора на кір молодша, наскільки знаю, щеплена. Старша, у якої немає щеплень взагалі, не заразилася.
КараПузовна• 01 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Аналогично. У меня так же. А дети, двое без прививок максимум орви с температурой 3 дня, дочка первый раз в 1,5 года заболела... А вот у подруги дочь со всеми прививками в 1 год и 5 месяцев попала в стационар по скорой со стенозом гортани....
Ну у мене 3 дитини і не буду багато писати щоб не зглазити,але привитий тільки старший і о Боги як він хворів....кожен вірус температура 5 днів, отити, аденоїди,стенози.....ЖАХ.До слова у менших не привитих стенози теж бувають , просто треба вміти надавати допомогу .
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Так чем тогда так опасны вакцинные ослабленные или убитые возбудители для иммунитета?
Тем, что вводятся в обход естественных путей и с кучей дополнительных химических веществ, которые никогда в истории человечества в организм детей до года не попадали. Еще тем, что побывав для ослабления в других организмах, могли набраться кучи неизвестных вирусов. Историю CV40 знаете? А сколько еще тех, которых не нашли?
КараПузовна• 01 декабря 2018
Ответ дляol_kin
не привитых!я не делали прививки от ветрянки, зачем?Простая детская болезнь, трое переболели, я даже не заметила( в разное время)дочери болели когда еще в саду и в первом классе были. Сын и самая младшая два года назад, у сына только на третий день поняла, что ветрянка, а младшая, ей тогда 1 год был, три дня температура до 38 и обсыпало не сильно.
У сестры когда старший из садика принес, то болели все и муж и сестра и новорожденный, тяжело болели взрослые, особенно она, хотя и болела в детстве ветрянкой, тяжело очень новорожденный болел, но без больницы все, и сейчас все отлично, 14 лет уже парню.
Майте на увазі що після слабо перенесеної вітрянки нею ж можна перехворіти знов,у сестри так було.
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Неужели? Ссылки в студию!
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляОпля Картопля
Если вас не пугают ртуть и аллюминий, почитайте где берут вирусы и как их ослабляют. И обьясните зачем это все ребенку до года, при таких огромных темпах роста и формирования систем?
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Если человек заражён данным типом герпеса, вызывающим ветрянку, то не имеет особого значения, в легкой или тяжелой форме он ею переболел. Вирус никуда из организма не исчезает, риск опоясывающего герпеса сохраняется.
Я знаю. Была надежда, что после вакцинации не заболеет вообще, но не получилось.
Аноним_1565• 01 декабря 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Смысл тогда их делать, если они не работают? Да и вообще складывается впечатление что нас здесь травят. Если поговорите с людьми за 60, то они вам скажут, что вирусы почему-то раньше не мутировали и у детей чаще была простуда, чем орви или грипп, прививки работали, лекарства помогали. Да и я за все свое детство не чаще чем раз в три -четыре года болела... И экология раньше хуже была, огромное количество заводов работало.
Что это за диагноз таинственный ’простуда’? Сразу видно человек грамматный
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляКаменная Фрося
а разве от ветрянки делают привику?
Да, по желанию и за деньги. Варилрикс
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляИщу-брожу
Скорее всего можете переболели ею ещё раз.
У подружки, точно так свой болел в 3 года, а потом в 6 с младшими по полной уже.
Была соседка как-то, ее сын с сада принес, она в детстве тоже переболела двумя прыщами, так тогда от сына заразилась, обсыпало по полной и с высокой температурой.
У нас не прост два прыща, у нас еще и прививка. Посмотрим.
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляkeyri
В инструкции к вакцине побочным эффектом написан долгий безудержный плач. Почему? Потому что спазм сосудов головного мозга ведет к сильной головной боли. Вы гарантируете, что на фоне этого не произойдут изменения в каких-либо частях мозга?
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляol_kin
а у моих троих детей, не привитых от ветрянки она так протекала и что? Вообще-то прививка именно от ветрянки как раз должна была полностью защитить, а не частично. Конечно, если это не поствакцинальная ветрянка.
Поствакцинальная через полтора года? Оригинально.
Не должна полностью, все проценты вероятности указаны в инструкции. Каждый сам решает, делать или нет.
Аноним_1565• 01 декабря 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
нет, в 14 по-моему или в 16
Не правы ни она ни вы. БЦЖ защищает от тяжёлого течение туберкулёза--туберкулезного менингита, энцефалита и т. д., но не защищает от тубинфекции впринцыпе. Поэтому с календаря вакцинации убрали ревакцинацию в 7 лет- нет смысла. Лично я против БЦЖ и живой полиомиелитной вакцыни, остальные делаю и буду делать даже вне графика
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Вот радости-то. Теперь не сможет передать иммунитет ребенку и будет трястись всю беременность. Вон сестра переживала, ей рожать, а в саду карантин по ветрянке и старший не болел. Но у нее нормальный природный иммунитет и шансы заболеть новорожденному минимальные.
Вы что-то не то пишете.