Аноним_1434• 30 ноября 2018

Эффективность вакцин

Подскажите, были ли случаи, что ребенок заболел болезнью от которой был привит?
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляПрилипало
БЦЖ спасает от туберкулезного менингита и милиарного туберкулеза, этих заболеваний у детей!
От этого спасает. Но можно просто не таскаться с новорожденным по тогровым центрам и не устраивать смотрины для супердальних родственников. Чаще всего малыши находятся дома и в коляске, со своим микроклиматом. Плюс бреши в имунной системе восполняет ГВ.

Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляШкура Шуры
Меня в Советском Союзе прививали, из болячек не вылезала, по больницам лежала с бронхитами по несколько раз в год, своих детей не прививаю, болеют 1-2 рзза в год сопли, максимум кашель, без температуры. Все знакомые привитые дети болеют очень часто в моем окружении.
поддерживаю! Вижу такую же тенденцию у старшего привитого по календарю и младшей не привитой вообще, только БЦЖ
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
Так чтобы не болела:) Я считаю, что переболеть НЕ лучше, чем привиться, а часто и гораздо хуже. Видела и детей с кардиомиопатией после ветрянки, и взрослых с опоясывающим лишаем, который рецидивирует при любом стрессе.
Получился не совсем такой результат, как я надеялась, но легкое течение без высыпаний и лихорадки - это тоже неплохо:)
Вакцина не причина, можно переболеть и в тяжелой форме имея прививку. Настоящая болезнь - иммунитет на всю жизнь, вакцина такого результата не дает
Г@Л@В@ломка• 01 декабря 2018
И кстати нереально добиться того чтобы врач записал официальный диагноз коклюш в карту если у ребенка все прививки по графику. Они же вопят везде что надо прививаться .ведь их потом руководство выше трясёт за количество неприятных на участке и руководство же и получает откаты от медпредставителей фармкомпаний ....
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Не отменили. Делают тем, у кого Манту стала отрицательной после положительных. Или нормальной после увеличенных. Т.е. реакция Манту снизилась с возрастом.
Ну да. Просто раньше кололи поголовно в 7, и при отрицательной манту в 14.
Докладная• 01 декабря 2018
Гуляю почти каждый день с племянницей, ребенку 2 года (только с БЦЖ). Что заметила со стороны. Детки, которые привиты постоянно то с соплями, то суперактивные, то нервные,очень мало кто говорит хотя бы предложением из 2-х слов. Непривитые абсолютная противоположность. Может меня забросают тапками, но со стороны вот такое наблюдение.
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
В развивающуюся иммунную систему каждый день вмешиваются тысячи вирусов, бактерий, простейших, грибов, аллергенов. Это не пугает?))
Абсолютно. Это нормальный процесс. Мало того если нет этой тысячи вирусов, то иммунная система начинает от безделья кидаться сама на себя.
Докладная• 01 декабря 2018
Конечно же все разные сейчас напишут советчицы, но я не мама, а человек, который видит чуть больше возможно.
ХдеЯсь?• 01 декабря 2018
Ответ дляРевнивая жена
Задумайтесь.Туберкулезом сейчас болеют люди 30- 40 лет.Это поколение тотальной вакцинации.Вакцинированы практически все.Но в стране сейчас эпидемия туберкулёза.
поголовно болеют туберкулезом легких,что вызывает палочка Коха,вакцинация БЦЖ от легочного туберкулеза не защищает -уже давно доказано и весь мир об этом твердит....жесть,а наши врачи,колят все подряд,да и еще новорожденному,что может вызвать последствия от вакцинации.

Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляДокладная
Не соглашусь. С соплями - возможно, личные такие наблюдения тоже есть. Но с другой стороны непрививающие реже дают лекарства и жаропонижающие и чаще стремятся к ЗОЖ. Это дает огромный вклад в эту ’статистику’.
А вот суперактивность и нервность чаще просто зависит от ребенка и от беременности. Непривитые тоже бываю оооочень психованными.
Ну и характер никто не отменял. Он таки врождённый.
Kat_8• 01 декабря 2018
Племянник после прививки от коклюша через несколько дней заболел коклюшем, естественно врачи не подтверждали диагноз - выгораживая себя, хотя вся симптоматика была на лицо.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 декабря 2018
Ответ дляol_kin
не привитых!я не делали прививки от ветрянки, зачем?Простая детская болезнь, трое переболели, я даже не заметила( в разное время)дочери болели когда еще в саду и в первом классе были. Сын и самая младшая два года назад, у сына только на третий день поняла, что ветрянка, а младшая, ей тогда 1 год был, три дня температура до 38 и обсыпало не сильно.
У сестры когда старший из садика принес, то болели все и муж и сестра и новорожденный, тяжело болели взрослые, особенно она, хотя и болела в детстве ветрянкой, тяжело очень новорожденный болел, но без больницы все, и сейчас все отлично, 14 лет уже парню.
Ну знаете,простая да непростая. Дочь переболела очень тяжело ветрянкой. Каждый организм по разному болеет. Вам повезло.
ОйЙой• 01 декабря 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Ветрянкой сейчас болеют по 2-3 раза, т.к. болезнь мутировала. Об этом открыто говорят врачи. Вот вам и иммунитет.
я всю жизнь знала , что ветряночный иммунитет имеет срок 25 лет и за жизнь есть огромная вероятность заболеть ею несколько раз. Так что не гоните о мутациях, так было всегда, иммунитет для ветрянки временный!!!!!
ОйЙой• 01 декабря 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Удалено администрацией...
что вы гоните? корь была всегда! я уже тут писала , как моя бабушка, будучи фельдшером в одном селе, сделала прививку детям по календарю, так через несколько дней все эти дети, а это несколько десятков, заболели корью. Бабушка очень переживала, чтоб не было чп, но ни кто не поднял кипишь. Таких случаев с обострением болезни после прививок было уйма, но их никто не фиксировал и все спокойно жили. Корь имеет цикличность, и вспышки ее бывают регулярно!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 декабря 2018
По теме. Дочери 15, пока ничем не болела,кроме ветрянки.Я болела всем,кроме кори. Обе привиты
Эффективность,автор,не выражается в вашем вопросе. Если вы хотите разобраться в эффективности гоу в библиотеку кохрейн,а не форум мамочек или бредовые сайты. А если вам абы поговорить,то читайте всякую чушь.
ПростоБелка• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
Но лишай ей все равно грозит. Герпес уже поселился в организме.
ОйЙой• 01 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
в группе дочки корь, в школе второй корь. Так врачи отказываются ставить оф диагноз в карточку, не хотят бумажной волокиты и отчетов. Ну с..ки и никак не меньше. А потом говорят , что в ссср секс на было, что кори не было когда то!
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мне интересно сколько человек сделали анализ на антитела после первой привики чтобы понять стоит ли пичкать детей бедренной смесью которая содержит ртуть как консервант и которая не выводится с организма...
Есть вакцины без ртути. Да и та ртуть отлично выводится, т.к это не чистая ртуть.
Нашли в капусте• 01 декабря 2018
Ответ дляДокладная
Я думаю, что это субъективное мнение. Мой второй ребенок ровно в 3 года научился четко говорит ’Р’ и это был последний звук, которого недоставало. То есть в 3 четкая взрослая речь, ее подруга лишь к 5-6 начинает говорить понятно, но обе непривиты. Так что, думаю это совпадение.

Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так можно добиться записи. Ее не делают не из-за наличия или отсутствия или наличия прививки.
ПростоБелка• 01 декабря 2018
Ответ дляОйЙой
Я в школу ходила в 80-х, корью болели большинство, я в том числе, свинкой болели почти все. А вот коклюша тогда не было, как сейчас.
Г@Л@В@ломка• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Есть без ртутного другим вредным консервантов!
Опля Картопля• 01 декабря 2018
Ответ дляДокладная
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Так чем тогда так опасны вакцинные ослабленные или убитые возбудители для иммунитета?
Г@Л@В@ломка• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Не рассказывайте.не реально .запишут бронхит но не коклюш.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляДокладная
У меня другие наблюдения и другие выводы.
shelenka• 01 декабря 2018
Ответ дляРевнивая жена
А БЦЖ и не должна защищать от заражения туберкулезом.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляKat_8
Как он мог заболеть от прививки, если там нет даже целых клеток возбудителя, а только клеточные мембраны, части оболочки?
Опля Картопля• 01 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
чув дзвин, да не чув де вин...)
вы бы лучше читали состав продуктов, которые вы ежедневно употребляете в количествах, значительно превышающих количество вредных компонентов в вакцинах.
Вы рыбу не едите совсем никогда?
Г@Л@В@ломка• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
тем что в составе куча модифиц клеток которые влияют на днк. И неизвестно чем аукнется через 10 или 20 лет.это вторжение в иммунную систему чужеродных клеток. И в одного после вакцины все нормально а у другого одна нога на том свете и потом родители сходят с ума и продвигают себя за тот день когда сделали прививку .официально никогда не напишут что умер от осложнения от вакцины. Могут вам тихонько шепнуть что же вы наделали ..но официально никогда не напишут