Аноним_1434• 30 ноября 2018

Эффективность вакцин

Подскажите, были ли случаи, что ребенок заболел болезнью от которой был привит?
ol_kin• 01 декабря 2018
Ответ дляГендиреХтор
Извините, а какую именно вы прививку делали от ветрянки?
не привитых!я не делали прививки от ветрянки, зачем?Простая детская болезнь, трое переболели, я даже не заметила( в разное время)дочери болели когда еще в саду и в первом классе были. Сын и самая младшая два года назад, у сына только на третий день поняла, что ветрянка, а младшая, ей тогда 1 год был, три дня температура до 38 и обсыпало не сильно.
У сестры когда старший из садика принес, то болели все и муж и сестра и новорожденный, тяжело болели взрослые, особенно она, хотя и болела в детстве ветрянкой, тяжело очень новорожденный болел, но без больницы все, и сейчас все отлично, 14 лет уже парню.

Жена сантехника• 01 декабря 2018
Ответ дляПодтяжка
Конечно) Вакцинация не гарантирует того, что вы не заболеете, она обещает, что возможно, вы переболеете в более легкой форме.
А возможно в более тяжёлой))) у меня у папы сотрудник тоже после прививки заболел и болел очень тяжело, с высокой температурой и последующим бронхитом.
КлараЦеткин• 01 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер

Вакцинация БЦЖ рассчитана на профилактику именно в детском возрасте, а болеют преимущественно взрослые. Потому что стойкий иммунитет сохраняется примерно 5 лет и потом постепенно ослабевает. А последнюю БЦЖ если не ошибаюсь делают в 7 лет
А когда детки пьют противотуберкулёзные минимум пол года после прививки?о таких случаях Вы не знаете?
Leleno4ka• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
У дочки была ветрянка, она привита. Протекала так - в четверг два прыща, в пятницу два прыща. Все. Ни температуры, ни зуда, ничего больше. Так что я за прививки.
Может, мальчик там тоже по другому поводу лежал?
У меня тоже так протекала без прививки в 25, и что?это о чём-то говорит?
КлараЦеткин• 01 декабря 2018
Ответ дляШкура Шуры
Меня в Советском Союзе прививали, из болячек не вылезала, по больницам лежала с бронхитами по несколько раз в год, своих детей не прививаю, болеют 1-2 рзза в год сопли, максимум кашель, без температуры. Все знакомые привитые дети болеют очень часто в моем окружении.
Точно так же.
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер

Учите матчасть. Туберкулез - бактерия, иммунитета, как такового нет. Один раз познакомившись организм без труда ее идентифицирует. По этой причине ревакцинацию в 7 лет отменили : количество осложнений превышает количество заболевших.
Ищу-брожу• 01 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Во-первых был естественный отбор, практически не лечили бесплодие, не сохраняли беременности, не было возможности выхаживания глубоко недоношенных детей. Слабые дети умирали в младенчестве или чуть позже. Вовторых не залечивали детей умкалором, бпонхипретом, амизоном, гропринозином и другими достижениями фарминдустрии. Дети все свободное время проводили в движении, на улице. Сейчас дети в полтора года уже держат в руках планшет. Отдельный разговор питание: что если наши бабушки и дедушки и что сейчас едим мы и наши дети
Хоть один адекватный ответ
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
нет, в 14 по-моему или в 16
Раньше делали в роддоме, в 6 и в 14. Сейчас только в роддоме.
Ищу-брожу• 01 декабря 2018
Я привита полностью, болела ветрянкой легко. Дочь привита полностью , болела коклюшем и ветрянкой средней тяжести дома. Я за прививки, но проверенных производителе.

Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
Вот радости-то. Теперь не сможет передать иммунитет ребенку и будет трястись всю беременность. Вон сестра переживала, ей рожать, а в саду карантин по ветрянке и старший не болел. Но у нее нормальный природный иммунитет и шансы заболеть новорожденному минимальные.
Бибер-анонимер• 01 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Вы сами себе противоречите. Во-первых вне зависимости от того. Бактерия или вирус иммунитет может быть стойким или краткосрочным. Например и грипп и ветрянка это вирус, но стойкость иммунитета разная. Во-вторых «Один раз познакомившись организм без труда ее идентифицирует» это и есть иммунитет. Так что матчасть надо учить явно не мне
Бибер-анонимер• 01 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Вы совсем не понимаете что такое иммунитет? Ребёнок перенёс ветрянку и была или нет вакцинация уже не имеет значения. Организм встретил вирус, реальный живой штамм и выработал на него достаточное количество антител.
Skripka82• 01 декабря 2018
Мой отец болел корью...Мамин сосед (в детстве) умер от столбняка. Но он все порезы посыпал песком.
Skripka82• 01 декабря 2018
Да, кстати, мамины братья, тоже привытые, переболели корью. При том, очень тяжело. А мама, кстати, нет)
Прилипало• 01 декабря 2018
Ответ дляРевнивая жена
Задумайтесь.Туберкулезом сейчас болеют люди 30- 40 лет.Это поколение тотальной вакцинации.Вакцинированы практически все.Но в стране сейчас эпидемия туберкулёза.
БЦЖ спасает от туберкулезного менингита и милиарного туберкулеза, этих заболеваний у детей!
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляПодтяжка
Зато гарантирует вмешательство в развивающуюся иммунную систему и побочки, а если не повезет то и осложнения.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Смысл тогда их делать, если они не работают? Да и вообще складывается впечатление что нас здесь травят. Если поговорите с людьми за 60, то они вам скажут, что вирусы почему-то раньше не мутировали и у детей чаще была простуда, чем орви или грипп, прививки работали, лекарства помогали. Да и я за все свое детство не чаще чем раз в три -четыре года болела... И экология раньше хуже была, огромное количество заводов работало.
А простуда - это что по-вашему? Чем вызывается?
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, не существует официальных исследований не только эффективности вакцин, но и исследований изменения количества антител с течением времени после вакцинации.
Кроме того количество антител ≠ защите.
Любви вам!• 01 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Ветрянкой сейчас болеют по 2-3 раза, т.к. болезнь мутировала. Об этом открыто говорят врачи. Вот вам и иммунитет.

Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляСтатус Ква
Так и есть. Прививка от гриппа значительно облегчает течение болезни, в случае, если таки подцепил грипп. Без изнуряющих высоких температур, без состояния ’в лежку’, ну ... сопли /кашель в небольшом количестве, но сохраняется подвижность и дееспособность )). Грипп опасен еще и осложнениями, а не только тем , что ’укладывает в постель’.
Подвижность и дееспособность - это круто. Наградим вирусом побольше народу.
Любви вам!• 01 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Ребенок переболел краснухой. Через 3,5 года еще раз переболел краснухой. Оба раща подтверждены и записаны в карте.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
ну не думаю что раньше хуже экология была, даже не смотря та то количество работающих тогда заводов, было меньше вредных веществ в атмосфере. Элементарно, было намного меньше автомобилей и больше лесов нежели сейчас.
+100
Экология, агрессивная бытовая химия, питание, Чернобыль, вредные привычки, сохраненные беременности (вопреки естественному отбору) - и мы имеем более слабое поколение. Но виноваты во всем прививки)
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Не отменили. Делают тем, у кого Манту стала отрицательной после положительных. Или нормальной после увеличенных. Т.е. реакция Манту снизилась с возрастом.
Грибной_Дождик• 01 декабря 2018
Удалено администрацией...
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Нет. Есть первичный и вторичный туберкулез. Первичный часто проходит бессимптомно, но при слабом иммунитете у заболевших дает генерализированные формы. Вот именно от них и пытается защитить прививка. Если не привиться то к 2 годам практически гарантировано положительное Манту. Все остальные ревакцинации дают вторичную форму, поэтому и осложнений больше.
Но беда в том, что у новорожденных нет клеточного иммунитета. Он в полной мере развивается к 2 годам. Поэтому после БЦЖ микобактерии высеиваются везде, даже в головном мозге.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
В развивающуюся иммунную систему каждый день вмешиваются тысячи вирусов, бактерий, простейших, грибов, аллергенов. Это не пугает?))
Г@Л@В@ломка• 01 декабря 2018
После бцж в роддоме у знакомых начали воспалятся и нарывать лимфоузлы.операции и лечение постоянно.. ужас...
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
))
Ну да, так шёл шёл и встретил. Особенно про реальный и живой порадовало. Почитайте что-ли как их ослабляют.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Второй раз болеют те, кто первый легко перенес. А еще есть опрясывающий лишай после ветрянки. Им можно и 10 раз болеть. А неопытные врачи ставят иногда ветрянку.
Г@Л@В@ломка• 01 декабря 2018
Мне интересно сколько человек сделали анализ на антитела после первой привики чтобы понять стоит ли пичкать детей бедренной смесью которая содержит ртуть как консервант и которая не выводится с организма...