Заместитель автора• 02 декабря 2018

Девочки, вы используете карандаш для губ?

Подскажите, какого цвета он должен быть? Есть какой-то универсальный цвет под любую помаду?
с_переулочк­а• 02 декабря 2018
Должен быть в тон помады, конечно же) Может, чуть-чуть темнее, если есть желание выделить контур губ.

Ну, а универсальный.. Как использовать один и тот же карандаш под красную и бежевую помаду, например?
Сливочная пенка• 02 декабря 2018
ну есть типа бесцветный -типа контур держит. я купила ив роше -фигня фигней
автор Заместитель автора • 02 декабря 2018
Ответ дляс_переулочк­а

Я совсем не разбираюсь, но вот вникаю в тайны косметики)) Консультант в Еве не могла мне толком ничего посоветовать, в итоге я купила карандаш, а он оказался совсем блеклым. О чем я только думала, покупая его...
УжеВотДа• 02 декабря 2018
Нет.
Сейчас не модно чёткий контур.
А
Модно эффект зацелованных губ.
с_переулочк­а• 02 декабря 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Конультанты там такие ’знатоки’ :)

Покупайте под цвет помады. Берёте свою помаду, мажете на руку и возле неё карандаши проверяете)
УжеВотДа• 02 декабря 2018
Без карандаша секси.
С карандашом как бабушка чертит поплывший контур
УжеВотДа• 02 декабря 2018
Да, консультанты в Еве это дичь ещё та
Я такая наивная• 02 декабря 2018
В тон помады. Стойкий. У меня ярко-красная помада плывет до конца дня. я пользуюсь карандашом, помаду кисточкой наношу ДО контура. Тогда держися.
Тоскующая• 02 декабря 2018
Только в тон помады.
соева-сысоева• 02 декабря 2018
Я карандашом закрашиваю всю поверхность губ и сверху помада
Так она хорошо держится
У меня все mac
Copy-Paste• 02 декабря 2018
Ответ дляУжеВотДа
Без карандаша секси.
Точно!!! Я сразу вспоминаю свое детство и девичью компанию моей старшей сестры (она 1976 года рождения). Так вот тогда эти барышни в возрасте 16-17 лет носили ’химию’ на голове и жутко подводили губы карандашом (не всегда в тон). Вот сейчас по моим наблюдениям, многие из того поколения продолжают жечь волосы химией, и пользоваться совсем неумело карандашом для губ
Лапка• 02 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Так она хорошо держится
У меня все mac
Я тоже так под красную помаду,,выходит очень красиво и стойко!!!
Сам себе Петросян• 02 декабря 2018
Автор, есть ✏️ нюдовые ( напр. Буржуа nude wave, кажется номер 01), подходят под помады и с бежевым и с розовым оттенком. Не рисуйте четкий контур, растушевывайте по контуру губ, и будет Вам счастье;)
Гороховая• 02 декабря 2018
Если светлые оттенки помады, то не использую, а вот с темным оттенком использую иначе ну совсем некрасиво получается
Гороховая• 02 декабря 2018
И я больше карандаш использую даже не столько для четкого контура, сколько для растушевки, синим помада гораздо дольше держится
Гороховая• 02 декабря 2018
Синим= с ним
Anuta2015• 02 декабря 2018
Бесцветным пробовала, ну не нравится.

Пользуюсь в тон помаде, или на тон насыщенней.
Очень люблю белорусские карандаши для губ
http://krassotka.com.ua/dekorativnaya-kosmetika/ko...
AgriaCat• 02 декабря 2018
Пользуюсь на всю поверхность губ, сверху помада. Для меня или в тон помады, или светлее чуть-чуть. Чтобы карандаша не было заметно, если виден контур - это некрасиво.
Цветов Мне срочно• 02 декабря 2018
Ответ дляCopy-Paste
нифига я 75-го года. мы не химию а-ля баранчик шон носили.а челку а-ля какаду.брови и химии .то наши мамы носили. а у нас еще химозный блонд буфетчица-клава любили красные губищи
Copy-Paste• 03 декабря 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
челки помню...))) сейчас многие дамы Вашего поколения трансформировали свои ’какаду’, в не менее жуткие теткинские челки-лопаты (как говорит Варламов) -но это опять-таки, мои наблюдения. но химии тоже были..прически, как у главной героини фильма ’Авария -дочь мента’ (почему-то такие у меня ассоциации детские)