ЖонДуан• 02 декабря 2018
Посоветуйте динамичную советскую фильм-сказку, нескучную, не затянутую.
Только что так классно зашел "Королевство кривых зеркал" моим детям 6 и 8 лет, я даже не ожидала.
Большинство советских сказок, так любимых нами, дети не воспринимают, для них это скучно, они привыкли к другому темпу. Например "Варвара-краса..", "Олень - золотые рога" - нудно для них, там одна птичка летит 5 минут на экране, они не выдерживают такого.
Какие Вы знаете именно динамичные сказки?
От себя еще Машу и Витю могу добавить, каждый Новый Год смотрим, и вроде еще "после дождичка в четверг" такой веселенький нескучный - но мы еще не пробовали.
Напишите, какие старые сказки нравятся Вашим детям, а какие скучные.
ЖонДуан
• 02 декабря 2018
Мне почему-то ужасно не нравились Мария Мирабелла и три толстяка.
На счет Золушки, Принцессы на горошине, Златовласки и иже с ними - это уже дочка подрастет , с ней удовольствием пересмотрю. Просто у нас главное условие при семейном просмотре - поменьше песен и поменьше розовых соплей, принцессочной тематики, т.к сын 8 лет - у него закос под брутального парня, он это все не выносит. Я потому и на счет дождичка в четверг сомневаюсь, хотя мне самой он очень нравится.
Кюветчица• 02 декабря 2018
В семь лет моя малая с удовольствием смотрела Новогодние приключения Маши и Вити.
ЖонДуан
• 02 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Еще Пеппи смотрел в прошлом году, не успевал книгу прочесть и Тома Ссойера. Тоже впечатления не ах. Я сама сидела....Пеппи своим визгом раздражала, ее хотелось прикрутить и привязать к стулу, а Ссойер такой нууууууудный.
У меня в детстве какие-то двоякие чувства были к этим фильмам, местами очень нравились, а местами не могла смотреть. Вот книжки и та и та, очень захватывающие.
ЖонДуан
• 02 декабря 2018
Ответ дляАдминко
Илья Муромец
Цветик семицветик
Это фильмы, не мультфильмы? я не видела наверное.
И Незнайку со двора не помню надо погуглить.
ЖонДуан
• 02 декабря 2018
Ответ дляПирожкиня
огонь, вода и медные трубы
три орешка для золушки
мама
мери поппинс
финист ясный сокол
три толстяка
ослиная шкура
бал сказок
три орешка для золушки
мама
мери поппинс
финист ясный сокол
три толстяка
ослиная шкура
бал сказок
Спасибо, последние две вообще не помню, самой интересно.
ЖонДуан
• 02 декабря 2018
Ответ дляКукуша
И у меня, причем с детства. Скачала детям, думала, что уже иначе буду воспринимать, но нет.... именно странная))
Да, а книжку я обожала. Но детей фиг заставлю прочитать,они читают только ’с ремнем’))
Админко• 02 декабря 2018
Садко
Ослиная шкура
Каменный цветок
Русалочка
Новые похождения кота в сапогах
Как иванушка дурачек за чудом ходил
Пастух Янка
Горя бояться-счастья не видать
Ослиная шкура
Каменный цветок
Русалочка
Новые похождения кота в сапогах
Как иванушка дурачек за чудом ходил
Пастух Янка
Горя бояться-счастья не видать
ЖонДуан
• 02 декабря 2018
Ответ дляДуболом
«Мио, мой Мио» попробуйте
Пробовала сама недавно, заснула на 20й минуте) А в детстве нравился.
ЖонДуан
• 02 декабря 2018
Ответ дляАдминко
Садко
Ослиная шкура
Каменный цветок
Русалочка
Новые похождения кота в сапогах
Как иванушка дурачек за чудом ходил
Пастух Янка
Горя бояться-счастья не видать
Ослиная шкура
Каменный цветок
Русалочка
Новые похождения кота в сапогах
Как иванушка дурачек за чудом ходил
Пастух Янка
Горя бояться-счастья не видать
Ого, у Вас такие оригинальные, я и не помню их, спасибо. А Садко - там же опера вроде)
Пацелуйнитуда• 02 декабря 2018
Джельсомино. А ещё был фильм , там была песенка джозефина джозефина тонкая иголочка моя. Может кто вспомнит...
Очень-очень• 02 декабря 2018
Вождь краснокожих по моему динамичные нет ничего, Том Сойер , из сказок, после дождичка в четверг
ЖонДуан
• 02 декабря 2018
Ааа, пастух Янка- помню как в детстве я собиралась за не замуж, а потом после сказки Морозко , начала сомневаться между ним и Иванушкой)
Сейчас смотрю на этого Иванушку, да, красавец еще тот))
Куплю орехи• 02 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
А я помню только Джрзефина Джозефина наконец нашла умного осла)))
Куплю орехи• 02 декабря 2018
Ответ дляКукуша
Мери Поппинс казалась мне злой задавакой. Да, неприятно было смотреть фильм.
Зато Хоттабыч старый фильм очень добрый, веселый
Сегодня я не я• 02 декабря 2018
Сыну вашему понравится не сказки, а фильмы
’Макар-следопыт’
’Неуловимые мстители’
Еще в таком возрасте мы все смотрели ’Фантомаса’.
’Макар-следопыт’
’Неуловимые мстители’
ЖонДуан
• 02 декабря 2018
Ответ дляСегодня я не я
’Макар-следопыт’
’Неуловимые мстители’
’Макар-следопыт’
’Неуловимые мстители’
Да, попробуем , без дочки, она наоборот ’принцесса’, спасибо)
Онанимный пользыватель• 03 декабря 2018
А и еще нравился фильм Летние впечатления о планете Z ,Макар следопыт
Онанимный пользыватель• 03 декабря 2018
Кортик,Бронзовая птица,Дартаньян и три мушкетера в детстве нравились