12 галюцинаций• 03 декабря 2018
Вопрос по питанию кота, болеет :(
Очень нужен толковый совет. Заболел кот. Было слезотечение, чихание, похоже на аллергию. Потом шерсть стала тусклой, свалянной, засаленной. Сдали анализы крови - показало в два раза (!) выше нормы показатели эозинофилы, амилаза, чуть повышен креатинин. Врач сказала, что это срыв поджелудочной + аллергия. Назначила амиладол, кантарен и прогнать глистов. Плюс перевод на корм (до этого была натуралка, возможно, неправильная, от этого и сбой). Выписала корм Роял Канин гипоаллергенный сухой. Первый день ел, потом не хочет, полный отказ. Лекарства давать не с чем (ест только с едой таблетки). Воду не пьет вообще! Это ведь вредно при сухом корме :( Я в отчаянии((( Чем кормить и как лечить дальше?
Ход конём• 03 декабря 2018
Чем лечить доктор лучше знает, у моих была похожая ситуация, чем лечили не помню, года три назад было
Поила насильно, шприцом по 2 кубика каждые 1.5 2 часа
Баба на горошине• 03 декабря 2018
Кормлю кота РК сухим и влажным с рождения. Добавляйте влажный РК по 1/2 пакета утром и вечером.
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляХод конём
По лекарствам да, доверяю врачу, но вот что с едой делать. Натуралку теперь вообще исключить? Что делать, если воду не пьет?
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
Это Роял Канин? Врач посоветовала через месяц перейти на него.
Баба на горошине• 03 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Да, роял канин. Сухой всегда насыпан в миске, а влажный даю 2р в день порционно. Кот большой, здоровый, блестящий. Раз в неделю ещё даю желток от домашнего яйца.
Ход конём• 03 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Натуралку-исключить
Попробуйте из шприца воду вливать, корм тоже можно сбрызгивать водой, я своим так делаю когда перевожу их на другой корм
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
Спасибо! Попробую купить влажный для лекарств) А воду Ваш котик пьет?
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляХод конём
Натуралку-исключить
Пробовала уже и водой брызгать, и наливать воду - не ест(
Ответ дляБаба на горошине
Кормлю свою аналогично. Может ему не нравится запах миски в которой вода? Коты очень привередливы в этом плане. Каждый день мою миску и наливаю свежую воду, но частенько пьет все таки из раковины) Попробуйте налить воду в другую емкость
Ход конём• 03 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Есть он будет однозначно, главное с водой поришать
Либо давать порцию или две консервы, как советовали выше
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляmamaolga
Да, воду меняю часто, попробую другую миску. Но вообще около и в миске все всегда чисто.
Баба на горошине• 03 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Да. Хорошо пьёт. У меня одна миска на кухне, вторая в гостиной.
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляХод конём
Спасибо!
Вбигудях• 03 декабря 2018
Ответ дляХод конём
только написать хотела. Поить насильно, шприцом (без иглы естественно). Таблетки давать так же - растолкли, немного воды , перемешали- и шприцом напоили . Я еще и ромашкой пою.
Автор, а при чем чихание и слезы к поджелудочной?
Баба на горошине• 03 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо!
Сейчас на влажный РК акции. 1 пакетик 22 грн получается. Я беру в рыжем коте. Но я из Киева.
Nightshimmer• 03 декабря 2018
Кантарен - гомеопатия. Поменяйте врача.
Рекомендации по кормлению правильные, только ему сейчас явно не гипоаллергенная диета нужна, а гастро. Если животное долго отказывается от еды, кормите насильно. На верчения мордой и капризы вестись не нужно, но это работает только со здоровым животным. Ваш может не есть потому, что его тошнит или болит поджелудка. Лекарств вам не назначили, только ферменты и гомеопатию. Поэтому повторюсь еще раз - поменяйте врача.
Вбигудях• 03 декабря 2018
Ответ дляNightshimmer
Кантарен - гомеопатия. Поменяйте врача.
согласна
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляВбигудях
Спасибо! Ну вот еще и аллергия, возможно, глисты, так сказала врач.
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляБаба на горошине
Я тоже в Киеве, спасибо. Куплю!
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляNightshimmer
Кантарен - гомеопатия. Поменяйте врача.
Поняла Вас, да, видела, что это гомеопатия. Нужно более конкретное лечение? Есть он хочет, аппетит ого-го, но корм не хочет(
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляВбигудях
чихание , слезы и вялость больше похоже на вирус
Эозинофилы 15 при норме до 8.
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляNightshimmer
И еще. Животное привито?
Да, все прививки есть. Коту 2 года, подобрали на улице в 10 месяцев.
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляВбигудях
согласна
И как можно кормить насильно сухим кормом?
Если кот привык к натуралке,возможно ему сложно сразу пересесть на сушку. Может есть у рояла консервы в той же серии, спросите у дока может можно заменить натуралкой, ну там филе отварное.
Расспрашивайте врача, что делать, плохо если кот несколько дней не ест.
А своих я пою насильно - со шрица. Одному даже нравится, видит шприц и просит.
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляcartesio
Спасибо большое! В питании сначала исключили рыбу, потом курятину. Оставили индюшиное филе, теперь тоже исключили(
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляcartesio
Еще, когда у меня кошка лежала в больнице со страшным срывом печени, сказали кормить чем угодно, лишь бы ела! Было у меня ассорти из ’вонючек’ - разные паучи, курица, сушка куча видов. Лишь бы ела.
Но у меня врач был над головой.
Скажите, а от чего был срыв печени?