12 галюцинаций• 03 декабря 2018
Вопрос по питанию кота, болеет :(
Очень нужен толковый совет. Заболел кот. Было слезотечение, чихание, похоже на аллергию. Потом шерсть стала тусклой, свалянной, засаленной. Сдали анализы крови - показало в два раза (!) выше нормы показатели эозинофилы, амилаза, чуть повышен креатинин. Врач сказала, что это срыв поджелудочной + аллергия. Назначила амиладол, кантарен и прогнать глистов. Плюс перевод на корм (до этого была натуралка, возможно, неправильная, от этого и сбой). Выписала корм Роял Канин гипоаллергенный сухой. Первый день ел, потом не хочет, полный отказ. Лекарства давать не с чем (ест только с едой таблетки). Воду не пьет вообще! Это ведь вредно при сухом корме :( Я в отчаянии((( Чем кормить и как лечить дальше?
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляsamson2009
Я тоже склонна к тому, что у Вашего кота аллергия, та же ситуация была и с моим котом. Роял Канин нам не подошел, от него и была аллергия. Перешли на Ориджен - проблем теперь нет, кроме одной - дорого.
Спасибо! У Вашего кота так же был изменен анализ крови? Глистов не было?
samson2009• 03 декабря 2018
Были повышены эозонофилы, из носа текло очень, ранки по телу, чесался, тусклая шерсть. Думали, что это вирус - оказалось, пищевая аллергия. Через месяц после того. как поменяли питание, восстановился.
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляsamson2009
Биохимию крови не сдавали?
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Гипоаллергенный плохо едят РК. Может действительно лучше сенситивити контроль если аллергия или Гастро. Они норм на вкус. Моя ест фест чоис гипоаолергенный, но он утка с картохой, без курицы, у неё аллергия почти на все в виде крапивницы , от натуралки поносит.
Купила корм РК гастро - не ест(( Лизнул и просит нормальную еду((((
12 галюцинаций
• 03 декабря 2018
Ответ дляNightshimmer
Кантарен не лечение вообще. Он лечит только пустоту в кошельке того, кто вам его назначил. В вашем случае кроме биохимии показано УЗИ брюшной полости, а дальше по ситуации. Если поджелудочная или почки заметно пострадали, то да, понадобятся лекарства. Гомеопатия не нужна точно.
Если привычную еду ест без проблем, то тогда это просто капризы. Переводить на промышленный корм с того, чем кормили раньше, постепенно, схема на картинке. При проблемах с поджелудочной показана гастро диета. Показаний к гипоаллергенной диете у вас пока нет. От всех аллергий у кошек пищевые составляют только 4%. Пищевые аллергии диагностируются исключающей диетой, она же выясняет, на какой именно пищевой антиген аллергия. Адекватный ветврач должен сам вас через эту цепочку диагностики провести, предварительно исключив все остальные факторы.
Для малопьющих хорошо отзываются о питьевых фонтанчиках. Ну или влажники вместо сушки, но они заметно дороже выходят.
Привит - отлично. Вирус может ’пробить’ прививку, но шансов намного меньше, и привитые животные чаще всего болеют в легкой форме. Вирусную этиологию нельзя исключать, но ее риск вы максимально снизили. Врачу на очном осмотре виднее, насколько симптомы для нее характерны и стоит ли вам провериться еще и на это.
Купила влажный корм, Роял Канин в пакетике гастро, попробовал и не ест, пару раз лизнул. Но есть хочет, ходит и просит.
Бубль Гум)• 03 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Захочет поест. Тем более он мокрый, хоть вода какая то будет поступать..
Только много не кладите пока он думает, заветривается