Сладкий лимончик• 03 декабря 2018
В свои 36 лет поздно учиться на визажиста ?
Какие перспективы в этой профессии ? Как из экономиста превратиться в модного визажиста )Реально ?
кнопкодав• 03 декабря 2018
Надо иметь чувство прекрасного. Не быть брезгливой. Много вложить в курсы, кисти, косметику и раскрутку. Самой выглядеть актуально. И тогда все получится, почему нет?
Кому там слова не давали• 03 декабря 2018
Если это Ваша супермечта, то стоит,, а если так, абы куда, то не нужно. Сестра мечтала быть визажистом с 12 лет, но все равно поучиилась в институте, поработала год по специальности и мечта победила. Но она реально круто делает визаж
Директриссимо• 03 декабря 2018
Я после экономиста выучилась в 36 лет на бровиста и ламинирование ресниц)
Работаю третий год все ОК, з/пл выше, занятость пол дня
Сладкий лимончик
• 03 декабря 2018
Ответ дляНалитое яблочко
мне в 42 не поздно)))
Как осмелились ?
Сладкий лимончик
• 03 декабря 2018
Ответ дляНалитое яблочко
мечта победила
Поддержка хоть моральная была ?
Налитое яблочко• 03 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Поддержка хоть моральная была ?
а зачем? это не тот случай где она нужна. в моем случае я сидела дома, потом меня осенило, что с детства хотела освоить и пошла учиться)) В офис теперь ни-ни
Сладкий лимончик
• 03 декабря 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Боюсь чувствовать себя престарелой ) среди молоденьких ,все кто записался на курс 25-30.
Федорино Горе• 03 декабря 2018
В 36 - не поздно.
Но если вы придете в эту сферу ’с нуля’ - тяжело будет наработать клиентуру.
Визажист часто совмещается с косметологом.
Налитое яблочко• 03 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Наоборот, это вас подстегнет, сами помолодеете))
САМ_ТАКОЙ• 03 декабря 2018
Моя знайома пропрацювала в лікарні, реанімаційною мед.сестрою половину свого життя. Рік було до пенсії - переманили її в ПриватБанк, це їй років 38 точно було. Вона пропрацювала місяць і пішла вчитись в інститут. Вчилась і працювала паралельно. З касира доросла за 10 років до заступника керівника філії. А потім ці перетрубації, одне-друге-третє, захворіла важко... і уволилась. Пішла в косметологію. Розвивається. Цвіте і пахне!) І це в 50+
Так що автор, наважитись йти за мрією ніколи не пізно!)
кнопкодав• 03 декабря 2018
Ответ дляФедорино Горе
В 36 - не поздно.
Первый раз такое слышу. Но к такому «профи» точно бы не пошла. Хороший мастер работает с чем-то одним. У хороших косметологов нет времени на визаж и наоборот. Нужны и разные кабинеты и разные инструменты, чтоб это все было качественным.
Сладкий лимончик
• 03 декабря 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Конечно поздно. Пора гроб уже заказывать
хороший пинок ) спасибо
Зам. зав. Анонима• 03 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Глупости какие! Я в 32 закончила курсы визажистов. Пальцем никто не показывал.
Семена рукколы• 03 декабря 2018
Ой, у меня мама была юристом всю жизнь, а после 60 вдруг решила, что будет копирайтером и сеошником. Год училась, вникала, сейчас с таким восторгом занимается текстами, продвижением и консультациями, так рада домашнему графику и работе)
А Вы еще думаете в свои 36)
Бронетапок• 03 декабря 2018
считаю что ни для чего никогда не поздно, со мной на ин язе женщина в 48 лет поступила в универ )) с нуля выучила язык, поменяла профессию с повара на учительницу в 52 года )) так что было бы желание, а цифры в паспорте - то такое
Да будет так• 03 декабря 2018
автор,и я хочу))очень давно думаю об этом..)мне 34,и муж не против вроде ..но никак сама решиться не могу..правда о том,что я там буду старая не думала))я просто нерешительная(((мне 34...
БеллаДонна• 03 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
А дорого стоит обучение?