Коварная Зая• 03 декабря 2018

Мастер ногтевого сервиса vs мастер перманентного макияжа - чья з/п выше?

Девушки, особенно мастера данных направлений, прошу поделиться своим мнением)
Есть 3000 дол. Хочу обучиться на мастера ногтевого сервиса или на мастера перманентного макияжа. Мониторила предложения по курсам, в среднем цена 1000 дол начальный курс каждого направления. + планирую остальные 2000 дол вложить в оборудование и материалы, потом потихоньку проходить повышение квалификации.
Но естественно, не хочу прогадать. В какое направление лучше пойти?
Если не секрет, сколько чистыми получают мастера в месяц?
Неугомонная• 03 декабря 2018
Сколько лет ? Чем раньше занимались ?
Неугомонная• 03 декабря 2018
И как планируете клиентов искать ??))))
Швабристка• 03 декабря 2018
перманентного макияжа ,но тут главное наработать клиентов
Воленс-неволенс• 03 декабря 2018
Ногтевой сервис вечен, а перманентный макияж туда-сюда и все. Мой совет-учитесь делать ногти, потом можно как доп на перманент.
Бабка-ежика• 03 декабря 2018
Давайте начинать с того, что три штуки не хватает для обучения перманентному макияжу)
Идите в мастера ногтевого сервиса и не парьтесь, Во-первых, меньше вреда, если не пойдёт, во-вторых, оборудование и расходники дешевле, в-третьих, легче найти клиентов.
Да, мастер татуажа заработает больше, но когда он начнёт работать в плюс, это вопрос открытый
Милашка-оторвашка• 03 декабря 2018
Ногти - проще, пернаментный макияж сложнее и прибыльнее. Если уверенны в своих силах и что научитесь делать красивые брови и пр. - будут Вам клиенты. Находить их можно с помощью рекламы в инстраграме)

Но, курсы пернаментного будут стоить дороже, одним курсом не обойдётесь, скорее всего(
Админко• 03 декабря 2018
Перманентный макияж стоит дороже, факт, но его делают раз в несколько лет, кроме того степень ответственности выше и нужно понимать что кому подойдет или же нет.
Маникюр делают раз в 2-3 недели, соответственно услуга дешевле, но востребование, кроме того если клиенту не понравилось, просто снял и переделал.
Мне кажется ногтевой сервис выгоднее и восстребование, а также мене свящан с негативом от клиента.
KarolinaMakarian• 03 декабря 2018
мне кажется, что мастер маникюра. У меня подруга берет в среднем за маникюр 250 грн