ДелиВерка• 03 декабря 2018

Кого еще обманула Розетка с духовкой электролюкс?

Девочки, ищу пострадавших, чтобы вместе добиваться правды.
Кто еще купил духовку ELECTROLUX EOB 93434 AX, в дверце которой оказалось 2 стекла вместо трех, отзовитесь, пожалуйста.

Ситуация: есть духовка ELECTROLUX EOB 93434 AX, в дверце должно быть 3 стекла - это написано в инструкциях на официальных сайтах Украины, Белоруссии, России, остальные не проверяла. В отзывах и распаковках пишут, что там 3 стекла, знакомые купили больше месяца назад там же на розетке - у них 3 стекла. Неделю-полторы Розетка привозит покупателям эту модель с двумя стеклами. Или одно стекло забыли поставить, или вообще дверь от другой духовки по ошибке поставили. Там еще должна быть защита от детей, ее я тоже не нашла на своей дверце.
На сайте розетка нас уже человек 5, но там нет контактов, чтобы в личке друг с другом связаться.

На горячую линию электролюкс и розетки не могу дозвониться - 5 минут "операторы заняты", потом просто "отбой в трубке". За неделю написала по 3 запроса в обе компании - никто не отвечает. Писала также на фейсбук в личку электролюкс, в пятницу утром сказали, что передали ответственному лицу, за 2 рабочих дня ответа нет.

Что еще можно сделать?
автор ДелиВерка • 03 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
Вы в Киеве, едьте в их офис по адресу где самовывоз
Спасибо. Ехать сразу с техникой, документами и паспортом? Не может быть такого, что в первый раз духовку обратно не примут, и буду я с ней кататься. Нам машину придется вызывать, в багажник такси она скорее всего не влезет.

Свезло так свезло• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Ага сдайте,а вы ппобовали,когда эти мрази тупо морозятся?Я купила ноут,он не запустился,звонила 2 недели на горячую линию,сказали отправляйте,потом мурижили меня 3 месяца,и в итоге мне опять отправили мой не рабочий ноут.Доказать никому и ничего не могу,в гарантии печати не было,ноут не был в Использовании даже 1 минуты,ответ сц ноут исправен,как итог я потеряла 16+ тыс грн и имею 2 кг не рабочего металолома.
Цитата:
Ага сдайте,а вы ппобовали,когда эти мрази тупо морозятся?Я купила ноут,он не запустился,звонила 2 недели на горячую линию,сказали отправляйте,потом мурижили меня 3 месяца,и в итоге мне опять отправили мой не рабочий ноут.Доказать никому и ничего не могу,в гарантии печати не было,ноут не был в Использовании даже 1 минуты,ответ сц ноут исправен,как итог я потеряла 16+ тыс грн и имею 2 кг не рабочего металолома.[/
А у меня пока положительный опыт с возвратами. Ноут возвращали, ранее видеоккмеру меняли на такую же, сд карты меняли, поверхность газовую меняли. Но мы сами ездили к ним, и на месте решали. Не отказывали никогда.

Автор, посмотрите другие модели. Магазин примет возврат, но не розетки это вина. Кстати, у нас беко духовка, не очень дорогаяю но все, что мне есть. Работает 5 год уже.
Свезло так свезло• 04 декабря 2018
Некорректно отобразилось

КонФФетОшка• 05 декабря 2018
Ответ дляДелиВерка
3. Где можно обменять или вернуть товар
Обменять или вернуть товар можно в течение 14 дней с помощью службы доставки или в наших сервисных отделах. Адреса и график работы отделов смотрите здесь https://rozetka.com.ua/contacts/.

Условия возврата:

Для оформления возврата возьмите с собой паспорт, чек и товар в упаковке.

Мы вернем вам деньги в день возврата товара или, в случае отсутствия денег в кассе, не позже чем через 7 дней.

Мы оформляем возврат, если:

товар не был в употреблении и не имеет следов использования: царапин, сколов, потёртостей, на счётчике телефона не более 5 минут разговоров, программное обеспечение не подвергалось изменениям;
товар полностью укомплектован и не нарушена целостность упаковки;
сохранены все ярлыки и заводская маркировка.
Если товар не работает, обмен или возврат товара производится только при наличии заключения сервисного центра, авторизованного производителем, о том, что условия эксплуатации не нарушены.

7. Как оформить возврат товара
Если товар не подошел, вы можете его вернуть, заполнив простую форму на нашем сайте. Оформить возврат можно здесь https://service.rozetka.com.ua/.

В каких случаях гарантия не предоставляется
Сервисный центр может отказать в гарантийном ремонте, если:

нарушена сохранность гарантийных пломб;
есть механические или иные повреждения, которые возникли вследствие умышленных или неосторожных действий покупателя или третьих лиц;
нарушены правила использования, изложенные в эксплуатационных документах;
было произведено несанкционированное вскрытие, ремонт или изменены внутренние коммуникации и компоненты товара, изменена конструкция или схемы товара;
неправильно заполнен гарантийный талон;
серийный или IMEI номер, находящийся в памяти изделия, изменён, стёрт или не может быть установлен.
Гарантийные обязательства не распространяются на следующие неисправности:

естественный износ или исчерпание ресурса;
случайные повреждения, причиненные клиентом, или повреждения, возникшие вследствие небрежного отношения или использования (воздействие жидкости, запыленности, попадание внутрь корпуса посторонних предметов и т. п.);
повреждения в результате стихийных бедствий (природных явлений);
повреждения, вызванные аварийным повышением или понижением напряжения в электросети или неправильным подключением к электросети;
повреждения, вызванные дефектами системы, в которой использовался данный товар, или возникшие в результате соединения и подключения товара к другим изделиям;
повреждения, вызванные использованием товара не по назначению или с нарушением правил эксплуатации;
программное обеспечение, которое не входит в комплект изделия;
сохранность информации на жестком диске.
Товары, которые не подлежат обмену и возврату:

Продовольственные товары, лекарственные препараты и средства, предметы сангигиены.
Ювелирные изделия из драгоценных металлов, драгоценного камня, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней.
Отдельные непродовольственные товары: швейные и трикотажные изделия, парфюмерно-косметические изделия, перьево-пуховые изделия, детские игрушки, зубные щетки, перчатки, ткани, белье, чулочно-носочные изделия, товары для младенцев, инструменты для маникюра и педикюра.
Ccылку на полный перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену и возврату, смотрите в ст. 9 Закона «О защите прав потребителей».
Мэри Попкинс• 12 декабря 2018
Автор, чем закончились разборки с Розеткой?