ЛолитаНеРазлита• 04 декабря 2018
Капец. Хочется уехать из этого дурдома.
Хочу в Европу или ещё куда то. В развитую страну, где у людей нет тараканов в голове.
Заграницей после 30 начинают жить, семья дети итд. А у нас тебе уже пора зубы на полку и семечки возле подъезда.
Мне 35 лет, в 34 родила девочку. Идеальный возраст по мнению учёных Техаса, но не наших людей. Специально не тянули, были проблемы со сперматозоидами, точнее их сначала вообще не было. Но никому ничего не объясняли. Зато все рассуждали, что мы тянем, что надо взять ребенка и прочее.
Долгожданная беременность и чего только не наслушалась. Что не очень приятно. Сейчас вместо молодой мамочки (как за границей) чувствую себя старой клячей.
Неужели все так плохо?
Утренняя зорька• 04 декабря 2018
Автор!!! Я младшую родила в 33. Знала бы какой это кайф, со старшими не торопилась бы.
ЛолитаНеРазлита
• 04 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
В заголовку написано. Поїдьте в Польщу на полуниці і вам одразу стане байдуже, хто що каже. Заодно і порівняйте, де ж воно краще.
Где написано, что Украине во всём виновата? Любим придумывать?
Круто вы все на страну одели .
ЛолитаНеРазлита
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521

мне 50, младшие ходят в 5-й и 1-й классы, старой клячей себя не чувствую никто почему-то мне ничего не рассказывал, как автору
Везёт вам.
Ну конечно и мне до клячи далеко. Ещё кобылка.))
ЛолитаНеРазлита
• 04 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
Так и поставьте на место. В чём проблема? Открываете рот и говорите - Маша Петровна, мне эта тема не интересна, давайте её закроем, иначе наше общение резко сократится.
Это наивная простота, она х... ню несёт даже не думая, что это не в тему и неприятно.
ЛолитаНеРазлита
• 04 декабря 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Хочу в Европу или ещё куда то. В развитую страну....
это ваши слова? или вы из зимбабве хотите переехать?))
Это мои слова. И нигде не написано, что Украина хреновая.
Ответ дляБутербродница
Вы рассуждаете как обиженный ребенок Если человек успел до родов (неважно когда родил хоть в 40 хоть в 35)_ построить свою карьеру ЗАРЕКОМЕНДОВАТЬ себя перед работодателем то его возьмут и в 50 лет на работу А если вы нихрена до родов не делали А потом в 35 ’поете’ что вот какие увсе плохие не берут на работу Тогда даже не знаю что вам сказать ... В европе человек и в 25 без образования никому не нужен
Кто вам сказал что в Европе после 25 не берут на работу, именно сейчас много украинцев находится в Праге в возрасте 50-60 лет!!! Также и в Польше наши 60 летние женщины успешно работают!! А у нас чтобы устроиться на нормально оплачиваемую работу, даже с опытом и стажем, образованием, нужны связи, короче берут тупо своих, могу вам кучу примеров привести, и это в Киеве! !!
ЛолитаНеРазлита
• 04 декабря 2018
Ответ дляМорковку дай
Мы в 33 только планировать начали и мне все равно кто что думает, никогда не зависела от чужого мнения, а вот вы зависите, вы такая же как те, кто вас осуждает, куда вам в Европу?)) Это у вас тараканы, в первую очередь.
Спасибо.
Вы меня поймёте, когда прочуаствуете на себе. Я тоже раньше по другим рассуждала.
Свезло так свезло• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если не можешь изменить окружение, надо изменить отношение к окружающим. Ну кто же на дур обижается и их слова за ’чистую монету’ принимает. Смотрите на нее свысока и как на ’трошечкі дурновату’ с улібкой
Аноним_1491• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не так все плохо. До психологов ещё далеко. Раздражает, но не бесит ещё. А вот заграницей я действительно чувствую хорошо.
там еще есть и куча ’наших’) от них куда будете сбегать? полюбите себя в этом возрасте! счастливым людям фиолетово кто что говорит.
ЛолитаНеРазлита
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
А как же))) а самое главное, что и ладаном таких отсюда не выкуришь. Так и будут сидеть, ныть, поливать помоями всех и вся, но отсюда - ни ногой. Даже птицы не гадят в свое гнездо, а эти...
Удалено администрацией...
Свезло так свезло• 04 декабря 2018
А уехать, почему бы и нет. Но не из-за того, что там кто-то говорит, а просто за лучшей жизнью.
ЛолитаНеРазлита
• 04 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
Уезжайте. Пишу безо всякого стеба. Тоже лучше чувствую себя заграницей (есть опыт жизни и работы в нескольких странах, есть собственное жилье в другой стране).
Спасибо. Ощущения они не по заказу приходят.
Бесбардак• 04 декабря 2018
автор, а напишите подробней, нас та же ситуация, нет сперматозоидов, т.е мы добились, чтобы они появились, заморозили немного и они опять исчезли(((
Был 1 протокол эко, перенос и пролет, сейчас во второй идем. Страшно жуть, мне 34, давно уже никто и не спрашивает у нас почему нет? но прям в воздухе чувствуется этот вопрос. но спасибо, что большинство адекватные и не спрашивают
ЛолитаНеРазлита
• 04 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Так вы сами копилка стереотипов)
Я родила в 35, сейчас мне 40. Чувствую себя молодой мамой.
Я тоже чувствую
Но не всегда. Как и писала выше.
ЛолитаНеРазлита
• 04 декабря 2018
Ответ дляДюагональ
Это не ’ напоминалки’ , это вы остро реагируете и сразу примеряете ситуацию и слова на себя.
Моа, остро. Но слова говорят конкретно мне.
Любящая болтать• 04 декабря 2018
Я второго родила в 38, разница между детьми в 15 лет. Сейчас мне 39. Клячей себя не чувствую.
Все зависит от вас :)
Дело не в том где вы живете, а в том как :)
В вашем отношении к себе. Ничего не изменилось бы в Европе.
Скорее всего у вас просто усталость от ухода за ребенком наложилась на возрастной кризис. Обычное дело в районе 30-40 лет. Сама через это прошла. Погуглите, много информации есть на эту тему.
Дочь скоро подрастет и вам будет легче. Пойдет в сад, будет еще легче.
Утомляет бесконечный день сурка, но он не навсегда.
Найдите себе хобби. Или учите язык новый.
Отдыхайте хоть полчаса в день и в неделю 1 день пусть будет только ваш, без ребенка и семьи.
Все наладится.
Все зависит от вас :)
Все наладится.
Любящая болтать• 04 декабря 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Я вас понимаю автор, но не туда вы за поддержкой написали. Здесь ответы буду по стандарту-сама виновата/кому ты надо/сама так чувствуешь. Знаете один ученый даже целую работу написал о том, что после того, как девушка пережила насилие, то именно женщины заклюют ее и будут наседать, что сама спровоцировала мужика. Понимаю, что не совсем сравнение к месту, но отлично передает атмосферу обозленности женской и агрессии к своему же полу.
По теме-я с 24 лет выслушиваю, что я старородящая. Точнее, с того момента, как у моей подруги появился муж старше нее на 10 лет. Его первая жена родила двоих до 30, вот он ходил и доказывал подруге, да и мне, что мы старородящие в 24 года!!! И будут большие проблемы с зачатием.
Я вас понимаю, сложно, когда в окружении есть такие не совсем умные люди, вставляющие 5 копеек. Иногда накрывает и бесит, но надо учиться игнорить.
Вам добра и здоровья ребенку
Мне 17 лет назад, в 21 год в роддоме говорили и писали в карте, что я старородящая )))))))))
Это советские мозги у людей ))) не стОит обращать внимания на все, что говорят )
Аноним_1473• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не сама страна, а стереотипов, которые глубоко сидят в голове многих людей.
Стереотипы и тараканы у Вас в голове и куда бы Вы не переехали, они переедут вместе с Вами! Сейчас на каждом шагу рожают в 40 лет, даже не в 35 и все отлично .
Гопница-Советчица• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Отож. Когда свекровь рядом говорит, что ´девочки красоту забирают/лишний вес/лучше поздно/а меня подруги все время спрашивают....´ Мне было плевать, особенно когда за пределами нашей страны.
Значит Вы, не смотря на свой возраст, не смогли дать отпор свекрови раз и навсегда...
Марисабелла• 04 декабря 2018
автор, ну есть такое, че уж скрывать...и старой в нашей стране женщину считают после 25 лет мужики, а бабы им поддакивают..и на работу не берут уже после 30-ти на многие вакансии, и если не разродилась до 30-ти, то уже списаный товар и ’зачем рожать на старости лет’ и т.д. как бы советчицы не отрицали, но это есть и даже в больших городах, не говоря уже о провинции
Любящая болтать• 04 декабря 2018
Ответ дляАйпишница
автор,родила в 41. все время слышу вопросы на пуркуа
Я родила в 38. До второй беременности вопросы были - почему второго не рожаете. После родов - зачем так поздно рожать )))))))))))))
Людям всегда надо сунуть нос в то, что их не касается ))))) Игнорировала вопросы и не общалась с занудами ))
Аноним_1546• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521

И мне 51, сынуля в 5 классе. У соседки/мамы одноклассницы в 52 такая же история, но еще и внук 4 года.
Чувствую себя молодой и красивой. И в мои 39 мне никто не сказал, что я старо родящая. Наоборот, говорили, что биологический возраст другой. Советовали второго еще родить, но уже не получилось, к сожалению.
Да, я в 51 очень активна во ВСЕМ. Уже и мозги есть, и опыт, и средства. Один/два раза бываем за границей (Европа). Что такое Турция - не знаю еще, не доехала, в Египте была 1 раз в свадебном путешествии. 7 раз была в Великобритании. В этом году сьездила в Израиль. Абсолютно не тянет там жить: у меня здесь отличная квартира, еще гостинка есть, дача, у свекрови дом (правда, далековато). Уже давно устроена в жизни, работаю на небольшой руководящей должности. Могу и кофе/чай попить спокойно, на работу не хожу каждый день (работаю удаленно). А что там? Начинать с нуля? Работать на 3 работах? Бояться заболеть. А родителей с обоих сторон кто будет досматривать?
О жизни за границе хорошо знаю. Много знакомых живут там, плюс 2 родных сестры уже граждане больше 12 лет. Бываю у них в гостях, знаю изнутри.
Хорошо где нас нет - хорошая пословица. Вы пишете, что наслушались за время беременности. А знаете, что ТАМ, вообще Вам ничего не скажут, да и врач Вас не будет смотреть, а медсестра. И если у Вас у ребенка случиться что то страшное, то будете с ним в очереди по скорой сидеть, т.к. там никто никого не пускает без очереди. И зубки будете у нас лечить приезжать. Там свои сложности жизни.
Но, самое главное - с каким настроением живешь. Уныние ни к чему доброму не привело. В 2014 я принимала беженцев у себя дома. Абсолютно не знакомую мне (муж знал заочно) семью. Приехали перекладными без вещей с Донецка, пожили у нас несколько недель. Далее мы им сдали свою вторую квартирку (за недорого), собрали вещей на первое время, помогли устроиться на нормальную работу. И вот они до сих пор живут в Киеве у нас, муж работает там, где устроили, пошел на поднятие по должности. А жена поменяла работу - нашла лучшее значительно. Собирают денежки купить себе дом под Киевом. Оптимистичные и веселые. И жизнь вокруг них так же бьет ключом. Потому и устраивается все, т.к. положительное притягивает положительное, а если что то и приходит горькое, то положительный настрой помогает преодолеть.
Автор вопроса, если Вы будете жить с таким настроением, то у Вас нигде ничего не получится.