ЛолитаНеРазлита• 04 декабря 2018

Капец. Хочется уехать из этого дурдома.

Хочу в Европу или ещё куда то. В развитую страну, где у людей нет тараканов в голове.
Заграницей после 30 начинают жить, семья дети итд. А у нас тебе уже пора зубы на полку и семечки возле подъезда.
Мне 35 лет, в 34 родила девочку. Идеальный возраст по мнению учёных Техаса, но не наших людей. Специально не тянули, были проблемы со сперматозоидами, точнее их сначала вообще не было. Но никому ничего не объясняли. Зато все рассуждали, что мы тянем, что надо взять ребенка и прочее.
Долгожданная беременность и чего только не наслушалась. Что не очень приятно. Сейчас вместо молодой мамочки (как за границей) чувствую себя старой клячей.
Неужели все так плохо?
Аноним_1485• 04 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
вы чувствуется себя так, как этого сами хотите Сами же пишите ’...чувствую себя....’называете себя старой клячей
Ну почему, в нашей стране заставляют себя чувствовать себя старыми клячами, когда в 35 с маленьким ребенком на работу не возьмут, НИКОГДА и НИКТО.

Аноним_1485• 04 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Морковку дай• 04 декабря 2018
Мы в 33 только планировать начали и мне все равно кто что думает, никогда не зависела от чужого мнения, а вот вы зависите, вы такая же как те, кто вас осуждает, куда вам в Европу?)) Это у вас тараканы, в первую очередь.
Аноним_1521• 04 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
а виновата конечно же Украина
А как же))) а самое главное, что и ладаном таких отсюда не выкуришь. Так и будут сидеть, ныть, поливать помоями всех и вся, но отсюда - ни ногой. Даже птицы не гадят в свое гнездо, а эти...
Муроводчица• 04 декабря 2018
Уезжайте. Пишу безо всякого стеба. Тоже лучше чувствую себя заграницей (есть опыт жизни и работы в нескольких странах, есть собственное жилье в другой стране).
Плету интриги• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1485
Неправда. До 35 карьера уже сделана, ребёнок никому не мешает. Вы о чём?
Муроводчица• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1485
В другой стране вас возьмут. Но не надейтесь на бесконечные больничные.
АБВГДэшница• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не сама страна, а стереотипов, которые глубоко сидят в голове многих людей.
Так вы сами копилка стереотипов)
Я родила в 35, сейчас мне 40. Чувствую себя молодой мамой.
Дюагональ• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет. Там я себя чувствую девочкой)))
А тут постоянные ´напоминалки возраста´
Это не ’ напоминалки’ , это вы остро реагируете и сразу примеряете ситуацию и слова на себя.

Да Щас же• 04 декабря 2018
Странно,9 лет назад и 7 лет назад в свои 24-26 лет я в округе біла и в роддоме самой молодой мамой. У меня все подружки старше меня на 3-7 лет в связи с этим. Сейчас мне 33, чувствую себя молодой, иногда даже обезбашенной, когда вместе с детьми с крутой горки спускаюсь, или под музыку дурачусь)))
Аноним_1521• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Отож. Когда свекровь рядом говорит, что ´девочки красоту забирают/лишний вес/лучше поздно/а меня подруги все время спрашивают....´ Мне было плевать, особенно когда за пределами нашей страны.
Вам везде будет плохо
Аноним_1521• 04 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
депрессия послеродовая у вас Лечитесь у психологов Заграница Вам не поможет
Там гораздо хуже, еще до родов было...
АБВГДэшница• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вам наверное никто о возрасте не говорит постоянно?
Может стоит задуматься о том, что собой представляет ваше окружение? И почему оно у вас такое?
Бутербродница• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1485
Вы рассуждаете как обиженный ребенок Если человек успел до родов (неважно когда родил хоть в 40 хоть в 35)_ построить свою карьеру ЗАРЕКОМЕНДОВАТЬ себя перед работодателем то его возьмут и в 50 лет на работу А если вы нихрена до родов не делали А потом в 35 ’поете’ что вот какие увсе плохие не берут на работу Тогда даже не знаю что вам сказать ... В европе человек и в 25 без образования никому не нужен
Жынси_на_флиси• 04 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
а виновата конечно же Украина
порошенко лично )))
Аноним_1521• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1485
еще один бред)))
автор ЛолитаНеРазлита • 04 декабря 2018
Ответ дляЖелезная тетя
например? конкретные случаи?
ПС. мне под 40, чутсвую себя на 30) Тоже маленький ребенок. Какие напоминалки о возрасте? вообще не понимаю о чем Вы.
Например ´ ... Но мне того 19 было, а тебе ...´(свекровь родилп в 19), ´т Наташа звонит постоянно, что они себе думают, возраст уже не тот´ это из простенького.
Я радуюсь, до таких разговоров. Причем свекровь знает проблему мужа.
Аноним_1521• 04 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
+1000000000
Свезло так свезло• 04 декабря 2018
Мне 43, двое детей: 23 и 3. Не чувствую себя ’старой клячей’, а женщиной с небольшими недостатками, которой плевать на мнение окружающих! И, представьте себе, мне никто не говорит, что мне надо делать и во сколько рожать.

автор ЛолитаНеРазлита • 04 декабря 2018
Ответ длябарабанщица
Ваши тараканы переедут вместе с вами. Я родила ребёнка в 35. И не чувствовала себя старой окружающие тоже ничего такого не говорили.
Нормальные люди и не скажут. А вот такие родственники и всякие одна баба сказала, прям рукой весь позитив снимают.
Муроводчица• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А вы говорите ’дорогая мама, моей бабушке было 41 когда она померла. А у вас уже возраст давно прошел’.
Плету интриги• 04 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
автор ЛолитаНеРазлита • 04 декабря 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Я вас понимаю автор, но не туда вы за поддержкой написали. Здесь ответы буду по стандарту-сама виновата/кому ты надо/сама так чувствуешь. Знаете один ученый даже целую работу написал о том, что после того, как девушка пережила насилие, то именно женщины заклюют ее и будут наседать, что сама спровоцировала мужика. Понимаю, что не совсем сравнение к месту, но отлично передает атмосферу обозленности женской и агрессии к своему же полу.
По теме-я с 24 лет выслушиваю, что я старородящая. Точнее, с того момента, как у моей подруги появился муж старше нее на 10 лет. Его первая жена родила двоих до 30, вот он ходил и доказывал подруге, да и мне, что мы старородящие в 24 года!!! И будут большие проблемы с зачатием.
Я вас понимаю, сложно, когда в окружении есть такие не совсем умные люди, вставляющие 5 копеек. Иногда накрывает и бесит, но надо учиться игнорить.
Вам добра и здоровья ребенку
Огромное спасибо!!!
Железная тетя• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы из села?
автор ЛолитаНеРазлита • 04 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
Мне вообще никто ничего не говорит. Я взрослая женщина и общаюсь только с теми, кто мне нравится.
Не всех можно Лесом послать
АБВГДэшница• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Слабо сказать свекрови ’ то вы предохраняться не умели, потому и рожали либо аборты делали’. А тете Наташе сказато, что воспитанные люди не суют свой нос в чужую постель.
автор ЛолитаНеРазлита • 04 декабря 2018
Ответ дляledi_mara
Мне , всегда, было пофиг на то, что - кто обо мне говорит))) Ну, вот, совсем пофиг))) Да, есть такие женщины в Украине, но их оооооооооочееееееень мало. И вы, автор, не в их числе. Ну, и чего вы ноете? Вы-такая, как все))))))) Вы можете только НЫТЬ, как и все на С-це))) А чувствовать себя ПОСТОЯННО СЧАСТЛИВОЙ - это не ваше? Нах вам мнение теток, как правило, развалин в 33 морально и физически))))) Пойдите, купите себе бренд и успокойтесь)))
Щас ухожу• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет. Там я себя чувствую девочкой)))
А тут постоянные ´напоминалки возраста´
Вы так плохо выглядите? У меня из моих знакомых почти все выглядят моложе своих лет и никто не ощущает себя старой клячей.
АБВГДэшница• 04 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не всех можно Лесом послать
Всех можно. Некоторых просто необходимо.
автор ЛолитаНеРазлита • 04 декабря 2018
Ответ дляКучМала
Так это свекровь вас колупает. Забейте. Вы нежный персик)))
Дадада. Это я. А свекровь коза вместе с подругами.