Поросенка• 04 декабря 2018
Я желаю смерти своему отцу!
Больше никаких эмоций он у меня не вызывает. Всю жизнь страдает психическим расстройством. Денег никогда в доме не было. Умеет только матюкаться, завидовать другим и обижать маму. Если же с ним что то случится, сразу бежит как побитая собака к матери. Сколько мы пережили гадостей от него...По молодости пил, потом начал болеть. Я нашла психиатра, еле уговорили его к нему поехать. Выписали таблетки, он их пил, потом бросил. Опять началось обострение. Всю прошлую ночь просидел, постоянно разговаривает сам с собой, плачет. Мама не выдерживает, у нее давление, язва. Я боюсь за нее. Но и уйти никуда не может, дом у них общий. Это не жизнь, а просто мучение. Мне самой уже 36, есть своя семья, но нет радости в жизни! Боюсь что кончится тем, что или мама или он.
Аноним_1547• 04 декабря 2018
не нервничайте, а то они вас переживут.
Мазохистка мама и садист папа
Аноним_1533• 04 декабря 2018
Вам надо найти психиатра себе. Всегда жаль читать подобное. Неправильно расставленные акценты и вся жизнь в трубу. Хотя, казалось бы, такая простая и очевидная ситуация.
Ваш отец и значительная часть жизни это решение Вашей матери. Вы бы могли жить совсем иначе.
Поросенка
• 04 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик
заберите маму, если есть возможность
Не могу забрать. А там как дом оставить?
Аноним_1533• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
не нервничайте, а то они вас переживут.
Мазохистка мама и садист папа
Однозначно. Родители автор это прочный симбиоз, а она обычный травмированный ребёнок, который хочет ’спасти’ маму.
Поросенка
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1533
Я все воспринимаю очень даже адекватно. Но мама постоянно мне рассказывает это все. Говорит что ей больше некому высказаться.
Улыбчик• 04 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
вам кто важен в данной ситуации - дом или мама?!
Поросенка
• 04 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик
Та мне уже все равно. Но забрать мне ее некуда я сама у свекров живу.
Аноним_1533• 04 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
Мама Вас использует. Так обычно и бывает.
Аноним_1547• 04 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
бессовестная.
сама такую жизнь выбрала, а вы почему ещё теперь должны страдать?
Поросенка
• 04 декабря 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Так он больной человек и не отвечает за свои поступки...
Как не отвечает? Если бы не отвечал, то таблетки пил бы молча.
Улыбчик• 04 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
да уж, сложно конечно
может маме переехать куда-то, квартиру снять?
Поросенка
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
бессовестная.
Я ей сегодня уже сказала, надо было в молодости уходить, сразу. А теперь что уже?
Поросенка
• 04 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик
да уж, сложно конечно
Переехать некуда, только квартиру снять. Но это дорого, ей не хватит пенсии квартиру снимать.
Аноним_1533• 04 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
Она никуда от него не уйдёт. Абстрагируйтесь от них. Не берите трубку, научитесь говорить кодовое слово - СТОП. СТОП, я не хочу об этом говорить.
Поросенка
• 04 декабря 2018
У меня голова разрывается от этих мыслей. Мы вместе с мамой работаем и она мне 3 раза уже пришла сказала что он позвонил, то у него давление упало, то еще что то. Зачем мне это? Я ей говорила, не относись к этому так, пей сама успокоительное.
Аноним_1547• 04 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
моя даже собиралась уходить. как я во втором классе была.
и я в том возрасте помню, как обрадовалась. А она решила вернуть мне папу...
Так и живут. я вышла замуж чем подальше и радуюсь
Улыбчик• 04 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
может комнату тогда снять? Зачем же мучаться всю жизнь? Или она привыкла, но высказывает все вам, чтоб ей морально легче было?
Поросенка
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1533
Она начинает сразу плакать, что ей некому сказать, что я эгоистка, куда ей идти и все такое.
Аноним_1533• 04 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
Соглашайтесь. Да, я эгоистка. И СТОП.
Дикая Роза• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1533
Мама спасает папу, доча спасает маму.
У каждого свои семейные традиции
Для драки• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
не нервничайте, а то они вас переживут.
Мазохистка мама и садист папа
О точно, а то маму автор выгораживает, хотя она в этой ситуациии тоже не жертва, а манипулятор для дочери,
Поросенка
• 04 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик
Наверно да. Я не понимаю просто, можно же вызвать спецбригаду, положить его в диспансер в конце концов. Ну не бывает безвыходных ситуаций. Но я сама не могу все тащить. Мама сложила лапки и заняла позицию жертвы.
Дикая Роза• 04 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
Скажите что не хотите слушать, скажите что она сама выбрала себе такую жизнь
Аноним_1533• 04 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
Она питается Вашими эмоциями. У Вас один вариант это вырваться из круга. Вам нужна другая работа и СТОП в диалоге. Или так или никак. Мама может это принимать или нет, Вам 36 лет. Пора повзрослеть.
Улыбчик• 04 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
удобно, в каком-то смысле(
но не вам
Поросенка
• 04 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Мама спасает папу, доча спасает маму.
У каждого свои семейные традиции
Она его не спасает,в том то и дело. Она говорит что ей все надоело, пусть он делает что захочет.
Аноним_1533• 04 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
Это Ваш выбор. Не хотите - не тащите.