Мне без сахара• 04 декабря 2018
Укусила собака
Мужа укусила собака. Больше синяк и припухлость, чем ранка, но ранка тоже есть.
В больницу идти не хочет. Кричит, что двое штанов на нем было и они целые. Как правильно поступать в такой ситуации?
Значит надо• 04 декабря 2018
Прививку от столбняка и лучше все-таки сходить к травматологу, чтоб он антибиотик назначил
Губка Боб• 04 декабря 2018
Меня укусила, была царапина на ноге. В травмпункте промыли, сделали прививку от столбняка. От бешенства не делали, сказали, что в городе нет бешенства среди собак. Уже прошло 2 года, все норм. Писала письма в горадминистрацию, год писали отписки, в итоге написали, что в бюджете нет средств на содержание бездомных собак. Так они и продолжают бегать по парку. Это ещё повезло, что я годовалого ребенка успела на руки схватить.
nata071971• 04 декабря 2018
главное - вирус бешенства передается ЧЕРЕЗ СЛЮНУ животного В КРОВЬ! есть нет раны на ноге - не страшно. Если есть рана на коже - прививка обязательна. Вирус бешенства - 100% смертельное заболевание. Когда муж заболеет прививку уже будет поздно делать. умрет все равно. Ему решать!
ПочтальЁнша• 04 декабря 2018
Под струей воды держать ссадину 10-15 минут промывая мылом. Это надо делать сразу
Морковна• 04 декабря 2018
В идеале нужно 2 недели следить за собакой, убедиться, что здорова. Если это невозможно и вы обратитесь в больницу, будут настаивать на прививках от бешенства, даже без ранки...
Когда ребёнка укусили, тоже через штаны и без раны, мне весь мозг съели. Это было в другом городе - вернулась, нашла собаку, «устроила» ее в виварий, впрочем, больше для своего же спокойствия...
Мне без сахара
• 04 декабря 2018
Ответ дляЛо Шарик
Раны же нет?просто синяк от силы укуса
Верхних слой кожи содран
Мне без сахара
• 04 декабря 2018
Звонила в скорую, никто не предложил ехать в больницу. Вакцин нет(((( ну как так
Губка Боб• 04 декабря 2018
Ответ дляМорковна
Никто не настаивает ни на каких прививках от бешенства!
Мне без сахара
• 04 декабря 2018
Ответ дляГубка Боб
В скорой мне сказали, что вакцин нет.....
Снегурочко• 04 декабря 2018
По возможности понаблюдать за животным, Если в ближайшие дни не сдохнет то небольное))))
nata071971• 04 декабря 2018
Ответ дляМне без сахара
конечно не настаивают! да хоть мы тут все на Украине передохнем, им то что... Вакцину надо покупать самому если жить хотите! Про вирус бешенства много информации в инете! читайте! и решайте сами.
Губка Боб• 04 декабря 2018
Ответ дляnata071971
Так ее нет в продаже! Или вы знаете, где достать? Поделитесь тогда информацией.
Пушистый Пельмень• 04 декабря 2018
все зависит от того, есть ли возможность наблюдать за собакой. если есть - 10 дней ежедневно. она должна есть и главное пить, визуально быть здоровой. если вдруг собака сдохла - только прививка против бешенства. в РФ есть.в Польше по-моему тоже. любыми путями везти. потому как бешенство = летальный исход 100%. еще -укус мотивирован или нет? по поводу столбняка. счесаная кожа в плане столбняка неопасна. там нужна глубокая закрытая рана без доступа кислорода (возбудитель - строгий анаэроб, т.е.ему принципиально важно отсутствие кислорода). первая помощь - обработка мылом хоз, перекисью.
Мне без сахара
• 04 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Собака кидается на всех, кто идёт по «её территории». Она живет на территории завода. По сути- бездомная.
Ватный Пупс• 04 декабря 2018
Ответ дляЗначит надо
Не нужна прививка от столбняка, читайте внимательно тему.
ТелаЧьи нежноСти• 04 декабря 2018
Ответ дляВатный Пупс
Нужна обязательно или прививка, если делали больше 10 лет назад, или сыворотка. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Ну и главный вопрос - бешенство.
Значит надо• 05 декабря 2018
Ответ дляВатный Пупс
Почему? Со слов автора ’но ранка тоже есть’