Без Баяна• 04 декабря 2018
Пропоную поділитись рецептами улюблених страв, або страв до вечері після роботи?
Що ви готуєте на « скору руку»
я можу скумбрію запекти із салатом, або потушити курячі сердечки із овочами.
Мне без сахара• 04 декабря 2018
Картофель разрезать на 4 части (1кг.) Заправляем картофель смесью (3 ст. л. подс. масла, укроп, несколько зубчиков чеснока потереть,соль) и помещаем в ’рукав’ . Запекаем минут 30. Проверяем готовность ( булавкой) . Кто пост соблюдает-попробуйте ,не пожалеете. Можно с картошкой вместе положить окорочка-вкусно тоже.
Укуси меня• 04 декабря 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Плов, битки , тушеная картошка с мясом
да уж, на скорую руку после работы, если сейчас начать, то к утру будет готово
ША все! я пришла• 04 декабря 2018
У нас все просто и постно), по причине нехватки времени и пошатнувшегося здоровья. Сегодня суп лапша с домашним цыплёнком. Был кролик с грибами белыми и сметаной. Домашние суши.паэлья с морепродуктами, овощные голубцы, котлеты по киевски или кордон блю, говядина тушёная с черносливом, печёный со сметаной карп ну и все в таком духе). На скорую руку это стейки, битки, рыбные и мясные на сковороде гриль, шакшука, салат из сыра, кучи свежих овощей и макарон спиралек например, заправленный соусом на основе бальзамического уксуса, горчицы, оливкового масла, соли и сахара, ну как то так)
Соображалочка• 04 декабря 2018
Паста карбонара, пока варится паста, обжарить на сковороде бекон, когда бекон готов добавили сливки, натерли туда пармезан, добавили туда же готовую пасту. Специи по вкусу, я люблю итал. травы
Соображалочка• 04 декабря 2018
И ещё очень спасает электрогриль, лаваш с овощами и моцареллой, стейки за пару минут готовы, овощи, сендвичи
{СоJIнТсЕ}• 04 декабря 2018
Ответ дляША все! я пришла
это просто и постно называется?)) ну-ну
Указка• 04 декабря 2018
Ответ дляСоображалочка
Какие овощи используете?
ША все! я пришла• 04 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
это просто и постно называется?)) ну-ну
А что сложного? Жарим редко, в основном гриль без масла или запекаем, тушим. Ну каждому своё конечно
Соображалочка• 04 декабря 2018
Ответ дляУказка
Какие овощи используете?
Кабачки, перец, томаты, баклажаны
ША все! я пришла• 04 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
просто и быстро - гречка/рис и подливка из индейки
Гречка с морожеными белыми грибами это да быстро. Подливки не готовлю.
ПИПИКНУТАЯ• 04 декабря 2018
Ответ дляRosewo
научите готовить вкусный плов с рассыпчатым рисом
а то у меня всё время каша-размазня получается :(
Попробуйте рис фирмы Жменька
Ответ дляRosewo
я научилась по передаче’ Все буде смачно’ там Сергей Калинин показывал как правильно готовить плов. Вся фишка в том. что рис должен быть пропаренный( Я ОЧЕНЬ ДОЛГО ИСКАЛА МАРКУ ЧТОБ НАВОЗОМ НЕ ВОНЯЛ- раньше продавался фирмы Жменька- сейчас найти не могу.) хорошенько его промыть и оставить замоченным в воде около получаса. Действительно получается рассыпчатым.
Без Баяна
• 04 декабря 2018
Ответ дляRosewo
мой муж африканец, котовит афигенный рис, причем не важно какой покупает дорогой или дёшевый, у меня так не получается
Без Баяна
• 04 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
На скорую руку - это разве-что пельмени( Или бутерброды с консервой. Не умею я в общем на скорую руку готовить.
Стейк или ребра, уже замаринованные, пожарить, это на скорую руку)
вот я только что сварила гречку, открыла тунец и сделала салат - 15 минут на все про все
Без Баяна
• 04 декабря 2018
Ответ дляША все! я пришла
наверное вкусно, но не полезно и не постно
Трынди-брынди• 04 декабря 2018
Если быстро, то филе куриное или индюшка в соевом соусе, горчице и мёде и в духовку. Или на электрогриль филешку кинула и салат какой-нибудь. Мужу на гарнир лапшу могу кинуть сварить. Омлет делаю с сыром и тоже салат
Выручалка• 04 декабря 2018
Ответ дляУкуси меня
Мама Ивана 5• 04 декабря 2018
Ответ дляRosewo
Рис можно и не пропаренный но длинный. Секрет в том что его промывать нужно не меньше 8 раз, чтобы вода прозрачная была, и не мешать в кастрюле
Ума палата• 05 декабря 2018
Ответ дляМне без сахара
ням-ням