Умничка-помощничка• 04 декабря 2018
Кто знает как оформить развод после 15 лет?
Суть вопроса в чем, есть копия решения суда от 2004 года, кто знает куда обращаться за свидетельством о разводе? Спасибо.
Единорог_помог• 04 декабря 2018
недавно занималась тем же . в загсе сказали что печати сейчас не ставят а решение суда и есть окончательный документ
Умничка-помощничка
• 04 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
а свидетельство о разводе?
Умничка-помощничка
• 04 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
это получается теперь нужно менять паспорт, что бы было понятно, что в разводе?
Единорог_помог• 04 декабря 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
а свидетельство о разводе?
их не выдают - решение суда и есть ваше свидетельство -
погуглите после вашего вопроса специально ввела в гугле выдают ли свидетельство сейчас - и там очень много инфо
Умничка-помощничка
• 04 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
жесть....а как же теперь обьяснять, что в разводе, когда штамп в паспорте стоит?
Единорог_помог• 04 декабря 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
носить решение суда
Умничка-помощничка
• 04 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
носить решение суда
жесть....мне сказали идти в загс, так как оно 2004 года.....аншлаг в общем....
Адвокат Ольга Милетич• 04 декабря 2018
Добрый день
Что было в 2004 году в Вашей ситуации можно только гадать.
Что нужно сейчас - обратиться в загс с этим решением, получить информацию зарегистрировано ли согласно их данным расторжение брака или нет. Если нет - подать решение суда для регистрации расторжения брака.
По нынешней процедуре, суд отправляет решение о разводе, которое набрало законной силы в загс самостоятельно, во многих случаях суд не выполняет данные обязательства и это нужно делать самому. На данный момент загсы не выдают свидетельства о расторжении брака, а выдают выписку из реестра.
Проблема которая может возникнуть - например при регистрации нового брака, если станет что регистрация расторжения предыдущего не проведена.