Не гоню• 04 декабря 2018

нужен редуктор при установке бойлера?

мастер говорит нет,а в нете почитала что нужен.
Аноним_1446• 04 декабря 2018
что это?

КлараЦеткин• 04 декабря 2018
Конечно нужен. Мастер дебил.
АсобеннАя• 04 декабря 2018
Нужен . Стоит не много ,лучше обезопасить
Анка-пулемётчица• 04 декабря 2018
Если нижние этажи многоэтажки, конечно нужен.
eduard 1• 04 декабря 2018
Если дебилы не меняли хорошую советскую оцинкованную трубу (она любую ударную волну выдерживает) на пластик неизвестного происхождения,то не нужен.
автор Не гоню • 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1437
Конечно нужен. Мастер дебил.
есть обратный клапан, он наорал говорит мол мы идиоты и его достаточно
фан L.O.S.T.• 04 декабря 2018
Нужен . 2 недели назад лопнул бойлер ценю в 9 штук и сроком работы 3 месяца из-за гидроудара . Редуктор , кстати, стоял. Это было поздно вечером, хорошо, что еще не сплаи, пока перекрыли воду -набежало пол-ведра.
автор Не гоню • 04 декабря 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
а какой смысл редуктора тогда в этом случае? почему с ним все это произошло?
автор Не гоню • 04 декабря 2018
Ответ дляeduard 1
на пол высоты стоят пластиковые трубы и на нижнюю половину стоят старые оцинкованные, но они в плохом состоянии уже

eduard 1• 04 декабря 2018
Что всегда нужно -клапан сброса лишнего давления и умение пользоваться своими мозгами.
автор Не гоню • 04 декабря 2018
Ответ дляeduard 1
можно поподробнее, что с мозгами не так, уточните. я пытаюсь разобраться, если есть обратный клапан, надо ли устанавливать еще редуктор, т.к. мастер рвет на себе одежду-говорит не надо, но знаю что у большинства стоит.
eduard 1• 04 декабря 2018
Лопнул бойлер от своего избыточного давления.
Зоркая Зорро• 04 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
Никакого смысла.
Тумба-юмба• 04 декабря 2018
вам все правильно сказал мастер
eduard 1• 04 декабря 2018
Обратный клапан ,клапан предохранительный -обязательно,кран для слива воды по желанию.
Кому нужен в превосходном состоянии ТЭН на бойлер итальянской сборки 2000г 1,5кВт(полный комплект)-380грн,бойлер сверху не царапины ( небольшая течь) сборка 2003 г с ТЭНом на 1,5кВт (в упаковке-600грн),обращайтесь,вышлю почтой.
eduard 1• 04 декабря 2018
Чем отличается сборка 2000г-2003гг от нынешней всем понятно?
eduard 1• 04 декабря 2018
Да ,ТЭН к бойлеру 80л и бойлер тоже 80л.
eduard 1• 04 декабря 2018
Корпуса часто реставрируют,и снова в магазин...
Аноним_1483• 04 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
Редуктор-это некая штука, которая сбрасывает избыточное давление в трубопроводе.
А обратный клапан- это штука, которая не пропускает воду в обратном направлении.

eduard 1• 04 декабря 2018
А в бойлере при нагревании создается избыточное давление(физика,курс средней школы) и рвет его не от гидроудара.
Аноним_1483• 04 декабря 2018
То есть ночью, например, практически нет водоразбора, давление в сети поднимается, может даже резко.
Это давление может вырвать непрочное соединение труб ( например, гибкий шланг в металлической оплетке, который подключён к бачку унитаза) и вы зальете соседей.
А бойлер ( как закрытый сосуд ) может разорвать.
eduard 1• 04 декабря 2018
Сейчас все предметы будут проходить практически факультативно,вот будет весело...
КлараЦеткин• 04 декабря 2018
Ответ дляeduard 1
Второй пункт у вас отсутствует напрочь.
eduard 1• 04 декабря 2018
Гидроудары,чаще всего происходят не ночью или днем,а после полного прекращения подачи воды (авария) и возобновлении подачи,только в это время.
eduard 1• 04 декабря 2018
Не переходите на личности,прочтите стенограмму.У Вас оба пункта отсутствуют.
КлараЦеткин• 04 декабря 2018
Ответ дляeduard 1
Это констатация факта. Развивайтесь немного дальше, чем ваши кассеты бу с советским мультиком.
eduard 1• 04 декабря 2018
Собственно ,тот кто спрашивал,получил правильный ответ.За сим разрешите откланятся.
eduard 1• 04 декабря 2018
1437 ты еще здесь?
eduard 1• 04 декабря 2018
Я развит достаточно,с интеллектом 1437 понять это нереально.
На сайте практически ничего не размещаю, проку от него как с козла молока.
автор Не гоню • 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
вот мне и говорят, что без редуктора шланги сорвать может