дамаАмстердама• 04 декабря 2018
У кого гастродуоденит,что вы кушаете???
Вроде ограничения не большие, но реально что готовить? Варить морковку со свеклой?
Гречка, рис, это понятно, мясо не жирное отварить или запечь,все фантазия закончилась((( кто следит за своим питание при таком диагнозе, помогите(((((
Девушка с коготками• 04 декабря 2018
на первое супы , борщ на второе каши пюре мясо тушеное , рыба. Поверьте это только сначала вам будет тяжело потом втянетесь , у меня гастродуоденит примерно 14-15 лет
Кина_не_будет• 04 декабря 2018
У меня, я не могу придерживаться диеты, много проблем с ЖКТ но незнаю, это ж с ума сойти можно, выдумывать велосипед
Кина_не_будет• 04 декабря 2018
Ответ дляДевушка с коготками
А может быть жидкий стул при этом заболевании?
дамаАмстердама
• 04 декабря 2018
Ответ дляДевушка с коготками
Я вам искренне сочувствую ((((
Каждый день выдумываю ’велосипед’ что же съесть (( у меня еще голодные боли или не знаю как правило сказать. Через час после еды болит так, как будто не ела два дня((((( лечение прошла, толку ноль((((
Девушка с коготками• 04 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
то вам значит не припекло , вот как припечет все сможете
Девушка с коготками• 04 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
не знаю у меня не было
Угадайс• 04 декабря 2018
Ох, в приступе спасаюсь от болей только Алмагелем - утром натощак за 20 мин до еды, лучше за 30. Днём уже могу и не пить, но натощак - обязательно. Ем паровое - котлеты куриные и рыбные, сырники даже на пару делала. Ничего свежего не ем, ни фруктов, ни овощей. Супы и тушенные овощи - брокколи с картошкой и куриными крыльями, цветная капуста с картошкой и кабачком, лаваш с маслом, каши, макароны, яйца отварные, яблоки запекаю сразу много, храню в холодильнике, ем на десерт
дамаАмстердама
• 04 декабря 2018
Ответ дляДевушка с коготками
может у вас еще поджелудочная шалит(панкреатит)?
вроде нет,узи и фгс делала,сказал только про двенадцатиперстную кишку
Ms. Откровенность• 04 декабря 2018
сейчас зма и с этим проще, потому что можно есть только все обработанное: тушеные овощи, супы, паровые котлеты, яйца, рыбу... ассортимент блюд и правда большой получается, но не налегайте на молочку
Скорая помощь• 04 декабря 2018
Напишу все, что готовила.
Суп - овощной, с рисом, гречкой, борщ без зажарки, с вареным мясом.
Сухарики, хлебцы, бывает выпечка с яблоками, лазанья тоже постная. Запеканка с тыквой, изюмом.
Макароны твердых сортов с детским сыром.
Мясо - тефтели в подливе, кнели бывает делаю, отварное мясо, в духовке с овощами, запеканка из индейки и картофеля. Запеканка с индюшкой, брокколи под сметаной.
Йогурт, везде добавляю сметану, творожное суфле.
Чай зеленый, черный, омлет.
Периодически ищу рецепты в Интернете. Но чаще одноообразная еда, я нормально к этому отношусь. А запеканки оставляю на выходные.
Чай зеленый, черный, омлет.
Скорая помощь• 04 декабря 2018
Сейчас острые боли прошли, а в начале могла есть супы на воде со сметаной(как-то было легче желудку), картофельное пюре, котлеты на пару. Йогурт пила вечером.
Как нефиг делать• 04 декабря 2018
Ответ дляДевушка с коготками
борщ нельзя
Как нефиг делать• 04 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
Я вам искренне сочувствую ((((
нольпазу пили?
Девушка с коготками• 05 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
борщ нельзя
извините забыла уточнить да при обострении борщ нельзя , если обострение прошло то уже можно , еще нельзя использовать приправы и все что содержит кислоту томат , томатный сок , помидоры , уксус , яблоки(которые кислые или кисло-сладкие) и т. д
дамаАмстердама
• 05 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Напишу все, что готовила.
Чай зеленый, черный, омлет.
спасибо за ответ,буду искать рецепты)))
дамаАмстердама
• 05 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
нольпазу пили?
нет,не пила,почитаю инструкцию
пила что доктор прописал
Как нефиг делать• 05 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
нет,не пила,почитаю инструкцию
пила что доктор прописал
поговорите с врачом насчет нее, мне очень помогла