Покращена• 05 декабря 2018
Это капец товарищи!!! Медреформа.
Я конечно много слышала о мед реформе, куча тем здесь было...
Но напишу и свою историю, может чем посоветуете!
3 й день болеем с детьми, бабушек- дедушек нет, муж на работе с 8-21 ...
У детей температура 39-40 + ларингит, у меня такая же температура и безумный кашель до рвоты и жара в груди. Думаю нужно послушаться, не дай Бог пневмония...
Звоню в поликлинику, узнаю за врача, а они на дом не ходят( ходят только к лежачим и онко), скорая тоже не ездит. Детей оставить с 40 и ларингитом не могу, пойти самой к врачу!
Что делать? Хоть помирай и то никто из врачей не придет(((
Может кто посоветует терапевта Троещина который приходит частным образом
мадам Везувий• 05 декабря 2018
Ответ дляОбращеница
И у меня так, бросила к чертям собачим. Нафиг за 4100 свое здоровье оставлять? Нет .
О, коллега. Вы решились бросить этот чемодан без ручки, поздравляю. 10 лет учебы, годы практики и ... просто бросить. Мне иногда кажется, что это происходит не со мной: столько лет, столько сил и зря... Словом, поздравляю и сочувствую.
мадам Везувий• 05 декабря 2018
Ответ дляВилами по воде
Молодец, Вы! Просто Вы лечили людей, а не зарабатывали на пациентах. Потому так печально с зарплатой. И поэтому вас любили пациенты и коллеги. Но, действительно, таких врачей немного, и, чаще, благодаря хорошо зарабатывающим мужьям. Иначе, врач не может выжить на свою зарплату. На 2 ставки кушать некогда, а на 1 ставку - нечего. Увы, мои знакомые участковые врачи тоже уволились, получив зарплату после медреформы ( без надбавок за участковость, стаж и т. д.). При этом количество пациентов они себе набрали ( хорошие, наверно, специалисты)
Спасибо на добром слове. Но тут кроме фактора зарплаты срабатывает еще фактор отношения. Если ты нищий, значит ты дурак - повсеместно думают и громко об этом говорят в нашем обществе (Советчица - яркий пример). Поэтому ох как много врачей и учителей сейчас перестали быть дураками. А это самое общество пусть наслаждается результатами своего отношения.
Обращеница• 05 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
Та да, 20 лет, кандидатская защищена, но я поняла, что мы не нужны ни государству, ни пациентам, а подачки в 200 грн после двухнедельного лечения в стационаре мне не нужны. Медсестра за капельницу 150 берет.
Аноним_1447• 05 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
Кому и что вы тут собрались доказать?
Тут провокации не пройдут
В Багдаде все спокойно (с)
Граждане готовятся к новогодним праздникам и ни о чем не беспокоятся
Тут провокации не пройдут
В Багдаде все спокойно (с)
Санта Барбара• 05 декабря 2018
Ответ дляОбращеница
Точно такие же чувства, заканчивала в 2004 , тоже к.м.н. Ценят единицы. Вчера при выписке подарили шоколадку и два стика Якобс, и спросили или можно звонить после выписки....Без комментариев....
Аноним_1447• 05 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
к посту 456 - не педиатр к детям, а именно ко взрослому. В тексте Автора претензия как раз к тому, что детей оставить не с кем, а врач домой не придёт
Ну конечно приходил.
Помню год 2005.
Я заболела и не могла идти в больницу.
Лично ко мне приходил терапевт.
Взрослый.
После этого не знаю, не вызывала.
Помню год 2005.
Я заболела и не могла идти в больницу.
Лично ко мне приходил терапевт.
Взрослый.
После этого не знаю, не вызывала.
Кидстаффовна• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Люблю такие советы в каждой теме о вызове врача!
Только есть маленькие нюансы:
- Не все живут в Киеве, как автор темы
-не все могут отдать 1500 за вызов. Тем более, что автору нужно будет сумму умножить на 3, если и детей нужно слушать.
Только есть маленькие нюансы:
- Не все живут в Киеве, как автор темы
и я не в киеве, вызов за деньги того же врача 200 грн, в городке были на праздники, так за 50 грн пришла домой пешком через весь городок
Кидстаффовна• 05 декабря 2018
Ответ дляПокращена
Девочки спасибо)
Нашла контакт врача в инете, договорилась о приеме вне очереди, побегу...другого выхода нет
Надеюсь температуру обоим своим бойцам собью и в телефонном режиме будем, пол часика надеюсь управлюсь
Другого выхода просто НЕТ!!!!
Замкнутый круг
Другого выхода просто НЕТ!!!!
Замкнутый круг
я думала дети малые дошкольные... ото проблему нашли
Кидстаффовна• 05 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
Поддерживаю! Получается если нет денег на частную-умирай
почему? страховка
Кидстаффовна• 05 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Скорая не едет к ребёнку с температурой 40? Я Вам не верю.
мне поверите? не едет и не сбивает, дает адрес больницы котопая примит. Еще сначала левая тетка консультирует водочкой, уксусом.. потом на мою настоятельную просьбу не учить меня тому, чего она не знает переключает на врача и с ним по телефону уточняю верные дозы жаропонижающего. И температура 41,5 была... я пока сбила, думала что у меня уже 40, так бегала
Аноним_1447• 05 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
участковый терапевт к молодой женщине с температурой? Да, меня это удивляет
Не удивляйтесь.
Так было когда то.
Давно.
В другой жизни.
Так было когда то.
Давно.
В другой жизни.
Кидстаффовна• 05 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
а на такое надо вызывать?
Обращеница• 05 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
Да уж, ноу комментс, но супрун , думаю, научит, что нет бесплатноц медицины, вон за визит домой все уже готовы платить, правда пока 50 грн, но все меняется. Держитесь, коллега!
Одноклассница• 06 декабря 2018
пока от нововведений вижу только минусы(
1. когда сыну был год и пару месяцев - хотела в грудничковый день записаться через хелси на прием к педиатру - уточнить некоторые моменты - хелси выдает что ребенок старше года, а типа это день приема детей до 12 месяцев. Со старшими всегда приходила в грудничковый день когда были чуть старше года и здоровы. А теперь врач просит записываться к ней на прием через хелси, а тот не хочет записывать(
2. день нормально прошел - к вечеру, ночью сопли, кашель.ребенку полтора гоа - пошла смотреть записать к врачу - а там на завтра все занято и на послезавтра, а потом выходные.
Когда я попаду к врачу? когда ребенок выздоровеет.
Я конечно попробую пойти, позвонить и тд , выход найду
Только не надо мне рассказывать что это не проблема, про платные клиники ит.д
Не проблема, но неопределенные неудобства.
А - и те кто говорят - в машину и к врачу - как бы не у всех машины есть и деньги на такси - 100 грн туда и 100 обратно - тоже ж деньги, и про платных врачей туда же
Одноклассница• 06 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
а если нет не большее?
Ответ дляОбращеница
простите, вы обижены, что вам пациент после двух недель стационара сделал благодарность в размере 200 грн? А на сколько он ’полинял’ за две недели, с учетом стоимость капельниц у вас в отделении и прочих услуг и лекарств вы не считаете ведь, верно?
Одноклассница• 06 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
добавьте еще к лекарствам медсестре за капельницу...
Ответ дляОдноклассница
я добавила )
Вот я как бы понимаю этого к.м.н. Реально, гос-во платит копейки, работа в отделении не сахар ни разу. 200 грн от пациента особо не спасают. Понимаю.
Но я по другую сторону баррикад. Когда человек уже выложился за лечение, откуда у него лишние деньги на благодарности? Для врача это всего лишь ’200 грн, да что на них купить можно.’ А для больного это очередные 200 грн, которые в итоге складываются в немалые суммы.
Детсадовский полицейский• 06 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Не олязательно. Знаю фирму, где больничные, даже если лежал в стаыионаре, не проводят. Объясняют тем, что им проверки не нужны. Если операция, то платят минималку или полностью за свой счет. Если простуда -ходишь на работу. Если грипп с температурой под 40 -максимум 2 дня вылежаться и в строй. Там всех качает по кругу в сезон, но люди держаться за хорошие зарплаты.
Знаю и не одну такую фирму. Если стабильно платят ЗП, она относительно нормальная, работа в офисе со стабильным графиком - люди держаться за свои рабочие места, а работодатели этим пользуются. На место недовольного сразу прибежит с десяток желающих занять его место... Болеешь - бери отпуск
Ответ дляOlen4a
Я уже молчу, что к бабушке нашей тоже приходит врач. 92 года,вызываем раз в месяц. Думаю, понятно, почему.
Повезло вам!
К моей 83, не ходячая, врач отказался прийти... Это мне надо брать день отпуска + такси + частный врач, поскольку в гос один ответ - ’а что вы хотите, возраст...’
Рыжая бестия• 06 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
вам хорошо уже мозг промыли. умирают от болезней и дети, и молодые иногда. участковый врач принимала полдня в поликлинике, оставшееся время на вызовах. сейчас корь и ветрянка - думаете они все на прием идут? нет, звончт врачу или диспетчеру и врач к ним приходит.
Манька Галченок• 06 декабря 2018
Ответ дляРыжая бестия
при чём здесь мой мозг? свой включите - хуже, чем было уже не будет. Просто привычная трясина знакома и безопасна, а что-то новое убить на корню, лишь бы не стало хуже. Хотя Советчица - сказочная страна, об этом не стоит забывать. Ко всем остальным чудесам прибавились и терапевты, ходящие по домам к тёткам с температурой. К моей сестре на сердечный приступ 10 лет назад никто не приехал в районном центре 80 км от Киева - сказали, что ничего с такой молодой не случится. И врачей уже не осталось в поликлиниках даже в Киеве, хоть детскуих, хоть взрослых. А такие, как Вы все сидите и горюете, что раньше лучше было
Обращеница• 06 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
У нас сейчас в стационаре лекарства пациент не покупает, и мне жалко тех, кому приходится самим покупать дорогие лекарства, но врачу платить не хотят, а не потому что последнее отдали в аптеки, за маникюр 400 грн- пожалуйста, на что угодно, но не врачу.
Вумна вутка• 06 декабря 2018
Ответ дляОдноклассница
а если нет не большее?
тем более после лечения в стационаре, где покупаешь буквально все свое, плюс то мыло, то порошок, то мусорные пакеты, плюс ’добровольный’ взнос при поступлении и выписке, этого никто не считает.
я понимаю, медперсонал не виноват, что ни черта нет в отделении, но пациенту не легче, и он не виноват, что гос-во платит такие смешные зп врачам.
Попадалочка• 06 декабря 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну я ей ничего нести не буду, - я иду завтра к заведующему амбулаторией, с которым буду обсуждать компетентность его дур...
і це набагто краще рішення, ніж будь яке інше
система медична як і багато інших у нашій країні скурвилась давним давно, і просто так по указу міністра, президента чи ще когось ЛЮДИ іншими не стануть
при Супрун продвинули, затвержили, ввели в дію уже багато ІНСТРУМЕНТІВ для нормального медичного обслуговування, закупок препаратів, тощо, але ж так просто корумповані медики працювати по-новому не захочуть
але тепер по закону набагато легше чогось добитись пацієнту
так, добиватись поки що доведеться, в один момент карманні лікарі не зміняться
в моїй поліклініці правило - три чи чотири людини по електронному запису - один терміновий, і так весь прийом. якщо комусь дуже погано - приймають одразу. але для цього треба не чекати що Супрун прийде врятує, а підходить до реєстратора і ротом і голосом говорити - у мене температура 39 і страшний кашель напевно пневмонія, я до вас ледве доїхала мені терміново потрібен лікар мені дуже погано. або - у мене син з пробитою гвіздком ногою, рана серйозна, терміново потрібна сиворотка проти столбняка і консультація хірурга, допоможіть. або - у мене різкий біль у животі, приїхала сюди терміново на таксі, мені дуже погано і потрібна термінова допомога. і ніхто вам не відмовить при таких словах.
Попадалочка• 06 декабря 2018
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
ломаните.
шо требовать будете?
шоб неонатолог приходил лично вашему дитю зад подтирать?
шоб терапевт бежала каждый раз когда у вас тємпєратурка ?
щоб гинеколог вместо вас вообще выносила и родила?
шоб хирург лично вас возил на каталке по квартире в случае если ногу подвернете?
шо требовать будете?
Попадалочка• 06 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
это не левая тетка, это первичка - это защита от тех у кого 37,2 уже полчаса как и по этому поводу они хотят комисию здравотдела к себе домой. неадекватов полно, и приходится отсеивать несерьезные случаи для того чтоб не грузить всякой фигней врача.