Осторожная• 14 октября 2013

когда будут детские?? кушать не чего

когда будут детские????всегда до 10 приходили,но уже 14!!!!а денег нет,у меня в кашельке 2 грн,что дальше делать и сколько ждать???или я одна такая?
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
У меня дебет с кредитом не складывается памперсы только на 150 грн. 1 л молока 10 грн*30дней
2 -3 пачки каши почти на 100 грн, Ну мяско фрукты, овощи тоже понятно.
Эта 1000 грн буквально на самые первые нужды.
А ведь еще одежка, на дай Бог, заболеет ребенок.
Ой а памперсы наверное и больше чем на 150, я пока только вспоминаю, так как готовлюсь ко второму декрету, но мне кажется пачки 2 больших точно уходило, около 300, да а если заболеть то это вообще жесть, у нас страховка медицинская, правда под шумок за небольшие деньги, но реально выручала и прививки, ой да и даже банальная простуда, уже не говоря как у меня малой с кровати просто упал, а я подняла кипиш поехала в добробут..невропатолог, окулист и тд, короче хорошо хоть страховка была.
taevka• 14 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Не боись, прорвемся. Я старшую в 2000 ’ забесплатно’ рожала. Тяжело было,да. Но не умерли, и даже счастливы были.
Я тоже в 2000 старшую родила, но помню что давали 11.80 в мес
Но мне было как-то легко, я в роддоме как влюбилась в Евку так и ходила еще год зачарованная и пофигу было что мужа нет, алиментов нет...
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
что Вам не понятно? Расскажу подробно, на примере личном - до декрета (а родила сразу двоих, представляете такое бывает?) - работала менеджером ВЭД ездила за 40 км в соседний город. таможню. Муж работает госслужащим, квартира-машина-дача все есть. То есть - жили 2 человека на 2 зарплаты, и причем моя была нехилая.

Родились дети. Я не работаю. Итого - 1 зарплата и людей уже не двое. а четверо! Пойдут в сад - выйду на работу! Будет 2 зарплаты на 4-х! Вам хоть немножко понятно? И так все остальные мамы. которые вынуждены жить на зарплату только папы до 2-х или больше лет?
у меня детские например 1670 на двух деток+как малообеспеченная - всего 2500. Если бы было 130 - не ждала бы и не снимала. а так - даже одется на зиму мне хватит (дети давно одеты). - Ваши слова?
Начальник Анонимов• 14 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Знаете, ситуации в жизни бывают разные, и случится может всё что угодно! Я первого родила в 17, никаких выплат не было, ничего не получала, работала с 19 лет. В 23 родила второго, и так получилось, что получил малыш сепсис в роддоме, обширные кровоизлияния в мозг, сейчас 10 лет не ходит, не говорит! Я все эти 10 лет ухаживаю за ребенком, я выть говотоа хочу на работу, но не могуууу бросить сына на нянь или ещё кого, он же ничего мне не расскажет, если его обидят! Родила третьего ребенка, чтобы выйти из депрессии, мне это нужно было! Мужа тоже это горе подкосило, бизнесс по-немногу захудал, получает сейчас не так уж много. Пенсию по инвалидности оформили только 3 года назад, т.к. не хотелось даже официально признавать ребенка ивалидом! А сейчас я очень жду этих денег, т.к. в среду ДР у сыночка, а с финансами туго. Так что не нужно разглагольствовать и осуждать, лет 12 назад, я думала так же как Вы, но жизнь показала, какая она непредсказуема и временами жестока!
У нас тоже трое детей)
И все деньги не только детские, мужа что я подработаю, все на детей!!!
Одеваем хорошо, не ширпотреб, кушают тоже хорошо, фрукты в доме всегда.
А на себя ни фига не трачу, только по острой необходимости. я детей рожала, знала на что иду)))
И дети не нуждаются в печеньке, у них все есть, потому что все для них!!!

А Вам здоровья и терпения!
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень

и у нас в городе райцентр, зарплата мужчины - 1500 грн. Без оформления. так ...с оформлением - на бюджет. 1250 зарплаты. Люди живут со своего хозяйства. живут большими семьями - бабушки-дедушки помогают. Для нашего города детские 2500 - это реально бюджет семьи. а это Ваши?
То Вы разберитесь или Вы малообеспеченная, или у Вас все есть и Вы не хилую зп получали.
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Мои. так я ж Вам объяснила систему - 2 зарплаты на двоих или 1 на 4-х???Причем моя раза в 4 больше мужниной...но она в соседнем городе. у нас работы НЕТ. СЕЛО!!!
Матраскин Брат• 14 октября 2013
Ответ дляYana Nikolaevna
У нас половина страны живет ниже среднего уровня, так им что, не рожать?
рожать но рассчитывать на себя!!!
Мама Карло• 14 октября 2013
И кстати я хоть в Киеве живу, но тоже езжу за 40 км на работу, и на работу вышла когда ребенку было 10 месяцев, а не ждала от государства помощи, так что не нужно меня учить.
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Пособие по малообеспеченности оформляется каждые полгода. Как перестала получать зарплату и родила детей - официально стала малообеспеченная. Это же социальная категория, когда доход на семью менее прожиточного минимума на человека...Ну чтож Вам так туго доходит, я честно - без негатива начинала писать. но Вы что думаете. что малоопеспеченные - это под забором бомжи? а если есть жилье. куплено на заработках ранее. мне 35 лет, родила поздно. Оф. зарплата мужа 1300 (она же и фактическая) - делят на 4 человека - вот и выходит малообеспеченные!
Карусель-весель• 14 октября 2013
А АзИров, падла, так на своем фейсбуке отвечает по поводу задержек, будто и не в курсе вовсе что они имеют место быть!
’Еще раз повторяю, что необходимо будет прислать конкретные адреса, где есть задержки. Но судя по частоте обращений, эта проблема распространенная и, следовательно, ее надо решить в ближайшее время.’
Очень-очень• 14 октября 2013
или по-вАшему малообеспечченые - это родились и до конца жизни такие? офрмляете раз в полгода - вышла на работу, зарплату дали - ВСЕ, УЖЕ НОРМАЛЬНАЯ, ПОСОБИЕ НЕ ДАДУТ.
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Ну объяснили и хорошо, я тоже поздно родила, в 28 правда первого, но тоже работали, чтобы на квартиру както заработать у каждого своя история.
Adviseteller• 14 октября 2013
Картина вообщем пичальная какая-то. В основном, родили детей и живут по сути на пособие в 2500 грн. Нет пособия, хоть голодай! Есть еще такие что более менее видно зарабатывают, но ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ! На себя ничего! Ну и что это за жизнь такая? Если конечно цель вашей жизни дети, то пусть так. Зачем рожать, если нет стабильности. Кстати, таким образом можно и бойкот державе устроить. Пока не наладят экономику не рожать! Или эмигрировать и там жить и размножаться.
Yana Nikolaevna• 14 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
рожать но рассчитывать на себя!!!
взять среднестатистическую украинскую семью из провинциального городишки, где у папы з/п 2000, и пусть детские (до 2 лет) 900 грн. Им что ребенка не рожать? Или на 2000 реально прожить?
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляYana Nikolaevna
Ему стараться зарабатывать больше, а ей после 2х лет, а то и раньше выходить на работу.
Sunny_Anny• 14 октября 2013
Девочки, могу предложить небольшой заработок, пока разовый. Нужна грамотность и чувство слога, что у многих, судя по постам, присутствует. Надо написать статьи (1,5-1,7 тыс.зн.) на одежно-женскую тематику, оплата невысокая (15 грн/штука), но оплачу сразу на карту.
Нужны очень срочно.
Особенно хорошо тем, кто хотел попробовать, но не знал, с чего начать - расскажу, помогу.
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Не, ну правда, все же просто, мы нормальыне люди - у меня 2 образования, родители нормальыне. у мужа тоже. не алкаши, рожали для себя...Просто Вы (и не только) так удивляетесь - а что будете делать без детских? как жить и тд...А забывают о том. что мама ТОЖЕ РАБОТАЛА и приносила весомую часть бюджета в семью. А теперь работать не можут, я с двумя даже подрабатывать ен могу, хотя предлагают, так - 500 грн за пакет документов - но я не могу оставить деетй увы никого нет...и ехать на таможню уже нет сил и времени. дороже поднять деткй...каждй месяц то плоскостопие ставят. то шум в сердце. то сыть. то понос. Ну кто будет их сыпь рассматривать? Босоножки эти расстегивать-застегивать, а им без них нельзя? отдать в сад и пойти работать, чтоб только ’не рассчитывать на детские?’ - так зачем, если с детскими я могу уделить время и не пропустить важное в развитии ребенка или отклонения от развития не дай Бог заметить вовремя? а не отром в сад, работа у меня до 19+дорога.
Мамочка Карло. ну, вы меня хоть немного понимаете? Не судите, работала и буду работать. тяжело. не далея себя! Хотя повторюсь - на основное уже заработали с мужем, нет кредитов и есть жилье.
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Нужны очень срочно.
Кому кушать нечего налетайте, деньги сами в руки идут.
Русская Богатырша• 14 октября 2013
такие темы странные у половины зп от 10000 грн у мужа а вторая половина форума живет на 2500 детских денег
где то кто реально врет
Sunny_Anny• 14 октября 2013
По теме: нам тоже не пришли, а были планы пустить их на утепление дома (( Теперь придется поднапрячься, потому как образовывается дырка в бюджете ((
Ряженка• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
и у нас в городе райцентр, зарплата мужчины - 1500 грн. Без оформления. так ...с оформлением - на бюджет. 1250 зарплаты. Люди живут со своего хозяйства. живут большими семьями - бабушки-дедушки помогают. Для нашего города детские 2500 - это реально бюджет семьи.
работаю в соцзащите, сейчас в декрете, так не понаслышке знаю, как многие рожают в районах сельских, и потом живут на ДСД и детскую помощь. а еще себя и хахалей одевают. я не осуждаю, но реально есть такие мамаши, по 5 детей в 30 лет, сама через день пьяная, такого же себе нашла , и государство ей платит по 3000-4000 тыс. на детей. дети как бомжи ходят, а мамки пьют по барам, мобилки покупают. так еще и детей забрать не всегда возможно.
Yana Nikolaevna• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Ну не знаю, как на счёт малообеспеченной, мне сказали. что пока получаю за первого ребёнка + до 3-х лет мне оно не светит. Вот когда перестану получать выплату за первого вот тогда Да
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Вот теперь я Вас очень хорошо понимаю, просто по первым постам у меня сложилась другая картинка работы нет никто не работает, живут только за детские. Сама вот переживаю как мы без моей зп останемся, хотя греет тот факт что вот вот за квартиру рассчитаемся, но зато она есть квартира, выходит мы с вами даже похожи, у нас только дачи нет))))) мечтаю очень о даче и за душой не копейки к 30 годам, с 25 лет в долгах но в отличии от своих друзей -сверстников, что-то имеем за спиной, квартира, машина, а друзья наши все работу найти не могут, ну это уже и с другой оперы. И бабушки нам помогают, страшно даже представить мне как быть самой без помощи даже с одним ребенком. Держитесь все хорошо будет.
Sunny_Anny• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Практика показывает, что не налетят (( Многие хотят сразу и много, не учитывая, что этому тоже нужно учиться.. а заказы по 25-30 грн/тыс.зн первым встречным не даются. Еще дороже - тем более..
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляYana Nikolaevna
Неправду сказали. Берите справку с места работы (мужа и Вашу, у Вас по нулям), и справку о составе семьи и в виддил соцзабеспечення. Поделите зп мужа на всех, если меньше прож. минимума на человека - будут доплачивать недостающие до прож. минимума.
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
у нас есть бабушка и дедушка мои, но они работают в образовании в универах, заняты науч. деятельностью. помощь на выходных иногда гуляют.
Yana Nikolaevna• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Мне кажется Вы живете в каком-то сказочном мире, далёком от реалии. Вопрос , а ребёнка куда, в садик ещё не возьмут? Берут только в 2 года при условии что он сам ходит в туалет и умет самостоятельно кушать. Если все могли зарабатывать больше, то такой з/п и не было бы.
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
А может вы и мне подскажите, вот у меня подруга, я про нее выше писала, родила ребенка, замуж за отца ребенка она не выходила, но на него ребенка записала, что нужно ей, чтобы оформить это пособие ей вроде как сказали справку из центра занятости что муж не стоит на учете, но мне кажется что для начала нужно что он не платит алименты и как доказать что он вообще не работает, просто он еще козлина(сори) отказывается ходить за справками и какойто замкнутый круг, а я реально диву даюсь, как она живет на 1000 грн, отец пенсионер пенсия 1000, но он ее тратит чисто на себя мать работает на 1500 грн, платит за квартиру и еду покупает. А она получает около 1000 детских, неужели если он справки не даст, то ей никак не оформить это повышенное псообие?
Yana Nikolaevna• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
А если мужа нет? Я Вам говорю так, как мне сказали в соцбезе
Нафаня Маня• 14 октября 2013
Каждый год такая картина, конец года идет, не дотягивают они, напечатают деньги и будет всем ’щастя’)))