Осторожная• 14 октября 2013

когда будут детские?? кушать не чего

когда будут детские????всегда до 10 приходили,но уже 14!!!!а денег нет,у меня в кашельке 2 грн,что дальше делать и сколько ждать???или я одна такая?
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Работать пойдем. Пособие называется по уходу за ребенком до 3 лет. Когда ребенка отведем в садик сами пойдем на работу будем обеспечивать. А так весь груз зароботка ложится на плечи мужа.
Кто тут говорил ’почему рассчитавыем’ Вы рассчитываете что зарплата 7-го а аванс 20-го?
И знаю что вот сейчас эти деньги я потрачу на комуналку а детские на закупку памперсов, одежек, кашек.

Если честно, я с голоду без детских не умру, но и отказываться от них не буду
Ну так те кто писал, что живут всей семьей на детские так как зп у них 1500 больше не найдешь и у них 2е детей. То как потом жить с двумя детьми на эти деньги, как? В соседней теме Тaevka писала, что выплачивать пособие нужно на первого ребенка а дальше сами, может тогда действительно люди начнут задумываться и рожать не ради денег, я ее поддерживаю.
Наивная Хо• 14 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ага, они потом будут сидеть и рожать еще по пять и ждать деньги, как их мама в свое время
яблоко от яблони не делеко падает
я тоже 30% з/п отдаю государству! И знаете, лучше бы мои налоги и удержания уходили на пособия по уходу за детьми, чем на иномарки чиновников и прочее барахло, потому как не все родители стремятся жить на пособия, а вот честных властьимущих очень мало!
Кастрюлька• 14 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а я вам должна вам все рассказать, чтоб самой с пустым карманом остаться?? да, иди и заработай
все хотят чтобы на блюдечке все приподнесли, правильно,нужно крутиться самому
Подтяжка• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Да я из Киева у меня есть ребенок и я жду второго ребенка, может такой зп не удивишь, но меня лично удивляют здоровые лбы, по 30 лет, которые не работают, женятся, сидят на шее у родителей и рожают одного за другим и живут на детские. Если бы детские не платили, может согласились бы свою жопу возить на другой конец города за 4000, все ж такие больше чем детские, да 2000 в бюджет налогов.
не судите по некоторым случаям про все семьи. Каждый тратит детские так, как считает нужным. Кто-то на депозит, кто-то детей одевает и кормит за них., а кто-то в кафе и на пиво.
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
ну я платила с 2000-3000 грн налоги лет так 8, сколько там набежало муж будучи чп - платил.с з/п отчисления идут.И что?

Я рожала ребенка для себя. Но помощь государства мне совсем не помешает. Я его до трех лет присмотрю и 25 лет работать на благо Межигорья. Та что меня сейчас совесть не капельки не тревожит за эти детские
Ну платили и хорошо я в принципе тоже примерно так платила последние 2 года больше, можете смело рассчитывать на пособие))) волнуют те кто, включая здорового мужа живут на детские и говорят что в киеве работы нет
Любавишна• 14 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
я рада что вы такая крутая!
Она не крутая, она сама озлобленная на всех, это видно по стилю общения.
Подтяжка• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
что за бред! никто не рожает ’ради денег’!
если бы это было так, то все рожали бы по 4 и более. А так, в основном по 1-2 деток. Да и что легче - сидеть с 2 детьми на 1000 грн детских в месяц или пойти на работу за 3000 грн в месяц?
автор Осторожная • 14 октября 2013
Ответ дляtaevka
Автор, у Вас совсем критическая ситуация?
2 грн и все, взять в долг у друзей, кумовей, родителей, свекров... никак?
Страшно блин, у меня когда мама лежала в реанимации и каждый день траты были от 1000 грн только на больницу, мои друзья мне помогали деньгами и даже продукты приносили, а пару сотен так вообще не проблема взять у кого-то.
да ну как?дома запасы кое-какие есть,пару дней голодать не будем,но если через неделю не дадут,то прийдется занимать,а я не люблю в долги влазить(
Yana Nikolaevna• 14 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
а чем думали когда рожали?
У нас половина страны живет ниже среднего уровня, так им что, не рожать?
Карусель-весель• 14 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да ничего ты не зарабатываешь, угомонись уже
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
Я и не сужу по всем у меня подруга тоже 10 лет работала, родила в 30 лет муж не работал ни дня, в итоге они вместе не живут, она всю беременность пролежала на сохранении, очень тяжелый случай был, больничный по беременности и родам, около 14000 ушел на роды, коляску, кроватку и тд. Сейчас живет на 1000 грн пособия, тратит все на ребенка, массажи, лекарства, ну сами понимаете что тратить есть на что. Я тоже в 2010 году, ждала пособие за пару раз в магазине его спускала, да есть кто говорит что для ребенка покупаю все только с детских и на себя детские не трачу это табу этого я тоже не понимаю.
Ятанюша• 14 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Ох, а меня школа в сентябре выбила из колеи.сама категорично против долгов. лучше воду питьбуду. ну слава богу выкрутилась.
кстати я основную сумму 930 получила, а 130 исчо нет. Но я их не трачу. Привыкла что бы на карточке НЗ 1000 грн было. так что все мои траты начнутся с ноября
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
Ну вот мне тоже это не понятно, но не идут работать. Вот под влиянием этой темы я это написала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-226320.
Бандитка Сью• 14 октября 2013
Ответ дляКарусель-весель
обижаете человека, она икру ест ложками, хотя может баклажанную?
Ятанюша• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Я не поняла, а что это ’детские - исключительно на ребенка’неужели кто то сомневается что на ребенка уходит меньше 1000 грн в месяц?
Котенок аки рысь• 14 октября 2013
Херсон, в казначействе сказали что сегодня не дают разрешение на проведение платежей, ни аванс бюджетникам некоторым, ни детские. Платежки лежат со среды, 9 октября. Казна страны пустая.
автор Осторожная • 14 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
судя по всему и правда нам все после нового года будет капец!!аж страшно((
Ятанюша• 14 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Не боись, прорвемся. Я старшую в 2000 ’ забесплатно’ рожала. Тяжело было,да. Но не умерли, и даже счастливы были.
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Поверьте есть, сама в шоке, но вот както спросила у соседки чем ты кормишь малого так как сама переживала, где взять нормальные овощи, фрукты, как сбалансировать питание, я еще смесь тогда давала. Малым нашим было около 2х лет, она говорит ну чем утром бананчик, днем суп как и всем, вечером манку, я говорю а смесь не даешь? она кормила первые пару месяцев, она говорит ты что это же химия, манка намного полезнее, а кормить грудью она перестала в три месяца и с 3х месяцев кормит его чем дешевле.
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
. очень плохо, что детские идут не на детей а в бюджет семьи, а что будет когда прекратят платить? как дальше жить будете, учить, развивать детей и тд?
смысле не на детей? а молоко. рыбку. яйца, развивающие игрушки,ортопедическу обувь каждые 3 мес - я себе или может мужу покупаю? смысле в бюджет? идет на детей...
Начальник Анонимов• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Почему Вы так уверены, что будут работать, я в соседней теме писала, что знаю 3-4 семьи, а может и больше где не он не она не работают сидят на шее у родителей, родители скромные такие, рожают детей живут на детские, а если ни он ни она не работали толком налогов не платили то с чего и за счет кого эти здоровые мужики и тетки получают детские? И это Киев и я сама работаю менеджером по персоналу, в 2х организациях, так вот одна занимается производством и нам постоянно нужны люди, так как тьфу тьфу расширяемся и не на каждую должность требуем опыт, обучаем, зп официально, больничные отпуск, так когда предлагаешь им идите к нам на работу, та нет далеко ездить и что это за зарплата 4000. Здоровые мужики, у которых дети, которым по 30 лет, которые в своей жизни нигде дольше чем пол года не работали.
А что у Вас за работа? Предложите. И где в Киеве.
спасибо.
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Ну я наверное не так выразилась, скорее всего ж и на детей идут тоже, но если зп 1250-1500, как потом жить на эти деньги, когда детские перестанут платить?
ЖующаЯКонфету• 14 октября 2013
Ответ дляБоевая
Грудью ребенка кормите, тогда смесь не нужно будет покупать
Особенно удачно получится грудью покормить, если у мамы из за здоровья, вернее, не здоровья, молока нет. Боже, чего ж вы такие злючие все, барышни??? Молодые девки сидят за компами, а хуже старых злобных старух!!!!
Ятанюша• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
У меня дебет с кредитом не складывается памперсы только на 150 грн. 1 л молока 10 грн*30дней
2 -3 пачки каши почти на 100 грн, Ну мяско фрукты, овощи тоже понятно.
Эта 1000 грн буквально на самые первые нужды.
А ведь еще одежка, на дай Бог, заболеет ребенок.
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
спасибо.
Ну както я искала здесь кладовщика на зп 3500, сказали мало, но пока эта вакансия и приостановлена. А так разные вакансии появляются периодически и водители, и менеджеры и монтажники и слесари. Секретари вон перед прошлым НГ повадились в декрет одна за одной идти)))
УлыбАчка• 14 октября 2013
https://ru-ru.facebook.com/Nikolay.Azarov
Пьяная вишня• 14 октября 2013
по-моему простая математика. работали оба - тратили на двоих. работает один - тратится на четверых (у нас). как нам должно хватать з.платы мужа?
Аноним Советчик• 14 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я кричала, потому что ребенка надо рожать, рассчитывая на свои силы, а не на государство. Получается, я имея одного ребенка, работаю в ущерб его вниманию, плачу налоги, чтобы прокормить ваших пятерых??
Знаете, ситуации в жизни бывают разные, и случится может всё что угодно! Я первого родила в 17, никаких выплат не было, ничего не получала, работала с 19 лет. В 23 родила второго, и так получилось, что получил малыш сепсис в роддоме, обширные кровоизлияния в мозг, сейчас 10 лет не ходит, не говорит! Я все эти 10 лет ухаживаю за ребенком, я выть говотоа хочу на работу, но не могуууу бросить сына на нянь или ещё кого, он же ничего мне не расскажет, если его обидят! Родила третьего ребенка, чтобы выйти из депрессии, мне это нужно было! Мужа тоже это горе подкосило, бизнесс по-немногу захудал, получает сейчас не так уж много. Пенсию по инвалидности оформили только 3 года назад, т.к. не хотелось даже официально признавать ребенка ивалидом! А сейчас я очень жду этих денег, т.к. в среду ДР у сыночка, а с финансами туго. Так что не нужно разглагольствовать и осуждать, лет 12 назад, я думала так же как Вы, но жизнь показала, какая она непредсказуема и временами жестока!
Начальник Анонимов• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Это на одну фирму?
Очень-очень• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
что Вам не понятно? Расскажу подробно, на примере личном - до декрета (а родила сразу двоих, представляете такое бывает?) - работала менеджером ВЭД ездила за 40 км в соседний город. таможню. Муж работает госслужащим, квартира-машина-дача все есть. То есть - жили 2 человека на 2 зарплаты, и причем моя была нехилая.

Родились дети. Я не работаю. Итого - 1 зарплата и людей уже не двое. а четверо! Пойдут в сад - выйду на работу! Будет 2 зарплаты на 4-х! Вам хоть немножко понятно? И так все остальные мамы. которые вынуждены жить на зарплату только папы до 2-х или больше лет?