Медсестричка• 05 декабря 2018
Медицинское образование
Дочь очень мечтает стать врачом . До последнего были уверены в том , что учится будет в Украине. Усиленно занималась химией и биологией, преуспевает в этих науках . Но с введением обязательного ЗНО по математике для поступления ( не могу понять зачем только) задумываюсь о получении мед образования за границей. У кого есть подобный опыт , поделитесь. Все плюсы и минусы .
БезникаЯ• 05 декабря 2018
Я тоже, помню, ххимию готовила, а пришлось физику сдавать) Для образования ’за границей’ нужен как минимум хороший язык той страны(в Польшу хотите или Чехию? Это самые реальные варианты). Но вы мыслите в правильном направлении, всё равно после универ надо уезжать, но тогда тяжелее--подтверждение диплома и много ньюансов. Вообщем учите язык и пробуйте
Медсестричка
• 05 декабря 2018
Ответ дляKsu160576
мы мониторили, мало того что дорого, то обучение допустим на иностранном языке дочка не потянет, там и так трудно учиться, поэтому дочка учится в Украине, как выход учить физику, она может быть вместо математики, даже на английском учится медицине очень тяжело
ЗНО в прошлом году по физике очень трудное было . Интересовалась . Математика легче
БезникаЯ• 05 декабря 2018
Ответ дляKsu160576
Вот и я о то-нужен язык. И, если, допустим учиться в Польше на польском, то будет намного дешевле, чем на английском. Но в любом случае пусть ваш ребёнок учит язык, я вам как врач говорю, всё равно надо уезжать, к сожалению
После шести ни-ни• 05 декабря 2018
В Чехии, по отзывам, более реально поступить на медицинский факультет в периферические университетские города типа Брно. Есть знакомые, у которых дети учили язык на п/о в Праге год и не прошли тестирование, вернулись и пришлось сдавать ЗНО и поступать дома и прошли на бюджет.
Дети, которые там учились, более реально могут себе найти работу только в Чехии. И даже при так называемом бесплатном обучении, это довольно затратно.
Если Вас интересуют другие страны Евросоюза в плане обучения и трудоустройство там в медицине, то проще получить у нас диплом (дешевле обойдется у нас даже на контракте) и там его подтвердить. Анонсируются активно последнее время программы по специализациям после окончания наших ВУЗов в Европе, что тоже при знании языков реально.
По проходным баллам, которыми всех пугают в мед, то в эти ВУЗы большой набор и баллы довольно таки подьемные для хорошистов, за исключением стоматфакультетов (там всего до 10 бюджетных мест), поэтому более вероятно контрактное обучение.
Не бойтесь, решайте куда хотите поступать и успехов. Мандраж больше у Вас, а не у ребенка.
ПотеряласЯ Я...• 05 декабря 2018
Главное сдать на 124 балла, если не претендуете на бюджет.
Касательно обучения, что ребёнку будет тянуть проще - физику/математику или выучить хорошо ин.язык? Мед. образование заграницей достаточно сложное именно из-за барьеров с языком. Говорю по личному опыту, училась по обмену.
ДА да да• 05 декабря 2018
Ответ дляМедсестричка
Так вы успеете проскочить, обязательное ЗНО по математике с 21го года.
Медсестричка
• 05 декабря 2018
Ответ дляДА да да
В мед обязательная матем-ка\физика со след. года. Хрен редьки не слаще
ДА да да• 05 декабря 2018
Ответ дляМедсестричка
А, в этом смысле да, я думала в школе. Физика в мед логично, математика - сомнительно.
Медсестричка
• 05 декабря 2018
Ответ дляДА да да
А в чем логика физики в мед ?
Железобетон• 05 декабря 2018
Читала вашу тему. В почте увидела рассылку от международного союза молодежи
Единая страна!• 05 декабря 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
stranger-1• 06 декабря 2018
Ответ дляБезникаЯ
Но ну очень намного дороже, чем в Украине, к сожалению.
stranger-1• 06 декабря 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
По факту, это возможно только в Чехии и то в очень глуховатых районах. В остальных странах это очень сложная, длительная, финансово затратная и, зачастую, практически невозможная процедура для рядового врача, тем более вчерашнего выпускника. И тем более без высочайшего уровня знания иностранного языка, в т.ч. специальной медицинской терминологии.
stranger-1• 06 декабря 2018
Ответ дляzybnayafeya
Сестра учится в Польше на врача косметолога,сложного ничего нет
Косметолог в Польше - это не лечебная специальность. Да и врачом его трудно назвать. Как правило, если это вообще мед.ВУЗ (ибо подготовкой косметологов занимаются и не медицинские уч.заведения), то спецализация реализуется на фармацевтических факультетах.
stranger-1• 06 декабря 2018
Автор, если заинтересует диетология, физиотерапия или косметология в Польше, т.е. не лечебные специальности, обращайтесь. Может что и подскажу.