Я-ваш шанс• 05 декабря 2018
Смена места жительства (переезд в другой город) и идентификационный номер.
Кто то менял в налоговой ИИН при смене места жительства? Сегодня узнала от сотрудницы, что э́то необходимо сделать.
Анна Стогина магазин Светлячок• 05 декабря 2018
Приходите в налоговую, заполняете бланки и всё. Номер не меняется.
Я-ваш шанс
• 05 декабря 2018
Ответ дляМаруська Му
Так, протягом місяця ви маєте оновити дані в податковій.
Меня после замужества, живя уже в другом городе, послали менять номер ( изменить фамилию) в город где я получила ИИН.
Я-ваш шанс
• 05 декабря 2018
Ответ дляЧупокабра
Нахрена его менять, простите. Он один на всю жизнь.
Чтобы в номере написать другой город. Все остальное останется прежним.
Бауди на ауди• 05 декабря 2018
Вы не номер будете менять, а данные в базе ДФС , но на сколько я знаю, это вам нужно будет в случае перепрописки
Малая еще та• 05 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Города проживания в номере нет. Есть дата рождения и место рождения. И все. Сам номер не меняется.
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
это бред. по закону человек должен идти по месту новой прописки
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вас отправили в город, где вы получали ИНН или в город, в которым вы были прописаны на этот момент?
Получении копии ИНН с новой фамилией по месту прописки происходит.
Насколько мне известно, больше никаких телодвижений делать не нужно. При смене места жительства ничего менять не нужно.
Я люблю транзисторы• 05 декабря 2018
в моем паспорте уже нет места для перепрописки, никогда ничего не меняла.
Я-ваш шанс
• 05 декабря 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Бред не то слово. Я специально ездила менять код.
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
код не меняется

он один на протяжении жизни.
В ИНН зашифрована дата рождения, ваш порядковый номер рождения в Украине в этот день среди людей. пол и контрольное число.
если вы не меняли дату рождения или пол - ИНН не должен был меняться. Может вы что-то путаете?

он один на протяжении жизни. В ИНН зашифрована дата рождения, ваш порядковый номер рождения в Украине в этот день среди людей. пол и контрольное число.
Я-ваш шанс
• 05 декабря 2018
Ответ дляkittenkat
Я уже была прописана в другом городе. Сотрудница, которая мне об этом поведала, переехала из другого города и фамилию не меняла. А сейчас столкнулась с этим при оформлении субсидии. Ездила менять.
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2018
Ответ дляkittenkat
При смене места жительства гражданин любой обязан известить об этом налоговую по новому месту жительства. Заполняется специальная форма уведомления.
Я-ваш шанс
• 05 декабря 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
код не меняется

он один на протяжении жизни.

Да нет, не путаю, вот по ответу выше, это доказывает. Сам номер (цифры) не меняются, но в налоговую ехать нужно и писать заявление.
Спасатель Малибу• 05 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Даже при смене фамилии ИНН остается прежним. Место жительства в инн не указывается и ни на что не влияет. Кто и зачем вас заставил менять , непонятно.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Господи, какая дичь. Почему это нельзя автоматизировать сразу при смене прописки? Это риторический вопрос.
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2018
Ответ дляkittenkat
я недавно была на налоговом форуме, они сказали, что работают над этим ) может в следующем году ...
Я-ваш шанс
• 05 декабря 2018
Да и суть вопроса была не в том, правильно ли мне сказали и т.п. Может кому то эта информация станет полезной. И судя по коментам не все знают об этом.
100%• 05 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
где в номере написан город?!
шопопало...
100%• 05 декабря 2018
Ответ дляkittenkat
это может происходить абсолютно в каждом подразделении налоговой. просто ’по прописке’ ИНН на новую фамилию выдадут сразу, а в другом месте за 5 дней.
Я-ваш шанс
• 05 декабря 2018
Ответ дляkittenkat
я с вами полностью согласна
Я-ваш шанс
• 05 декабря 2018
Ответ для100%
где в номере написан город?!
шопопало...
Это я уже в ’шутку’ написала. На вопрос зачем ездить в налоговую
100%• 05 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
без понятия. я никогда не ездила, впервые слышу.
когда меняла фамилию - меняла ИНН. вернее, не ИНН, а саму справку на новую фамилию. потом потеряла, восстанавливала в ближайшей налоговой, ’прописка’ вообще в другой части страны.
Я-ваш шанс
• 05 декабря 2018
Ответ для100%
Одним словом - бардак
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2018
Может кому надо -
Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб - платників податків
До Облікової картки (Повідомлення, Заяви про внесення змін) вноситься така інформація:
прізвище, ім’я, по батькові (за наявності);
дата народження;
місце народження (країна, область, район, населений пункт);
місце проживання / місцеперебування;
громадянство;
реквізити документа, що посвідчує особу (назва документа, серія та/або номер, дата видачі та уповноважений суб’єкт, що видав документ).
Фізичні особи - платники податків зобов’язані подавати до контролюючих органів відомості про зміну даних, які вносяться до Облікової картки протягом місяця з дня виникнення таких змін шляхом подання Заяви за формою № 5ДР (додаток 12).
Фізичні особи подають зазначені заяви особисто або через представника до контролюючого органу за своєю податковою адресою (місцем проживання), а у разі зміни місця проживання - до контролюючого органу за новим місцем проживання.
дата народження;
місце проживання / місцеперебування;
громадянство;
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
Поменяла место жительства. Никуда не ходила, ничего не меняла.
а надо