05 декабря 2018

В което веки купила себе свитер, муж обозвал транжирой, ругал...У всех так?

денег в семье осталось 2000т. до пн. В пн. з.п.
Шла за продуктами, увидела свитер 1500грн. первый раз за год купила весщь, свитер! Осталось 500грн. взяла масла пачку, гречку, яблоки 1кг., хлеб до пт. полпалочки ск. 1кг. сахара.
Завтра 200грн. дам ребенку на занятия.
В сб. едим у свекрови и даст с собой по любому у свекра д.р.
ома еще есть, мясо полкило свинина и 6 сосисок. Вермишель, яйца 8шт. мука.олия лук 2кг. морковь 4шт.картошка полведра. полголовки капусты. пачка печенья и чай!
Неужели мы умрем с голоду и будем жрать мой свитер??? Так сегодня орал мне муж, обиделась, нет слов не видеть не слышать его не хочу...нет что бы порадоваться что жена купила себе вещь, что довольная что ей подошла, надо блин орать...
забыла нас 4ро. старшему 14 лет, младшей 3 я и муж.
ездит на газу, газ есть в машине.
у мужа з.п. 15000 могу позволить раз в год купить себе подарок:(
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1419
793 (55.88%) да
626 (44.12%) нет
Бабушка мороз 05 декабря 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мудак ваш муж.так ему и передайте.
у меня такой же,по каждому поводу -кризис,кризис....ничего ему не нужно.
так моему хоть 55 и в старперы себя записал.
правда я плевала на его мнение и живу как хочу.осталось 1.5 года потерпеть,а потом -свобода попугаям)))))))))
Расскажите, как свобода?
У кого такое было 05 декабря 2018
Автор. Покажите нам. Мы его обхаем. Свитер, имею в виду. И вы его завтра потопаете и вернёте. И мир в семье будет и деньги. Получите зарплату и я вам говорю, найдете свитер в два раза лучше и в два раза дешевле.
Да Щас же 05 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ох...ть 1500 на свитер? Он что из шерсти девственных овец? Мало того что потратили кучу денег, так ещё и непонятно зачем.
А меринос и есть девственница?
Радостина 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1555
Тётя, вы в школу в ходили? Особенно ОЛИЯ удивила среди русских слов...
Судя по ’весщь’- вдряд ли )))
автор Просто красавица 05 декабря 2018
Ответ дляУ кого такое было
Автор. Покажите нам. Мы его обхаем. Свитер, имею в виду. И вы его завтра потопаете и вернёте. И мир в семье будет и деньги. Получите зарплату и я вам говорю, найдете свитер в два раза лучше и в два раза дешевле.
покажу если Кирикова покажет первая
Банка с бутылками 05 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
вы просто жлобитесь на себя, нельзя так.
Мой компьютер стоит 30 тыс. Как думаете, я жлоблюсь себе? ))))
Нет. Я просто понимаю цену деньгам и на тряпку их тратить мне лично влом.
bejalla 05 декабря 2018
Так охота увидеть свитер за 1500
автор Просто красавица 05 декабря 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Мой компьютер стоит 30 тыс. Как думаете, я жлоблюсь себе? ))))
Нет. Я просто понимаю цену деньгам и на тряпку их тратить мне лично влом.
как ьудто тот компьтер кто то видит...
кому оно надо. А свитер это внешний вид.
автор Просто красавица 05 декабря 2018
Ответ дляbejalla
Так охота увидеть свитер за 1500
когда кирикова покажет первая свой тогда и я покажу, не хочу что б обгадили.
Лентяечка 05 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
вы просто жлобитесь на себя, нельзя так.
Так много чего нельзя. К сожалению, от роста трат, доход автоматически не возрастает. Я бы в вашей ситуации лучше подкопила на курсы чего-то, что вам по душе и что будет приносить деньжат. А когда срастется, покупала бы....
Аноним_1516 05 декабря 2018
Даже представить сложно этот свитер за 1500 грн. Я за две купила два натуральных свитера хлопковых и зимнюю куртку.
Аноним_1519 05 декабря 2018
лучше один хороший свитер в год за 1500, чем 5 из секонда или акриловых.
Но хотелось бы услышать и вторую сторону конфликта. Если действительно одна вещь за год на себя, то муж жлоб.
Лизочек 05 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
вы просто жлобитесь на себя, нельзя так.
т.е. скандал в семье вас даже ни о чем не заставил задуматься?
Та легко! 05 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
у этой суммы два слагаемых - ’хотелось’ и ’моглось’. Для Автора ’моглось’ не актуально, не с чего там мочь.
Хорошо, что не шубу мечты увидела и кредит не взяла. А что, девочке же все можно
хлрошо быть девочкой в норковом манто , можно и не в норковом но уже не то )))))))) с у автора все сложилось ))) жаль что радость покупки омрачена ворчанием мужа ... интересно было послушать женское мнение )))))
Банка с бутылками 05 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
как ьудто тот компьтер кто то видит...
кому оно надо. А свитер это внешний вид.
Лентяечка 05 декабря 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Мой компьютер стоит 30 тыс. Как думаете, я жлоблюсь себе? ))))
Нет. Я просто понимаю цену деньгам и на тряпку их тратить мне лично влом.
с_переулочк­а 05 декабря 2018
Мой муж спросил бы единственное, почему такого цвета))) он всегда задает такой вопрос, даже на новый маникюр так реагирует. На счет денег не сказал бы ничего, у нас есть кредитки на всякий случай. Если бы я пищала от счастья от свитера, платья, туфель и чего угодно - он бы довольно улыбался. Ругается ол ко, что я оккупироваоюла шкафы и ему некуда положить свои джинсы Свитер за 1.5 штуки раз в году считаю норм.
Аноним_1516 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1519
лучше один хороший свитер в год за 1500, чем 5 из секонда или акриловых.
Но хотелось бы услышать и вторую сторону конфликта. Если действительно одна вещь за год на себя, то муж жлоб.
Что в вашем понимании хороший?
Кирикова 05 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
покажу если Кирикова покажет первая
автор у меня обычный, я покажу тогда вы покажите?
теперь вы!
ЛюбимаЯНЬ 05 декабря 2018
Я взрослый человек, я бы не стала тратить последние деньги на недешевую шмотку, потому что она мне понравилась. Потому что всегда должнен быть запас денег на непредвиденные обстоятельства. А чтт есои заболели и нужно на такси ехать в больницу или лекарства покупать? В стране военное положение, неизвестно что будет завтра, зато вы в свитре красивая. Да и вообще, взрослые люди последние деньги вот так просто не тратят, до завтра могло бы подождать. Надеюсь, он хоть из натуральной ткани, потому что если из акрила, это вообще днище.
15 тыщ - это очень немного, скромно даже, какие свитры за полторы тысячи, можно и подешевле что-то красивое найти.
Лизочек 05 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
как ьудто тот компьтер кто то видит...
кому оно надо. А свитер это внешний вид.
Ваш внешний вид под верхней одеждой до весны никто не увидит.
ЛюбимаЯНЬ 05 декабря 2018
Ответ дляНекомильфо
я собираюсь купить куклу за 1200$ - муж и то молчит))))
На последние деньги?
все по ГОСТу! 05 декабря 2018
тоже доход выше вашего. я себе такой свитер не куплю.
покажите хоть, за что деньги отдали. я давно не встречала вещи, за которую бы расплатилась не думая головой. старею наверное.
автор Просто красавица 05 декабря 2018
Ответ дляКирикова
автор у меня обычный, я покажу тогда вы покажите?
теперь вы!
иду фоткать
вы смелая
Лизочек 05 декабря 2018
Ответ дляКирикова
автор у меня обычный, я покажу тогда вы покажите?
теперь вы!
а где брали? Мне тоже длинное надо
Лентяечка 05 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
как ьудто тот компьтер кто то видит...
кому оно надо. А свитер это внешний вид.
Сапоги, пальто, шуба, уход за кожей и волосами, косметика, духи, хорошее питание это тоже внешний вид.
И если тратить на это столько денег чтобы свитер за 1500 вписывался в эту систему, то нужно тратить в год хотя-бы 50 тыс ( это без питания ). И это по скромному, кроме шуток. Очень.
Но если этих денег нет, то единственный выход делать чтобы было нормально - тратить на более бюджетные вещи. Это не жлобство, это рациональное распределение ресурсов.
Маргарита и Мастер 05 декабря 2018
Ответ дляКирикова
автор у меня обычный, я покажу тогда вы покажите?
теперь вы!
Мне Ваш очень нравится.
Думаю, на теле будет симпатично.
Почемучка 05 декабря 2018
Блин, у нас тоже до зпл примерно такая же сумма осталась, и я стараюсь вообще к деньгам не прикасаться бо потрачу, но я на еду трачу. А вот на такой дорогой свитер ну нет, жаба давит.
Ещё сегодня сломала передний зуб, но сначала дождусь зарплату, на последние деньги наращивать не пойду (
Аноним_1519 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1516
Что в вашем понимании хороший?
100%шерсть, в идеале кашемир, фасон и внешний вид вам нравятся и идут и новый
Те тянка 05 декабря 2018
Ответ дляКирикова
автор у меня обычный, я покажу тогда вы покажите?
теперь вы!
класс! Где купили? Тоже хочу такой