05 декабря 2018

В което веки купила себе свитер, муж обозвал транжирой, ругал...У всех так?

денег в семье осталось 2000т. до пн. В пн. з.п.
Шла за продуктами, увидела свитер 1500грн. первый раз за год купила весщь, свитер! Осталось 500грн. взяла масла пачку, гречку, яблоки 1кг., хлеб до пт. полпалочки ск. 1кг. сахара.
Завтра 200грн. дам ребенку на занятия.
В сб. едим у свекрови и даст с собой по любому у свекра д.р.
ома еще есть, мясо полкило свинина и 6 сосисок. Вермишель, яйца 8шт. мука.олия лук 2кг. морковь 4шт.картошка полведра. полголовки капусты. пачка печенья и чай!
Неужели мы умрем с голоду и будем жрать мой свитер??? Так сегодня орал мне муж, обиделась, нет слов не видеть не слышать его не хочу...нет что бы порадоваться что жена купила себе вещь, что довольная что ей подошла, надо блин орать...
забыла нас 4ро. старшему 14 лет, младшей 3 я и муж.
ездит на газу, газ есть в машине.
у мужа з.п. 15000 могу позволить раз в год купить себе подарок:(
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1419
793 (55.88%) да
626 (44.12%) нет
Стильная штучка 05 декабря 2018
Ответ дляэнциклопУдия
А подарок свекру купили?
Или вы на день рождения идете поесть и с собой взять?
Только дочиталась, что автор рассчитывает что свекровь с собой еды ласт и ещё и там поедят
Паравозик 05 декабря 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мудак ваш муж.так ему и передайте.
у меня такой же,по каждому поводу -кризис,кризис....ничего ему не нужно.
так моему хоть 55 и в старперы себя записал.
правда я плевала на его мнение и живу как хочу.осталось 1.5 года потерпеть,а потом -свобода попугаям)))))))))
копите заначку?
автор Просто красавица 05 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ох...ть 1500 на свитер? Он что из шерсти девственных овец? Мало того что потратили кучу денег, так ещё и непонятно зачем.
да, шерстяное!
Люда Людоедова 05 декабря 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Автор, у вас какая зарплата?
Имхо, если никакой, и 15 тыс мужа это единственный доход, то вы транжира.
Я бы тоже орала.
я бы сказала, троль
Люблю ХОЛОСТЯКА 05 декабря 2018
Ответ дляПаравозик
копите заначку?
копила.сейчас все спустила,точнее вложила в работу.
Стильная штучка 05 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Реально, гребут люди, с руками забирают, не ну а че... по 1500 - халява
Ага, черная пятница.
Аноним_1474 05 декабря 2018
Блин, ну как можно отдать последние деньги на свитер.
Продуктов в семье - впритык, зато свиетер за полторы тысячи .
В чём проблема не раз в год одну вещь покупать, а почаще. За такие деньги можно купить и свитер, и юбочку.
Я бы не смогла отдать последнее.
Паравозик 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
Автор, а теперь представьте обратную ситуацию - у вас 2000 на несколько дней. муж пошел купил себе свитер за 1500, осталось на продукты впритык на хлеб и ребенку в школу, все. Ваша реакция?
не свитер, а что то для рыбалки.
автор Просто красавица 05 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Только дочиталась, что автор рассчитывает что свекровь с собой еды ласт и ещё и там поедят
купили!
Мы с сестрой его еще раньше скинулись он хотел электроинтсрумент!
Лентяечка 05 декабря 2018
Двоякое отношение. С одной стороны, вообще когда муж орет на женщину за что угодно, а уж за трату денег это дико, неправильно и ужасно. Мужчина должен сам хотеть сделать чтобы жене было хорошо, а не попрекать ее, если она это делает.

С другой стороны... ну не знаю, странные у вас приоритеты. Четверо детей, доход 15к, и при этом покупаете свитера за 1500. Не знаю. Нет, ну если свитер это ваш самый любимый элемент одежды то тогда почему бы и нет. Но в остальных случаях, покупка свитера за 1500 это ну не самая рациональная трата. Это же не обувь, не верхняя одежда, это свитер, его можно и дешевле взять/заказать.
Да и вообще ’шла - увидела - купила’ это не самый рациональный подход к покупке одежды, в условиях семьи когда на 1 человека приходится менее 4000грн дохода. Вы фактически на шмотку потратили почти половину ’прожиточного минимума’.
Здрасьтенька 05 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
да, шерстяное!
давайте уже фото и мы все начнем охотится за таким дефицитом.
энциклопУдия 05 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
купили!
Мы с сестрой его еще раньше скинулись он хотел электроинтсрумент!
Зарплата у вас какая?
Мальчун-задирун 05 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
У моего 15 тыщ , нас трое и я простите свитер покупаю на секонде максимум за 150. Если б это ваши заработанные, то такое дело, а семейные деньги на тряпку сливать...вообще муж прав!
А чем отличаются семейные деньги от лично заработанных отдельным членом семьи?
Доставучая 05 декабря 2018
Но Вы же не знаете каким был день на работе у Вашего мужа, просто на Вас спустил пар, к сожалению, не уверена, что это повод для развода...
Кили и Манджаро 05 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
У моего 15 тыщ , нас трое и я простите свитер покупаю на секонде максимум за 150. Если б это ваши заработанные, то такое дело, а семейные деньги на тряпку сливать...вообще муж прав!
Полностью поддерживаю!
Кирикова 05 декабря 2018
Как то дороговато...
я сегодня за 800грн. свитер платье купила 40% шерсти, у вас сколько?
Лизочек 05 декабря 2018
Автор, а если свекры загриппуют или давление стукнет и отменят они отмечание. Где столоваться-то будете до з/п?
Аноним_1486 05 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
А если бы женщина сама заработала на этот свитер, то радовалась бв ещё больше, поверьте. И в семье больше денег было бы. И не купила бы автор за свои заработанные свитер за 1500 .
А чего так ? Зарабатываю сама, покупаю вещи какие хочу - мне для себя не жалко
Я в дамках 05 декабря 2018
Вы,транжира ещё та. У большинства - цена свитера - пол зарплаты. Автор, а почему Вы не написали, сколько получаете Вы? Или Вы только тратите? Почему Вы надеетесь на зарплату мужа. Заработайте, а потом тратьте. Муж прав.
Аноним_1441 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
А чего так ? Зарабатываю сама, покупаю вещи какие хочу - мне для себя не жалко
детей нет?
Стильная штучка 05 декабря 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Зарплата у вас какая?
Вангую , автор домохозяйка.
автор Просто красавица 05 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Двоякое отношение. С одной стороны, вообще когда муж орет на женщину за что угодно, а уж за трату денег это дико, неправильно и ужасно. Мужчина должен сам хотеть сделать чтобы жене было хорошо, а не попрекать ее, если она это делает.

С другой стороны... ну не знаю, странные у вас приоритеты. Четверо детей, доход 15к, и при этом покупаете свитера за 1500. Не знаю. Нет, ну если свитер это ваш самый любимый элемент одежды то тогда почему бы и нет. Но в остальных случаях, покупка свитера за 1500 это ну не самая рациональная трата. Это же не обувь, не верхняя одежда, это свитер, его можно и дешевле взять/заказать.
Да и вообще ’шла - увидела - купила’ это не самый рациональный подход к покупке одежды, в условиях семьи когда на 1 человека приходится менее 4000грн дохода. Вы фактически на шмотку потратили почти половину ’прожиточного минимума’.
детей двое!!
я редко покупаю!
Пончик Солнечный 05 декабря 2018
Автор, насчёт олии, то я тоже так говорю и все мои близкие и знакомые
А вот ваши траты - это неразумно, очень. У вас дети. Я так делала, и похлеще, шмотку покупала и потом хлеба было не за что купить, перебивалась мамиными закатками да запасами гречки )))) но когда появилась полноценная семья, то ни за что так не поступаю. Это оправдано только если у вас лежит приличная сумма НЗ. И, честно, я даже себе не представляю, как можно прожить на 15 тысяч в месяц, да ещё и с двумя детьми
У нас доход во несколько раз больше, но я себе свитер за 1500 иногда жлоблюсь купить, а уж тем более в конкретной вашей ситуации с ЗП в пн. Да, иногда можно и даже нужно себя баловать. Но в данном случае ваш муж ох как прав. Я б от своего тоже за подобное звиздюлей получила бы, уверена))) вообще выдавал бы по копеечке потом. Это неразумно, очень. Я удивлена немного, тк у вас опыт большой, раз ребенку старшему 14 лет, тоесть вы хозяйка со стажем, и тут такое...
Аноним_1441 05 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
детей двое!!
я редко покупаю!
а вы чаще покупайте и по более разумной цене
Стильная штучка 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
А чего так ? Зарабатываю сама, покупаю вещи какие хочу - мне для себя не жалко
Вы не автор.
Лизочек 05 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
детей двое!!
я редко покупаю!
редко, но метко...
Аноним_1486 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
детей нет?
Есть. Дочь 14 лет. Тоже модняшка -я ее приучила. А еще учу не’замуж невтерпеж’, а самой стоять крепко на стройных ножках, чтобы никакой типамуж не попрекал каким-то свитером
Лентяечка 05 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
детей двое!!
я редко покупаю!
Четверо человек в семье хотела сказать..)

Ну, редко, не редко, вопрос в том самая ли рациональная это трата? Извините но факт есть факт, ваши доходы на человека в семье ниже реального прожиточного минимума. Возможно было бы разумнее потратить эти деньги на какие-нибудь курсы для увеличения дохода, или на здоровье, или отложить на то что действительно нужнее а свитер купить дешевле.
Штора с кисточкой 05 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ох...ть 1500 на свитер? Он что из шерсти девственных овец? Мало того что потратили кучу денег, так ещё и непонятно зачем.
Пончик Солнечный 05 декабря 2018
Ответ дляэнциклопУдия
А подарок свекру купили?
Или вы на день рождения идете поесть и с собой взять?
Тот же вопрос возник и у меня, аж удивилась))