Отвечаю всем• 05 декабря 2018
Девочки со СПКЯ, вопрос к вам!
Всем доброго вечера! Девочки, у кого СПКЯ, у вас есть боли в яичниках?
Болят не постоянно, а когда сильно напрягаю живот, или при чихании.
Врачу об этом говорила, но она ничего внятного не сказала. А я переживаю.
Заранее всем спасибо.
ПуГоФФка• 05 декабря 2018
На овуляцию иногда бывает тянет, то ли на продуктивную, то ли наоборот, я не отслеживала.
Отвечаю всем
• 05 декабря 2018
Боль резкая, но быстро проходящая. И с обеих сторон.
Раньше тоже болел один какой-то перед овуляцией, сейчас периодически беспокоят оба яичника
Отвечаю всем
• 05 декабря 2018
Ответ длялюбименькая
автор а как вам СПКЯ ставили?
по результатам УЗИ
любименькая• 05 декабря 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
по результатам УЗИ
по результатам Узи такой диагноз никто не ставит!! это серьезный диагноз! Найдите нормального гинеколога! Сдайте гормоны половые и щитовидки и станет понятно есть у вас СПКЯ или нет!
Если у вас есть много фолликулов на яичниках это в 90 случаев из 100 нормальное состояние!
Отвечаю всем
• 05 декабря 2018
Кроме множества фолликулов, нарушение менструального цикла. Гормоны щитовидной железы сдавала, значения понижены.
любименькая• 05 декабря 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
При СПКЯ идет не просто много фоликулов, а есть плотная капсула и изза нее образуются кисты!
вот пишут что если есть увеличение ЛГ и отношения ЛГ/ФСГ > 2,5 то СПКЯ
у вас так?
я к чему у вас все спрашиваю
мне в юности тоже ставили СПКЯ и уже чуть ли не оперировать собрались! хрошо что я плюнула на это дело и ушла в свободное плавание! с годами и цикл лучше стал ( а был нерегулярный и длинные циклы) и родила детей( а говорили что нет овуляции) а она есть причем каждый месяц
Не горячитесь с такими диагнозами!
у вас так?
я к чему у вас все спрашиваю
Не горячитесь с такими диагнозами!
Наизнанку• 05 декабря 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Соглашусь с Любименькой
По узи его не ставят
Мне тоже его ставили по узи и назначали кучи всего
Болеть могут спайки, аднексит может быть, может подстыли?
По узи его не ставят
Контрольница• 06 декабря 2018
Ответ длялюбименькая
Нет, вы неправы. У меня по анализам практически ничего ее было, верхняя граница или чуток выше, пересдавала несколько раз в разеых лабах
Вес, оволосение лишнее тоже отсутствуют
Скпя было под вопросом, овуляция не каждый месяц и даже не через 2, проверяла тестами и узи
Диагноз был под вопросом
В итоге эко, плановое кс и гинеколог при осмотре яичников во время операции подтверлил, что жто скпя, и у меня нет повода не верит зав отделению с 20летним стадем
Вес, оволосение лишнее тоже отсутствуют
Диагноз был под вопросом
Контрольница• 06 декабря 2018
Ответ длялюбименькая
у вас так?
я к чему у вас все спрашиваю
Не горячитесь с такими диагнозами!
у вас так?
я к чему у вас все спрашиваю
Не горячитесь с такими диагнозами!
Ну так у вас была овуляция, а при скпя ее просто нет или редко
любименькая• 06 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница
у меня ее и не было в юностии или раз в год а потом появилась!гормоны наверно наладились