yulity• 06 декабря 2018

Помогите посоветуйте ветеринар онколог

Помогите найти ветеринара онколога, для члена семьи. Кошка начала рвать, пошли на прием, узи показало большое количество образований в печени самое большое 12,7×9,7мм. Сказали скорее всего онко, химию не переживет. Общий анализ понижены тромбоциты, биохимия повышенно АЛТ и Амилаза.
Кошка пришла к нам жить с улицы беременной, родила одну кошечку которая тоже стала нашим членом семьи, потом ее стерилизоватли, с нами уже 6 лет. На тот момент ей давали 7-10 лет, так что возраст тяжело опделить.
Все началась с того что летом, в груди мелкие шарики нашла, сделали гисто это папиломы молочного протока не онко, но кто знает во что это может перерости, поэтому начали думать о мастектомии, делали УЗИ сердца, все вроде хорошо только небольшая гепортония. Наш врач Виктория Васильевна Фещенко назначила уколы для коррекции давления проколола. Кормим сушкой фест чойс, роял, акана, иногда лечебные. Модет кто знает хороших онкологов у на в Киеве, Игнатенко звонила в клинику будет тольтко в конце декабря, да и обращалась я к ней по поводу другой кошки ей ставили Кушинга, лижет вавки себе и повышен кортизол, она посмотрев сказала что у нас его нет. Отправила к Медведеву тот посмотрел и сказал давать аналергенный Роял, но кошка Все равно разлизывает себя без кортикостироедов. Мы кормов много перепробовали.
Sasha_70• 06 декабря 2018
Из онкологов реально только Игнатенко.
Ее практически не бывает на месте, но она консультирует по скайпу, вайберу, почте. Отвечает очень быстро. Прийдите в ее клинику, сдайте все необходимые обследования (УЗИ, я думаю, и ваше подойдет. Может и анализы тоже. Кстати, где делали УЗИ?) и потом, со всеми материалами консульнируйтесь с Игнатенко. Попросите их Вас с ней связать. (у меня есть ее почта, но не знаю, насколько это будет корректно)

Еще как вариант, Стойков Иван Иванович в Глевахе. Берется за сложные онко операции. И с ним же работает Дмитрий (фамилию точно не помню, по-моему Литвиненко или как-то так). Но они прежде всего хирурги.
С консервативным лечением (химией) к Игнатенко.
Sasha_70• 06 декабря 2018
Ну а Кушинга ставить только на таких симптомах - это бред. Если ни Игнатенко, ни Медведев его не увидели, уверена, Кушинга там нет.

И еще момент, не знаю как делают с печенью, но возможно нужно будет взять биопсию для постановки диагноза. Опять же у других врачей я бы не рисковала делать эту процедуру (большинство врачей и сами не беруться). Вывод один - Игнатенко. Альтернативы, к сожалению, пока нет.
автор yulity • 06 декабря 2018
Ответ дляSasha_70
Из онкологов реально только Игнатенко.

Узи брюшной полости делала в redfox на бойченка, там и наблюдаемся у В. В. Фещенко, у них только появился узист и апарат, сердца делала первый раз в Величко у Мазуркевич. Да мне сказали что могут по скайпу связать.

По поводу Кишинга делала неоднократно дексаметазоновую пробу, но насколько она коректна я не знаю, мне кажется что не соблюдают протокол.
Жирафовое варьенье• 06 декабря 2018
Ответ дляSasha_70
Из онкологов реально только Игнатенко.

Игнатенко это на Позняках клиника?
Патриоточка• 06 декабря 2018
Извините за прямоту,но не мучайте кошку диагностиками и лечениями.
Так она дольше проживет
Доставучая• 06 декабря 2018
Ответ дляПатриоточка
Так она дольше проживет
Поддержу
Доставучая• 06 декабря 2018
Не только при кушинга симтомы снимаются кортикостироедами. Есть куча других аутоимунок. С диагностикой у нас полная ж(((
cartesio• 06 декабря 2018
Сходите в Зооакадемию, это рядом с редфоксом, на Малышко. там есть онколог! Я в зооакадемии сейчас своих лечу.
katya-lucky• 06 декабря 2018
Селезнев, Зоолюкс
Sasha_70• 06 декабря 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Игнатенко это на Позняках клиника?
Да, Зооветсервис на Гмыри
автор yulity • 06 декабря 2018
Ответ дляПатриоточка
Так она дольше проживет
Мучать я не собираюсь,только неинвазивную диагностику и консультации с другими специалистами. Я понимаю что это печень, а вет медецина не на том уровне чтобы делать пересадку, но если есть шанс продлить и улучшить качество жизни, я обязана, что то делать я не могу оставить все как есть, я сейчас себя виню, что почему я не сделала узи раньше, почему не догадалась, а уже потом думаю почему мне не предложили это сделать.
автор yulity • 06 декабря 2018
Ответ дляДоставучая
Я в курсе, что кортикостироиды купируют кучу симптомов, но тут тоже провели кучу анализов и все не ясно...
У неё это все началось с полугодовалого возраста, и мы были у нескольких врачей и в Величко и потом в клинике на лесном Друг, там и стиризовали все прошло отлично, но все они говорили это нервное, котбаюн давать, мы были зелёные в этом плане не знали что к чему...
А она продолжала лизать раны, на бедрах, не помогал ни ошейник, кошке одевала даже штаны, пока не пошли в ’большую медведицу’ где тогда работала Фещенко. Там начали уже разбираться, но тоже методом тыка, у неё даже пошла инкапсуляция от уколов, если колоть подкожно, мы пережели много, и вырезали кожу на гисто, которая была в язвах на холке, и кололи имуностимуляторы которые можно было достать только по записи.
Я прочла кучу инфы и зарубежной в том числе, и наткнулась на работы Игнатенко, по описанию там все прям подходило, так и попала к ней она сделала на сахар анализ и сказала если нет диабета нет и Кушинга, не такая и тонкая у вас кожа и живот просто толстый а не грушевидный, и делать пробы на кортизол не стоит! знаете я была очень рада, отправила нас к Медведеву. Пока ждали его приёма он тоже советовал таблетки кортикостироиды, но они не помогли. Он тоже просто провел визуальный осмотр спросил чем кормили и предположил аллергию на курицу, и прописал новый корм от роял аналергеннный, или акану рыбный, до этого мы пробовали просто гипоалергенный ну все возможные корма для кожи. Ели с горем по полам этот роял но лизать опять начинала... Открытие раны у кошки это тоже опасно любая инфекция. Я опять на стояла на анализах и вот они не однозначны и протокол который описан в сети не совсем соблюден. Чесно я уже боюсь делать узи и ей.
Сори за много букв..