06 декабря 2018

по следам тем Советчицы, что з/п мужа 15000 уже норм?

Вчера читала тему про трусы и носки, мол покупает редко и дешевые, а з/п АЖ 15000!
Сегодня тема про свитер жены за 1500 грн, при з/п мужа АЖ 15000!
Зарплата мужчины 15000 норм?
Из второй темы я поняла, что жена не работает (но факт, т.к. не читала всю), свой доход автор не указывает + у многих есть дети.
Ответьте мне норм или не норм?
Пусть при наличии готовой квартиры, авто, но без родительской помощи, огородов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1517
928 (61.17%) нет, мало
487 (32.1%) да, норм
102 (6.72%) ответ к комментах/не знаю
Без комплексов 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Если работать низкоквалифиированным наемным работником, то да. Если иметь цель зарабатывать деньги, то нет.
Бла-бла-бла... суцільні абстракції...
Ви явно не розумієте, як живуть люди на периферії.
Тут пропонують вакансії виключно низькокваліфіковану за копійки.
Ось зайшла на сайт вакансій по своєму місту - АЖ 15 варіантів всього, практично всі продавець в магазин на зарплату 3-4 тис., ну і ще заступник директора на наш напіврозвалений завод, тобто там теж сумнівні й зарплати, й перспективи. ВСЕ!!!
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
Ну и ??? Не в любое . Можем в аквапарк сходить. Ребенок каждое лето ездит на море ( без нас, но ездит ) .
Это типа подколоть?
Будет больше поедим .
Но не нужно прям писать что бомжи и т.д.
Так вы на море когда были последний раз?
На недельку хотя бы?
Не едете на море и не едите на море.
Потому что возможностей нет.
Правильно?
Не танцую- но пою 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Я выше писала о своем бывшем однокласснике. И это у него не бизнес, не торговля, не работа в интернете. Просто тренер. И он не один такой.
теперь отвечу вам, вы хоть понимаете, что в случае с вашим одноклассником, ему просто дико повезло? быть тренером в редком спорте это выстрел в небо, могло и не повезти, и искал бы он работу грузчика, за неимением учеников. но как вы уже выше писали, что и в Жмеринке можно зарабатывать...интересно, если это инженер с вышками, тренингами и так далее, работает на заводе и получает 8тыс? ему ночами искать подработки? или если это учитель, что делать им? не надо строчить про набор учеников или еще какую-то чушь. в маленьких городах ученики платят 80 грн в час, в Киеве час обучения стартует от 150.
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Бла-бла-бла... суцільні абстракції...
Ви явно не розумієте, як живуть люди на периферії.
Тут пропонують вакансії виключно низькокваліфіковану за копійки.
Ось зайшла на сайт вакансій по своєму місту - АЖ 15 варіантів всього, практично всі продавець в магазин на зарплату 3-4 тис., ну і ще заступник директора на наш напіврозвалений завод, тобто там теж сумнівні й зарплати, й перспективи. ВСЕ!!!
Ой, только вы одна знаете, как живут на периферии, остальные ничего не видят, не знают, родственников, друзей и знакомых у них нет ))))
ЛисАпедная 06 декабря 2018
Ответ дляМания-Величия
потому что в Киеве салоны дороже, чем в Жмеринке (и я знаю о чем говорю, я часто езжу в командировки по Украине, так вот по рекомендациям местных коллег у меня там и мастер маникюра и парикмахер и т.д. и да, там дешевле чем в Киеве и мне выгодней совместить командировку и уход за собой, чем ходить на те же процедуры в Киеве, причем там дешевле раза в 2, а иногда и в 3), оренда квартиры дороже, к тому же я пишу про сравнение, маленький городок/село, свой дом и хозяйство и крупные города + оренда квартиры. и тогда да, шансы отложить на Турцию уравниваются

?
А кто мешает в Киеве завести дачу-огород и вместо кино-театров-аквапарка выращивать овощи, чтобы подешевле было?
Салон и в Киеве можно найти по цене, как в Жмеринке, но все хотят чтобы красиво было. Так что в Киеве просто больше тратят на понты и за свою лень.
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
теперь отвечу вам, вы хоть понимаете, что в случае с вашим одноклассником, ему просто дико повезло? быть тренером в редком спорте это выстрел в небо, могло и не повезти, и искал бы он работу грузчика, за неимением учеников. но как вы уже выше писали, что и в Жмеринке можно зарабатывать...интересно, если это инженер с вышками, тренингами и так далее, работает на заводе и получает 8тыс? ему ночами искать подработки? или если это учитель, что делать им? не надо строчить про набор учеников или еще какую-то чушь. в маленьких городах ученики платят 80 грн в час, в Киеве час обучения стартует от 150.
Повезло, что жена стала инвалидом??? Повезло, что пришлось в райцентр переехать и думать, чем на жизнь зарабатывать? Ну вы и оригинальная....
Белый Лосик 06 декабря 2018
Ответ дляPORKA
и мне муж купил. но на нее были затраты, поэтому я в курсе. зимняя резина слава Богу с дисками в подарок шла.
страховка очень дешево. Киев?
И резина - это лет на пять. Поэтому 14000/5=2800 в год. Содержание машины, которой не нужен ремонт по пять раз в месяц не так и дорого на самом деле. Да, не Киёв.
Не танцую- но пою 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Если упомянули, то будьте готовы, что вам ответят.
ну видимо, не зря вы так отреагировали. у вас все делятся на низкоквалифицированных и недалеких, или же на тех, кто хочет и тут же может. или Киев, или Жмеринка. мда
Белый Лосик 06 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Если в белорусских рублях и на трактор, то возможно.
На мою 4 колеса 3500 на Розетке стоили)
Это наверное Росава
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
ну видимо, не зря вы так отреагировали. у вас все делятся на низкоквалифицированных и недалеких, или же на тех, кто хочет и тут же может. или Киев, или Жмеринка. мда
Да с вами все понятно...
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляБелый Лосик
Удивляют такие темы))) люди говорят «нам хватает», а им в ответ «а вот нам не хватает, поэтому и вам тоже не хватает»
Вопрос еще, на что хватает.
На базовве потреьности может и хватает, а вот на отдых полноценный уже нет.
Не танцую- но пою 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Повезло, что жена стала инвалидом??? Повезло, что пришлось в райцентр переехать и думать, чем на жизнь зарабатывать? Ну вы и оригинальная....
девушка, вы явно немного не в себе, или звезду какую-то словили не нужно пытаться что-то доказать, инвалиды или райцентр...речь совсем о другом и когда вам аргументируют свою точку зрения, и вам нечего сказать в ответ, то да, в ход идет давление на жалость ... да ваш одноклассник супер молодец, но опять же, это просто тупо везение и ничего больше. ведь мы речь ведем о зарплатах. Не?
Белый Лосик 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_Галя
Только вчера 4 колеса ( новое) на Мерс купили - 7 т.
Вообще, цена на колесо с маркой авто никак не связана)))
Шопингмонстр 06 декабря 2018
тема для срача и брехни. Как же любят советчицы плести о деньгах сказки.... Скажу так, денег много не бывает, с ростом дохода растут и траты. 15 000 - это не большая зп, но и не для нищебродов, как тут пишут.
Мне вот интересно, все так любят обсуждать зп мужа, он же кормилец, а яжемать....Мало денег, зарабатывайте больше сами, харе сидеть и быть материальным потребителем.
У нас в семье все по другому - мы муж и жена, мы партнеры, у нас демократия....Иногда я больше заработаю, иногда муж. Есть коробочка, общак, каждый месяц мы туда кладем по 5-7 тыс, остальные деньги - личные.
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
девушка, вы явно немного не в себе, или звезду какую-то словили не нужно пытаться что-то доказать, инвалиды или райцентр...речь совсем о другом и когда вам аргументируют свою точку зрения, и вам нечего сказать в ответ, то да, в ход идет давление на жалость ... да ваш одноклассник супер молодец, но опять же, это просто тупо везение и ничего больше. ведь мы речь ведем о зарплатах. Не?
Женщина, ну хватит ту уже показывать свое непонимание действительности. Я вам больше отвечать не буду. Вы совершенно в своем придуманном мире.
Мания-Величия 06 декабря 2018
Ответ дляЛисАпедная
А кто мешает в Киеве завести дачу-огород и вместо кино-театров-аквапарка выращивать овощи, чтобы подешевле было?
Салон и в Киеве можно найти по цене, как в Жмеринке, но все хотят чтобы красиво было. Так что в Киеве просто больше тратят на понты и за свою лень.
завести дачу-огород в Киеве? вы знаете сколько стоит земля под Киевом? мне к примеру не хватит на кусочек земли + домик, даже если квартиру продам
а про салон, в том-то и дело, в Жмеренке красиво за меньшие деньги
какие понты и лень? в Киеве сумасшедшая конкуренция на нормальное рабочее место, так как приехавшие гости столицы готовы демпинговать с ЗП, что б хоть как-то зацепиться и остаться
Белый Лосик 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вопрос еще, на что хватает.
На базовве потреьности может и хватает, а вот на отдых полноценный уже нет.
«Полноценный отдых» тоже понятие субъективное. Для кого-то это пляж на Мальдивах, а для кого-то грибы или рыбалка.
Мания-Величия 06 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
О капець як я люблю кивання на ’свой дом и хозяйство’.
Воно саме росте, ага? Кури самі несуться і приносять свіженькі яєчка до сніданку, а корова сама доїться і в чашки наливає?
Ви не розумієте, що це буде фактично як друга робота?
Тобто, для отримання того ж доходу, людям з периферії треба працювати ВДВІЧІ більше, ніж киянам! Це як мінімум!
так мы вроде говорим про ЗП мужа
вот муж работает, а жена хозяйство ведет
Первая леди колхоза 06 декабря 2018
Живем в глубокой провинции, у мужа зпл грязными 10 тысяч (с надбавками, ненормированным рабочим днем, выходами в выходные, командировками).
Да, считаю, что 15 нормальная зпл без звезды во лбу.
Аноним_Галя 06 декабря 2018
Ответ дляБелый Лосик
Вообще, цена на колесо с маркой авто никак не связана)))
Да конечно) может Росаву на мерс поставить?)))а вообще я о другом. Что можно поискать, что надо пошевелиться и не все таааак дорого, как видится сначала. И страховки у нас дешевле, потому что покупаем не в Киеве , и в остальном так. Да не на раслабоне, да, нечего отложить, да, мало, но сколько других радостей;)
ЛисАпедная 06 декабря 2018
Ответ дляМания-Величия
завести дачу-огород в Киеве? вы знаете сколько стоит земля под Киевом? мне к примеру не хватит на кусочек земли + домик, даже если квартиру продам
а про салон, в том-то и дело, в Жмеренке красиво за меньшие деньги
какие понты и лень? в Киеве сумасшедшая конкуренция на нормальное рабочее место, так как приехавшие гости столицы готовы демпинговать с ЗП, что б хоть как-то зацепиться и остаться
А Вы знаете сколько стоит земля на периферии? Или Вы считаете, что все, кто вне Киева живёт имеет огород? А сколько сил и времени на него надо убить? По поводу салонов : у меня по домом есть несколько. В непримечательных - да, дешевле, но не так приятно, как в салоне с хорошим ремонтом и админом с чаем и кофе. А в хорошем- цена киевская.
Гравицапа 06 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А я сама себе машину купила. Страхвка ехегодно до 400. Новая летняя резина 3500, то 7500, бензин не считаю. Ибо зачем нужна машина, если бензин считать.
Разовые затраты- место на стоянке купила.
Забыла добавить. ЗП мужа 9К. Моя как получится. 300-1.5К$
Зарплата 9000у.е? серьезно??
Мусик Пусик 06 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
я не мужчина, но в семье трое мужчин (мой сожитель, мой папа и мой брат) , только мой сожитель получает в районе 15 тыс, брат 10 тыс, папа 4 тыс.
г.Киев
квартиры свои (от родителей), не заработанные

и да, это супер зарплата

я работаю, получаю 7 тыс.
дочка 19 лет постоянно в поисках, если предлагают 6 тыс, то там от зари до ночи надо работать
сейчас работает в ночные смены, получает 200 грн ставка + чаевые (сегодня к примеру это 120 грн)

короче я о зарплатах выше 15 тыс читаю только на советчице.
Ну я понимаю, если там супер специалист, а если нет английского и др. спец способностей, то ждут именно такие з.п. 7000-10000 грн
при этом папа который получает меньше всех - работает на самой ответственной работе, от которой зависит качество воды поступающей сразу на 3 района
я получая 7 000работаю в мед.сфере
сожитель (мне тут на советчице обьяснили, что гражданский муж это сожитель) :) работает сам на себя, у него да может и более быть доход
напомню - это Киев
Я тоже киевлянка, и у многих такие доходы. Ну нет в предложениях миллионных зарплат. Надо идти хоть на какую работу, чтобы прокормиться.
Трусов у всех хватает, а вот на заграницы - нет, но это и не первая необходимость, как тут вещают. Ну вот нет места, где я могу столько заработать, поэтому и не рассматриваю тот же Египет как свои хотелки, у меня есть траты приоритетнее.
Бабка_в_кедах 06 декабря 2018
Надо уметь не только зарабатывать но и тратить.Каждый выбирает для себя что для него норма,есть общепринятые,но здесь не об этом.У супруга такая зп,я никогда не выбирала кошелек.15 лет работала вместе с мужем.Я многих здесь удивлю,у нас не только своя квартира и авто,но и в секонде не одеваемся.Можно жить за любые деньги,только надо выбирать регион,покупать землю и работать.
Бабка_в_кедах 06 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
с головой не хватит и без головы тоже
просто люди живут на то, что имеют
Раз живут значит хватает? Никто с голоду не умирает,по улицам голые не ходят и не спят в картонных коробках.У нас нет трущоб и нищих на улицах,а это о многом говорит.
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
Из Киева. Мама из городка типа Жмеринка . У неё на бойки сделать стоит 20грн, шёллак 100, стрижка отцу 60 гр, покраска и стрижка на мои длинные волосы 300 гр, проезд 4 гр и так дальше, ремонты всякие, починки. .. Зарплаты в 15000 редко у кого. В основном 3-5 тыс. Жизнь намного дешевле чем столичная. Эти услуги в Киеве стоят в разы дороже.
Зато в Жмеринке нет трц с распродажами барахла за три копейки.
Продукты и коммуналка зачастую дороже в Жмеринке, чем в Киеве.
В крайнем случае такая же цена.
Шеллак это необязательная трата.
Покраска на длинные волосы прекрасно делается дома. И многие киевляне, уверена, именно так и красят волосы.
Так что не очень то жизнь в Жмеринке и дншевая.
Зато зарплаты низкие.
Это же Жмеринка, зачем там людям деньги.
автор PORKA 06 декабря 2018
Ответ дляБелый Лосик
И резина - это лет на пять. Поэтому 14000/5=2800 в год. Содержание машины, которой не нужен ремонт по пять раз в месяц не так и дорого на самом деле. Да, не Киёв.
резина была в комплекте. это затраты на ролики, защиту, сигнализацию поменяла на двухполюсную.
viter33 06 декабря 2018
Я чоловік.
Вважаю, що на 15 000 грн. в міс. втрьох прожити можна (якщо не на оренді в Києві - це буде дуже важко). Так, це буде економ режим.
Головне, щоб це обох влаштовувало. Якщо не влаштовує хоча б одного - або збільшувати дохід або розводитися, бо жити в суцільних скандалах (через безгрошів’я) - не варіант.
І так, є сім’ї, які живуть на 15 000 грн. в міс. і більш-менш нормально, а є кому і понад 50 000 - критично не вистачає
Бабка_в_кедах 06 декабря 2018
Ответ дляЗамыленная
Не преувеличивайте про хорошо..это ничего в наше время, а если и на авто ежедневно ездить, то не может хватать
Может хватать.Супруг ежедневно на работу ездит и с работы,километраж небольшой.
Бабка_в_кедах 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
автор, это очень маленькая зарплата. это поесть, заплатить коммуналку, купить минимум одежки, насобирать денег на отдых в скадовске. это не жизнь.
Ну тогда целые поколения послевоенные или времен 90х не жили.